Лавина

Думаю скоро , почти в каждом бою они

Только что получил сабж. Гарпия тоже выглядит соблазнительно. По-крайней мере, для боя на дистанции, чтобы даже при ошибочном выстреле цеплять сплешем.

Вот, смотрю, многие ждут нерфа Лавины и говорят, что они везде. Но вот, у меня другой вопрос, а они везде потому-что это несколько необычное оружие и от того привлекшее к себе внимание? Либо они имбуют на каком-то определенном ОМ? Просто я несколько раз сталкивался с Лавинами и в рандоме и в КВ и могу назвать их имбой разве-что с большой натяжкой на ховеры.

Она по итогу- менее необычное орудие, чем я от нее ждал. Выглядит как ветвление ветки КП - на высокоскоростные (Цунами, Тайфун) и разрушительные, но, кхем, недалекие)

А по поводу имбучести, я так понял, раздражает многих то, что играют мортиры как очередной подвид собаки. Только в харе не огнемет, а либо Мертвец, либо Адрон с Дамкой, и следующая из этого популярность сабжа. Тот же Вереск вряд ли будет так распространен.

1 лайк

Альфа (привет, экраны) как у цунами. По вышеупомянутым экранам цунами будет лучше, сплеш одного снаряда как бы расчищает путь для сплеша второго. У лавины такой роскоши нет, и один-единственный лафетик может откусить добрую половину урона. Дпм тоже у цунами лучше, потому что выше скорострельность. Лавине даже адрон с дамкой не помогает сравниться с цунами. Удобство в использовании лавины хуже из-за скорости полета снаряда. Использовать её можно на метрах 100, и то высока вероятность, что не попадешь.

И это я сравнивал ИДЕАЛЬНО АПНУТУЮ лавину с бп со стоковой цунамкой. В стоке у лавины все хуже. Вопрос: и зачем нужна пушка, которая по выхлопу такая же, как и цунами, но при этом её гораздо сложнее реализовать?

Про собак вообще не понял - что-то не вижу, чтобы с ней кто-то собачился. В основном ховеры. А лавины везде банально потому, что есть куча новичков с низким складом, которые купили бп и им дали халявную легендарку. Вы будто в начале своего пути бы отказались от халявной легендарки, да))) Тем более что для новисов легендарка это что-то супер-мощное и интересное.

Единственное решение её пофиксить, как по мне, “разрезать” ей урон на 5 разных кусков сплеша, которые вылетают с задержкой в 1 тик от предыдущего. Таким образом, первый кусок сплеша будет расчищать экраны для второго куска, и так далее.

Наверное, в другую игру играю - ховеры с ней встречаются но нельзя сказать, чтобы они сильно впечатляли.
А про собак - регулярно. Только что они не всегда имеют рога как правило это слизанный с выставки крафт на 6 затворах, реже гусеницах, - в остальном так тоже самое, доезжает в упор, вплоть до тарана, и пытается выстрелить в упор. Если поумнее - то скрывается на время кулдауна, и не совсем уж упарывается. А если не очень - так и жмет w. Как енван - интереснейшее орудие с тактической точки зрения, так и Мортира - часто сводятся к упарыванию. Оно, конечно, не имба, но упорки уже надоели уже многим из тех, кто упорками не является.

Про лафеты согласен.

Мортире я бы предложил больше саморурона, большую силу взрыва, чтобы было проще цепануть на дистанции. Ну и легче повторить трюк с уничтожением трёх танков Шерман с одного выстрела

Не-не, есть и собаковидные Лавины, у меня и соклан такой есть, прям вот с рогами, только он еще и на средние дистанции каким-то образом умудряется попадать иногда) Ховеры же с ней встречаются редко но метко, подозреваю что из-за ее специфики не каждый ховерист решится играть на ней…
Про сплеши-лафетики - правильно)

Вот и у меня так же, поиграл и ощущение что обычная пушка, вот нет вау эффекта, какой-то имбы вообще не вижу, любые пули блочат и в кабину убивают. Кстати желания нет играть, закинул на склад

Больше всего игра на ней мне напомнила старые покатушки с парой Палачей на низких омах (до нерфа). Издали (но не слишком тогда мне опыта не хватало ) пострелял, иной раз подбежал - отоварил, или покалечил, или помер, потому что к/д). По своему весело.

Это ты про фильм Фьюри?)

Cтранно что так долго отбивались на подорванном танке :slight_smile:

Просто был исторически задокументированныц случай, когда Штурмтигр так отжог. Понятное дело, что использование сабжа как ПТ САУ было от безысходности.

2 лайка

Как мне кажется, приемлемый для себя крафт с Лавиной на 9 кОМ я нашел.

Спойлер

Мертвец/Генка/3 Омни/Разрядник/Рубин, двигла нету.

Крафт наклонный для стрельбы с возвышенности, ширина рамы по задней оси - 4 пин (! причем это очень стабильно, разворачивается быстро, башка закружится смотерть), так что со лба не получится ни одного колеса лишить, по бокам обвешан фальшивыми колесами, чтобы принимали за упорка, и не думали, что ОНО будет уворачиваться вбок. Хепе очень мало, и очень легко дохнет при стрельбе в кабину.

В упор сам не лезу, бегаю как чумачечий от укрытия к укрытию (за таковое кстати сойдет даже выбоина на B карте химзавода, очень низкая машина), караулю за углами, кидаюсь чемоданами с балконов.

Я почти на 10к собрал. Черепашка на треугольных гусеницах с исполином. Имея 1300хп и перк двигателя усиливающий гусеницы разбирается не просто) хотя если знать куда стрелять то ваншот)