Макросы. Мона или низя?

6.1.3. Установка или использование несанкционированных модификаций игрового клиента, использование читов или другого программного обеспечения или устройств, которые изменяют игровой процесс и / или оригинальные изображения, созданные Игрой (включая модификацию игрового интерфейса), для получения преимущества в игре без явного разрешения Gaijin.

То есть использовать ПО которое не является модификацией клиента и которое не изменяет файлов игры - можно?

PS Да я купил варуны…

PPS А если я буду с ними играть как БОГ, то как определить, бог я или макросник поганый?

ГМы говорят низя. Ну низя так низя. Больно надо…

1 лайк

Не продавайте ему варуны

6 лайков

Мутно всё. Потому как по сути, юридически, исходя из этого пункта, использование программируемых клавиатур и мышей

Уже является нарушением.

Люди попытались подстраховаться на все случаи жизни. Правда в такой ситуации есть куча подводных камней.
Как они могут запретить использовать 14ти кнопочный обрезок клавы (игровой манипулятор) Ностромо, на которой я могу переназначить привязку клавиш и одной кнопкой полностью поменять раскладку и бинды, при этом оставив привязку в игре на дефолте?
Или мыши с вшитыми инструментами для макросов, где я могу вообще что угодно запрограммировать, не влезая в файлы игры.
Где тогда список запрещённой аппаратуры?

Тут вообще, как хочешь, так и трактуй… А если я его не изменю, в самой игре и файлах, а накачу сверху, вторым слоем на картинку, например таймеры КД со звуковым оповещением, которые будут работать тупо от нажатия кнопки на клаве (нажал, запустился секундомер, отсчитал, звякнул)?

Пс, взлет Варуна не закончился баном макросников, а тупо был занерфлен. И доказать эту хрень очень сложно, разве что ты юзаешь совсем палевные читы.

Для совсем отбитых, читов у меня нет, как и макросов (неудобно мне, не прижились и кнопки удобной под них нет на мышке, а сверхзадач с написанием целых циклов с таймингами, тут отродясь не было). Просто в теме (не глубоко, но, достаточно, для понимания).

2 лайка

С другой стороны есть правило

6.1.4. Другие действия, нарушающие принцип честной игры.

Но понятие “честности” растяжимое…

1 лайк

А вот как хочешь, так и понимай. Одни понимают так, другие эдак. Юридическая казуистика :slightly_smiling_face:

Да и как вообще определить макросника? Типа нужно играть плохо, чтобы не было похоже на макрос (если я научусь руками спамить варунами)

Никак. Если только не совсем тупо и палево циклы писали с красивыми таймингами в 200 (условно) :slightly_smiling_face:

Любая автоматизация игрового процесса запрещена, правил под это можно подвести с десяток, но хватит и п.8.1
Вопросы о том как это будет отслеживаться вы задаете не на том форуме - заставку EAC на старте все видели?
Тема обсуждалась неоднократно и смысла не имеет.