Мамонты вымерли

Всем привет. Что бы не писать много текста, решил все озвучить в видео.

Спойлер

Crossout - Мамонты вымерли - YouTube

Автор не учитывает ни сплэш от пушек, ни базовый урон от сплэша и меряет то по скоплению деталей, то по сфере, которая сплэш не учитывает вообще. Вот это неожиданность, да?

Без обид но как-то так себе сравнение. Мамонт остаётся до сих пор очень мощной пушкой в игре за счёт перка. Потому что перк влияет на рост урона осколков, что собственно, позволяет глубже проникать им внутрь крафта. И внезапно, и з пушек тоже иногда имеет смысл стрелять в определенные места, например под днище где гарантированно стоят взрывоопасные модули, до которых мамонту под полным перком хватит достать, ломая рамы и прочее.

Вот что реально сейчас практически беспонтовая пушка это слон. Да, есть точность и быстро крутится что позволяет строить раш тачки. Но смысл её перка в теперешних реалиях игры стремится к нулю. Зачем перк на резист пушке, созданной для больших дистанций? В клозе быстрее будет раздолбать в кабину, а ближний бой навязывается в игре постоянно. Радиус взрыва и базовый урон ощутимо меньше чем у толстяка, плюс перк толстяка в ближнем бою сильно решает. Вот слону бы дать на урон или радиус взрыва бонус, отпилив при этом часть структуры, может кд уменьшить. Или даже чуть ещё уменьшить радиус взрыва но дать урон больше чем толстяк, опять же отрезав часть структуры. А на мамонты жаловаться грех, они сильно делают бобо под перком и при хороших попаданиях.

2 лайка

То есть когда я стреляю по крафту сплеша там нет да? Я не просто так стрелял в левиафан чел. И даже сказал об этом в видео. Глазки разуй.

Сплеша у мамонта там более чем за глаза) ты пульсары возьми поиграй, вот там где действительно сплеша нет потому что стартовый сплеш сильно меньше и нагребать по перку его начинает плюс минус от 100 метров) глупейшее решение забалансить пушку)
пульсар настолько убогий что квазар в разы лучше, особенно улучшенный.

Не смущает, что урон по площади у рыжий пушки такой же как у берёзовой и ниже чем и фиольной. И урон в секунду у рыжий пушки тоже ниже чем у фиол и ниже чем у бюрюзы. Это тебя не смущает? Все ок типа да? Если есть проблемы с квазарами ну так расскажи о них тоже. Но не надо говорить, что с мамонтами все ок. Да? Я не играю на квазарах поэтому не знаю за них.

Не смущает, что дуплет мамонта 340 с нуля, верзилы 242? И 544 у мамонта под перком?) И это в точку - по сфере - без учёта радиуса взрыва? И мыслей нет никаких почему так сделано?)
В своём видосе ты даже стреляешь в разные места “на от#%бись”, что уже в принципе обесценивает твои потуги что-то доказать на конкретном примере. Построй стенд из разных деталей, добейся, чтобы из одной и той же пушки у тебя при попадании в одно и то же место выдавало один и тот же урон, без водил и перков кабин. тогда будет о чём говорить)
Вот тебе про работу механики взрыва, изучай

Играл давно на мамонтах. В итоге решил снова сесть на них, и очень удивился. Раньше многие машины с 1 залпа разлетались в клочья а иногда даже ваншоты получали. Да перезарядка большая, да если промажешь будет критично. Но урон был. Сейчас его просто нет как раньше. Если промазал, то считай можешь выходить в гараж и искать новую игру, дробаши тебе все снесут за это время. А если и попал, я что-то редко встречал, чтобы машины ваншоты получали. Даже просто сбить пулеметы и дробаши стало сложнее. В данный момент катаюсь на зисах фиольных, и у меня больше шанса выжить 1 на 1 с тем же дробашем или пулеметчиком. И реально проще играть чем на мамонтах. По поводу мамонта, что пушки без перков, по этому урона нет. То есть у синих, бирюзовых и фиольных пушек сплеш атаки нету? По моему звучит глупо. А мортира реально сейчас бабахает как старые мамонты. Вот думаю уже даже отправить мамонты на аукцион, и купить себе ту же мортиру.

1 лайк

Датычё? Неужели это не потому что появился напарник гризли, который резистит всю колымагу? И какое стрелковое оружие ты встречал на ОМ где 2 мамонта играются? Черти? Аспекты? Молотки? Так у них хп при их размерах, извини меня, за глаза. Их отбивать ещё ухитряться надо

Ты расческу не видел?

Надо апнуть мамонтам базовый урон и порезать перк
Слишком сильно оружие от перка зависит при том что точность и скорость полета снаряда у Мамонта убогая

Никогда такого не было и вот опять)

Автору рекомендую попробовать однобашенную машину на Адроне/Дамкой или Сумматором с хорошим здоровьем. Главное, не забудь боеприпасы!