Лимит ресурсов и выбор ресурсов в пати

Ох уж этот capitalism. Где мой анархо-примитивизм с бартером?!

Голдааа ,голдаааа…Вот смотри как на деле выходит…Разраб своими действиями говорит нам… (цифры чисто в пример для легкого подсчета)

–Вот вам ребята 1000 голды (+ -) раз в неделю разбитые на 4 ресурса.Успеете отыграть их то успеете.Не успеете не мое дело…----

Включаем логику…Разраб подсчитав все ЗА и Против готов игроку дарить раз в неделю 1000 голды (за его онлаин) что не как не отразится на ее финансовой части в плане потерь…(Всяко наверно мониторил статистику и не только перед этим выбором).То есть он вполне готов к таким действиям…Даа конечно тут есть хитрость от него в плане того что оочень немногие наверно смогут вырабатывать лимиты НО ведь все честно…

Так вот игрок (ТС) предлагает ( я лишь просто додумал схему) …

–Увеличьте лимиты (Мет и провод) так как я свои 500 голды уже отыграл.–

А где их взять?Прааавильно с тех оставшихся 500 голды что уже заложены (в подарок за онлаин в виде 1000 голды раз в неделю)…Так как за пределы этих 1000 некто выходить не станет а вот в пределах этой 1000 вполне было бы логично так как игрок же не отказывается от игры и говорит что готов играть 24/7…Так почему ему не дать возможность это сделать?НО только со штрафом из чего он получит уже не всю 1000 а всего лишь 750 ( к примеру)…Я лично считаю все честно и не надо тут приплетать какой то донат и бабло в целом.Все это приплетено уже в лимитах самим разрабом…

Я отталкиваюсь от слов ТС. ОН черным по белому написал что не хочет играть на аккумы и медь…Так откуда взять увеличенные лимиты?Правильно…Убрать 2 не интересующих его ресурса.Влепить на все это дело штраф а остаток вернуть в виде интересных игроку ресурсов в виде повышения лимита этих двух которые он выбрал…

Если уж совсем совсем совсем в 2 словах без всяких нюансов и подковырок это звучит так.

Работодатель в день готов тратить на тебя 4 шоколадки на сумму 1000 р ( в виде обедов и ужинов и т.д)…НО 2 шоколадки с орешками а две с изюмом…А ты не любишь изюм и вот ты говоришь ему.
–Босс а давай ты вместо 4 шоколадок будешь давать 3 но все они будут с орехами.Тем самым ты сэкономишь на мне 250 р. —…
Я думаю в совокупе с тем что я сказал выше это будет более чем понятно.

Так пусть не играет. Я его не заставляю, мне пофиг. И разработчику пофиг, что он не хочет. Вообще всем пофиг, что там ему и друзьям нравится. Завтра он захочет руду в патруле, снова всем пофиг будет.

Человек поделился своей проблемой.

Пример с шоколадками некорректен. На самом деле ТСу предлагают шоколадку и суп. ТС хомячит шоколадку, а суп есть не хочет - он не вкусный. ТС думает, что съеденный шоколад увеличил его интеллект и выдаёт гениальную идею: “А давайте, я не буду есть суп! А вы мне за это - еще одну шоколадку!”. Ты оказался более вменяемым и предложил давать за суп пол-шоколадки…

Это не проблема, это “хочуха” (каприз, блажь). Заметь, он не выфармливает все доступные ресурсы и просит еще потому, что больше фармить нечего. Он фармит только выгодные лом и провода, а потом говорит: “АКБ - не выгодно, не хочу… Хочу еще выгодного лома!”

Мне, на самом деле - индефферентно, увеличат разрабы лимит или нет. Если они решат, что это повысит онлайн или принесет иную выгоду проекту - пусть делают, от меня, в любом случае, не убудет.

Но я хочу разобраться с твоим предложением. Суть, в общих чертах, я уяснил с первого раза. А вот детали ты до меня донести так и не смог, уж извини. Давно с тобой общаемся, сам знаешь - я туповат. Поэтому давай без “легкого” подсчета, а с реальными цифрами.

Лимиты:
Лом - 4500
Провода - 2800
АКБ - 1400

ТС выфармил лом и провода полностью.

На сколько ты предлагаешь увеличить ему лимит фарма лома (или проводов? выбери сам) взамен на отказ от фарма АКБ со штрафом в 40%?

Да а какая разница если его конечный результат в голде будет все равно меньше чем если бы он выфармливал все эти 4 и продавал их?Я же вроде выше написал если сам разраб уж решил эту 1000 голды раскинуть и ему пофиг реализует ли игрок ее или нет…Так почему игрок не может этим воспользоваться заменив какие то ресы на другие в разумных приделах?Он же пишет что он хочет играть НО не хочет фармить то что ему не нужно.

Ну тут можно посмотреть по рынку.(если уж пошло дело за продажу реса)

Акуммы 1400 = 260 монет
Медь 700 = 24 монеты.

Итог = 284 монеты. В метале это 7000 шт. - 50% это 3500 метала (пусть будет 50% в место 40%) (там округлил тут округлил короче)…

Ну и считаем.Если бы он выфармливал Медь +Акб то при продаже бы он имел 284 а так ровно половину 142 монеты…Пусть фармит в чем вопрос то?Это почти такой же недельный лимит и будет ему чем заняться какое то время .

Ну и еще забаный момент. Если откатал в pvp лимит на железо - уже не можешь катать в КП, потасовки, ивенты и прочую хрень. Т.к. за это дается метал, который ты уже не получаешь, соответственно уже нет смысл катать в них. В итоге остаются другие ресурсы в pvp + скучные рейды.

В КП катаются в основном ради значков. Потасовки тоже.

Вполне доходчиво, спасибо.

Могу предположить, что разница в эффективности фарма, которая выражается в доходе на единицу времени (или на бой). Именно поэтому тс не хочет фармить аккумуляторы, о чем прямо заявляет:

Т.е., речь о том, что для получения одного количества монет (например 142х) потребуется меньшее количество боёв за лом, чем за аккумуляторы. Или наоборот - получив дополнительный лимит на 3500 лома, тс, разумеется, вряд ли успеет исчерпать его за оставшийся день (как и лимит в 1400 аккумуляторов). Но, отъиграв этот день за лом, он получит бОльшую прибыль, чем играя за АКБ. Именно в этом его интерес.

Повторю то, что писал ренее: если бы тс исчерпал абсолютно все лимиты, вне зависимости от рентабельности и, не желая играть совсем без награды, просил добавки - можно было бы что-то обсуждать. Но тут мы видим, что тс просто воротит нос от менее выгодных вариантов фарма и требует исключительно мякотку. На мой взгляд, потакать в этом не следует. Ибо следующим шагом будет отказ от фарма всех прочих ресурсов в пользу одного, наиболее выгодного.