Маховик нужно апнуть

Причем тут реликты и бесполезный Маховик стоимостью почти как 2 бурана или 3 сверчка?

тупость тут только одна - выпрашивать имбу на халяву

Согласен, но всё равно я не понимаю почему разрабы не выделят Маховик. Он просто есть, просто дорогой и дает на 5 процентов больше скорости перезарядки, при этом стоит дохрена. Я лучше подкоплю и куплю Адрон, пользы будет больше, и поставлю еще дешевый Разрядник, чем куплю бесполезный мусор за 500 голды, у которого даже перка нет

надо просто обратно разрядник порезать

1 лайк

Про сверчок буран и терзатель я уже написал.
Гепард был в наборе с фаворитом, на который тоже была скидка, а спрос на фаворит выше.

Исполин сейчас самый дорогой из крафтовых двигателей, малые гусли кста, норм, но из-за правок проще взять затворники.

Средние гусли просто не нужны, так как есть слейпниры.
У меня на складе было 4 средних гусли. Осталось 2, так как слейпниры дали.

P.S. могу и их продать и взять 4 слейпнира, но пока на соратника собираю.

Я про цену говорю, а не про нужду. Маховик тоже нафиг никому не нужен, когда есть более дешевый Разрядник, бронированные гусли тоже нафиг никому не нужны, однако они стоят дофига, как и Танковые гусли

Опять таки, не увидел ни одного довода в пользу дорогущего Маховика

Спрос приводит к росту цены.
Разрядник никому не нужен потому что маховик круче.
А маховик нужен на любой залповый сетап.
Он банально дороже по ресурсам, при этом его нет в наборах и он востребованные.

Доводы максимально простые… Вот я апнул смерчи ради 10% прочки.
Леги. По акции, но всё равно, 5к отдал.

Маховик круче чем разрядник на треть.

Если даже бомж типа меня может себе позволить потратить 5к на ап в 10%, то зачем мне экономить 350 монет на ап в треть?

(Апнул шнеки на станке, на минус массу и потребление мощности. 1200 голды вынул и положил…)

А ты тут говоришь что улучшение модуля на треть не стоит этих денег.

Не вопрос, играй на разряднике. Когда сядешь на адрон/эхо и цунами/мамонты , пересядешь на маховик)

Зачем покупать Аполлон за 2к, когда есть газген. Он же всего лишь на треть круче)

В чем его крутость? В дороговизне? Кек.
Я не буду никогда покупать этот бесполезный мусор, пока его не апнут или не опустят цену, как для всего бесполезного, типо верификатора какого-нибудь. Есть адекватный со стороны цена/польза - Разрядник, чем необоснованно дорогой Маховик, который дает… О УЖАС, АЖ НА 5 ПРОЦЕНТОВ БОЛЬШЕ СКОРОСТИ ПЕРЕЗАРЯДКИ. Ничего себе. ВАУ

del, где я говорил что улучшение модуля не стоит своих денег? Я сказал что МАХОВИК НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ, А НЕ УЛУЧШЕНИЕ МОДУЛЯ, учись пожалуйста читать.

Мы говорим про Маховик и Разрядник, а не про оружие и прочие модули. Это ты приводишь идиотские доводы, потом сам же себе противоречишь. Говоришь что маховик донатный, поэтому дорогой - приводу в пример тонну других модулей - ты говоришь что на них была скидка ко-ко-ко. И? Причем тут скидка и необоснованная цена модуля? Маховику надо или добавит пер, или апнуть, или понизить цену. Имхо

То есть апнуть реликт ради 5% из 100 за 40+к голды стоит своего…
А апнуть перезарядку с 0.85 до 0.8 за 350 голды не стоит своего…
Ну, ок, чё.
Это обратный множитель. На адроне мы имеем стоковые 0.85, которые превращаются в 0.6 с дамкой и в 0.45 с разрядником.
Или в 0.4 с маховиком.
Одна девятая ДПС в плюс за 350 голды.

А ты и дальше кудахтай, что оно того не стоит)

Маховик не всем доступен к производству. По этому его меньше производят, логично del.
Он не входит в наборы, которые бы покупали ради кабины (как бураны, гепард, сверчок и т.д.), следовательно цена на него не занижается переизбытком.

Он дорогой не потому что донатный, он дорогой потому что спрос высокий, а производить могут не все.

(Иронично, что фиол БК стоит те же самые 500 монет, хотя 3 синих круче, но тебя это не заботит)

P.S. Буквально единственный аргумент что у тебя есть это “дорого”, но как бы не дорого.

Голда к рублю по курсу 5 к 1. Т.е. маховик стоит сотку.

Модуль дающий 20% сокращения перезарядки по цене трёх беляшей.

Если мы обсуждаем цены и кому нужен этот ваш маховик, то цена такая потому, что он НУЖЕН. Квшеры чота не на разрядниках бегают, а апают и переапывают маховики. Я скрафтила по заготовке, выкинула на рынок, улетел мигом.
Если мы обсуждаем тот факт, что у нас однажды забрали исполин, а взамен маховик даже на эффективность апнуть нельзя. То… Ну, да.

2 лайка

маховик подорожал из-за того что нужен в крафте тора.

1 лайк

Осторожно, атакует душнительный рак!

Увы, нет. Все не так. И снова виновата магия чисел и загадочные формулировки.

Не уменьшают они перезарядку на 15 и 20 процентов … Увы, нет.

Все перки, в которых указана “скорость перезарядки” не равносильны тем, в которых указано “время перезарядки”.

Вот как это происходит. Возьмём любимую нашу лавину, у которой очень удобная большая перезарядка в 10 секунд. И поставим ее на кабину Эхо (у которой перк, как и у Маховика и Разрядника, на скорость перезарядки).

Кажется логичным, что если мы бахнем из лавины под перком, то она перезарядится всего за 5 секунд безо всяких маховиков. Заходим в гараж, стреляем… И видим, что она перезаряжается может чуть раньше, чем кончится перк кабины, длящийся 7 секунд. Шозафигняразраб?

А дело в том, что скорость - это мера процесса в времени.
Предположим, мы возьмём за 100 единиц полную готовность перезарядки. Тогда скорость перезарядки Лавины:

100 ед/10 сек = 10 ед/сек

Увеличиваем скорость на 50 % - получаем скорость 15 ед/сек. И считаем полученное время перезарядки - 100/15 = 6,67 (вместо ожидаемых 5)

Тоже самое будет и с маховиком, и с разрядником.

100/12=8,33 сек для Маховика

100/11,5=8,67 сек для Разрядника

И разница по эффективности сокращения времени между этими модулями соответственно тоже меньше ожидаемой: 13,3 и 16,7 процентов.

Сказано не в пику, а на случай если знания со старого форума до сюда не долетели.

Учитывая что там никакие не 20 и 15 процентов, я тоже часто об этом задумываюсь. И дело даже не в деньгах, а скорее в ОМ и массе. Маховик, помимо трёх процентов эффективности - ещё и +250 ОМ и +200 массы и бОльшие размеры.

Если на КВ понятно, зачем маховик, то вот для рандома - 10 раз подумаешь, ставить ли его. 200 ом, и вес, которые можно потратить на броню - вполне разумно, учитывая обилие ИИ, стреляющего в кабину. А разница не такая большая, для самопалов, например, маховик пожалуй, стоит того, а вот на КП какие-нибудь, из которых далеко не каждый раз придётся лупить по К/Д, разрядник очень даже неплох.

Было бы разумно, как мне кажется, если не добавлять маховику эффективности, то поменять их с разрядником по массе и прочности. Чтобы разрядник был тяжёлый и хрупкий, а маховик - лёгкий и прочный,да ещё и более эффективный.

4 лайка

Ну хоть кто-то, наконец-то, привел хоть один нормальный довод

А еще лучше, как предлагали выше - убрать Разряднику энергию и сократить ускорение на 5 процентов. И маховик будет выделяться на этом фоне, и Разрядник станет более востребованным для билдов где нет лишней энергии для подобных модулей.

по той же причине и заступники (бирюзовые фронт пулики) подорожали одно время цена на них больше 300 монет была у мен как раз заготовки валялись скрафтил 4 и продал чуть позже 2 по 165 купил и скрафтил тор

Не вижу смысла апать модуль, который не даст большей эффективности. Кстати, вот это бы и отличало Маховик от Разрядника, что Маховик можно апнуть на эффективность, а Разрядник нет. Было бы те же 25 процентов ускорения, уже был бы смысл покупать Маховик хоть за 500

Люди БК переапывают на минус массу по 5 раз, так как не падает.
Кабины на пределку апнуть тоже не дёшево, хотя прирост мал.

Есть такой термин, манчкинство.
Когда человек пытается выжать максимум и собрать самую нагибучую штуку.

Но ты дальше думай, что маховик никому не нужен, хотя стоит жалкие 500 монет.

То что они тратят бабло на бесполезные апы — их проблема, это не означает что он нужен.

Вот Омамори нужен, даже стоковый, а этот мусор — нет, ибо есть более дешевый Разрядник который так же можно апнуть на минус вес

В том что это ЦЕННЫЕ дополнительные проценты к скорости перезарядки, при этом ВСЕГО за 500 монет. При этом на тех же цунами с тайфунами даже его не хватает, так что все безальтернативно еще и адрон ставят.

Но он не крут, это еще раз безальтернативность, ап как минимум до +25% был бы не лишний