Машинист

7 пинов высота против 6 от соратника, 11 пинов длина против 10 соратника, по 8 пинов у каждого, при этом спереди раму не поставить, очень много мест где нет точек крепления, так еще и перк только на оружие, при этом всего на 5% больше чем у соратника , поэтому у этой кабины должно быть больше предельной массы, чтобы нивелировать недостатки.

2 лайка

Больше, это сколько? 500 кг норм? Сильно поможет?

Да нет, нормальная кабина ±, есть кабины куда хуже и бесполезнее, машинист хотя бы используют и не только в рандоме, но и в кв. Те же жиры колесные на мастиках или пауки с кайдзю. А вот есть бесполезные кабины вроде оборотня или цербера, им ап куда нужнее, имхо

бороду убрать у этой кабины нужно им
усилить перк до 100% к прочности орудия прикрепленного к кабине
да и в том случае кабина так себе будет

борода это фишка как у цербера

мне не нравится только высота, все остальное ок

я играл на машинисте и в кв и в рандоме ради интереса и самой большой проблемой лично для меня стала высота, хочется пина два ему срезать, потому что перк подразумевает установку пушек на кабину, и в итоге пушкам не хватает увн

Спойлер

это меня и беспокоит - кабина очень большая, еще и раму спереди прикрывает, какой толк от бонуса прочке(и то, только оружию)на кабине если гораздо проще вынести 4-5.5 к хп в кабине, ещё и игрой не предусмотрены достаточно высокие, и при этом прочные детали, вроде кабина есть, а брони под неё нет. меня например постоянно выносили в кабину, потому что чертов 7 пин на самом деле НУ ОЧЕНЬ важен поэтому нормально играются, наверное, только мамонты и мастики.

убрать тупой перк , дать иной - одна доп энергия , трамвайчик же , и не просто дает , а хитропопо :
"ваш генератор вырабатывает на 1 энергию больше " …таким образом , при отшибе генератора бонус теряется , плюсом идет синергия с вырезом корпуса под те же геники
мб и прочку генератора должно перком повышать , если он контачит с кабиной

1 лайк

надо тогда совсем до абсурда, чтоб +1 энергия генератору была только в специальном месте в кабине и что аполлон туда не влезал, жертвы батлпасса должны страдать :disguised_face:

1 лайк

Поэтому, если разрабы не могут обойти это ограничение движка, должна быть достигнута ситуация при которой раздувание размера крафта будет сопряжено с ощутимым ухудшением подвижности/контролируемости движения.

Не стоит под него брать бигфуты. С ходовой на пин ниже увн ИМХО вполне достаточно

Да в целом рабочий перк, тем более для тяжёлой кабины, только вот не очень актуальный в мете поголовного экранирования. Единственное что действительно полезный он по-хорошему только для башенных пушек да для кайдзю.

Даже на фоне Соратника Машинист- это мощная кабина, способная тянуть за собой целый жд состав. И более того, не будем забывать о ее легендарной редкости. Я полагаю, она достойна лучшего. Предлагаю лишить ее перка, взамен добавим (нет, не так. ДОБАВИМ!) мощность и грузоподьемность, а также уникальную механику: она может ездить только по заранее проложенным рельсам. До свидания.

2 лайка

либо перк доточить до тех значений, когда он будет эффективным, например будет давать 100% хп деталям

бигфуты это дань уважения тяжам из 2018го
хотя мне и на затворника не хватало увн, а еще скорости, на мой взгляд ЭХО сейчас топ под мастодонты, мы когда вдвоем под перком складываемся не выдерживают даже карательные кровати с кучей отвалов и решеток, не говоря уже про дрищёвых скорпов и тайфунов

Я машиниста вообще по-приколу на тяж.гуслях выкатывал. Там на кабину закреплён только передний маст, но он же и под омамори, а в кабину набрано 5к хп. Пару раз в КВ эта штука показывала прямо таки чудеса живучести, но либо на коридорных картах вроде ТЭЦ или города, либо против пауков.

Более менее универсальными билдами под мастики стал мелко-коробчатый Ермак на шабашах+2 затвора и старая-пыльная диагональная база из-под эхо, переделанная под адрон (с маховиком, омамори, инвизом и гонителем).

А машинист… на мой субъективный взгляд он работает, вполне. Можно конечно и дальше усиливать перк в балансных патчах, но ИМХО это не сделает его шибко популярным. Просто потому что для меты, танкующей экранами на всенаправленной ходовой, выгоднее получить бонус какой-то другой кабины, засейвив оружие запаковкой в броню.

Кстати, в рандоме неплохо на нем отметились Штили, задолго до Омамори и предыдущего апа (как Штилей, так и Машиниста). С 3000 к хп и оберегом, отшибить их было не проще (к примеру двойной скорп их не брал с одного выстрела), чем, скажем, Смерч, а плюется он все одно подальше.

1 лайк

мне честно говоря на машинитсе со шнеками 5.4к хп вообще не хватало, жил конечно, но ничего выдающегося, а динамика в хлам убивается