Логично мощная пушка

То есть ты признаешь, что чисто статистически победы и генераторы коррелируют?)

Это риторический вопрос, можешь не отвечать.

Ещё круче с ссылкой на кв.
Единственное почему генератор не доминирует - ом, давайте обсудим режим где на ОМ плевать.

Дальше элементарная логика и немного арифметики.

Посчитаем так называемое “велью” генератора, на примере абсолютно любого оружия, кроме дронов.

При прочих равных, крафт с эгидой, двигателем и профильным модулем оружия (Радик/охлад/маховик) будет сильнее Крафта без этих модулей в 100% случаев.

Вывод - генератор даёт однозначное превосходство над игроком без генератора, что как бы и называется нагибом.

Про превосходство генератора на 4 энергии над генератором на 3…
Двигатель даёт 2.5 тонны пределки.
Т.е более 25% для лёгких кабин.

При прочих равных крафт будет однозначно сильнее.

Разница между маховиком и его отсутствием 20% скорости перезарядки. Тоже ощутимо так.

Пояснять разницу между 3 карателями, с омамори, движком и с охладом и радиком, против такой же сборки с охладом/радиком без второго модуля надо?)

Но, ты прав. Давай к детали, факт наличия которой даёт 4 энергии, привяжем ещё и пассивку, чтобы все поняли, что деталюха то ценная.

Потому что разлом самоуничтожается. А если генератор отсоединить от крафта, а не снизить ему хп до нуля он не взрывается.

Равно как и боеукладки.

с такой аргументацией - можно дальше пойти , сравнив 10к ома крафт , с 2к ома , и наделать еще больше сенсационных выводов
но есть другая , более правильная версия - берешь два одинаковых крафта , без геников , на один ставишь геник , и сравниваешь :upside_down_face: делая правильный вывод

Это у него перк такой, да?
У меня он бракованный, только с кнопки работает, сам не уничтожается.

Ты сам предложил перейти к КВ игнорируя ОМ.

мб перечитаешь ?

проблема только в ховерах. Остальные крафты с деструкторами забалансены нормально. А ховернутые любое оружие в мету превращают. Вывод очевиден.

Окей, раз зашла речь за сравнения крафта с генератором и без. (Я уже приводил примеры выше, но специально для тебя приведу снова)

Итак, по классике, сошлюсь сам на себя)
Сосиска с Авророй (как раз 4 энергии) намного круче сосиски без Авроры.
Особенно если в качестве вооружения там не арбитры, а например, смерчи (ранее упоминаемые в теме. По 5 энергии, на модули хватает, на Аврору нет).
Вангую ответ, что здесь как бы 2600 ом разницы… но, справедливости ради, что 11800 крафт в 10к пачке, что 9300…
А х2 урона от Авроры ценой того что вместо молотков на крафте в 1500 хп ко мне приедут крушаки на крафте в 2000 хп… Так я все равно стреляю в дробаши.
А крушаки вот нифига не вдвое жирнее)

Следующий пример менее радикален. Лавина без маховика и лавина с маховиком. Разница менее 600 ом)

Гелики, с бп и без. Тяжёлый генератор.

Получить конский буст за 990 ом.

2 фортуны и маховик
или 3 фортуны и маховик?
Или 2 фортуны, маховик и дамка на адроне?

Мне продолжать перечислять все сотни разных синергий за плюс 4 энергии? Или хватит +эгида,+ профильный модуль, + двигатель на 80% орудий игры? (Которые, в играбельном большинстве своем кратны 12)

Это кстати обычно даёт много большее преимущество, нежели реликты на крафте без генератора)

(Рассматривать вариант 8 белых пулемётов не будем)

Буквально, начиная с фиол вооружения ОБЫЧНО эффективнее (и дешевле) усилить крафт дополнительной энергией, а не перевооружением на пушки покруче.

2 АГСа под эгидой страшнее двух голых тошиков, так как живут долго)

(Опять же, есть исключения)

я как будто с разрабом из отдела вбаланска поговорил :joy:

Не, я не спорю, ты прям гуру этой игры (много больший чем я).
Просто со своей колокольни игры на конкретных ОМ, с конкретной ходовой я уверенно готов утверждать:

  1. Крушаки сосут. Не потому что они такие уж слабые, просто там люди с великим опытом, считают что генератор для лохов и двух дробовиков достаточно для победы. (Спойлер: недостаточно)

1.1) Каратели сосут по той же причине. Тип да, 2 карателя, жирный крафт, но чёт урона не хватает, живучести не хватает, всего нехватает.

  1. Ховеркрафт с 2 барьерами и 3 дестрами стопорит вражескую команду на время большее, чем вся остальная команда.

  2. Эгида спасает хлипкие пушки от отрывания. Омамори помогает только на ховерах, на наземке… Ну влетит тебе в поборник (224 хп) дуплет из цунам (720 урона)… Сделаешь поборнику ручкой… Аналогично со всем оружием которое в принципе пытаются отстреливать)

  3. Как это не абсурдно, ты прав! Только что наблюдал картину маслом. 12300 чел… С двумя палачами.
    (на 9к играют 3 палача на ховерах, а тут 12к и 2 палача не на ховерах).

Ставя (или не ставя) генератор, в любом случае нужно понимать что ты хочешь собрать, против чего оно будет сражаться и как себя поведет. А люди… Не хотят понимать.

Бонус, история из рандома.

Смотрю чел на вражеском респе афк стоит. Ну, ладно чё, поеду ломать его тиммейтов… И тут мне в борт прилетает пулька. Из поборника как раз.

Я оборачиваюсь, смотрю на него… И мне становится так грустно. 13500 ом. 2 поборника, аспект, аврора, каракурт, аполлон перед кабиной, на котором стоят поборники …
Лопнул чел, короче. Пишу ему “ты странный”
“не, мне норм”
“А чё пушки аполлон спереди?”
“А он не дотягивается до кабины”
“Забронировать поборники тоже не пробовал? Они как бы нифига не прочные.”
“Обшитый броней пулемет, как он может быть непрочным”
“Ну, у меня тут смерчи, гризли и т.д. и то бункер хочется. А хп в 3 раза больше”
“Не, бункер сектор обстрела ограничивает”

Бункер. Ограничивает человеку сектор обстрела на курсовых пулеметах.
Просто повесить пулеметы на генератор - идеально.

Напоминаю, это как бы 13500 ом. Тип у человека крафт на 15 тысяч голды (да, я знаю, это немного, но с нуля и без мозгов для использования рынка, это довольно солидная сумма, позволяющая в процессе зарабатывания понять основы игры), а он… такой.

ВотЪ, да…
Зато леги и ховеры…