КВ, руда и новички

EQWS (топ 1 клан) играл прошлую неделю на ёнванах вообще.

Ага, как посмотришь стримы, диву даёшься: интересно, когда против бочек, фортун и ёнванов в кв научатся использовать Аргус? XD

Тогда надо квазар брать. Ракеты… хз, слишком неточные без каракурта.

Два взаимоисключающих слове в кекауте :person_shrugging:

Ну ладно, опустошители на пару раз сойдут и дронопотасня тоже на пару раз сойдёт, но это всё.

только вот, эти еквс до этого играли на металегах и метареликтах…

я вот например в ктмах играл на кокпитном черте спокойно, посоветую ли я кокпитный черт новичку? нет, даже тогда

1 лайк

я не знаю что с кроссом случилось за за 2 года моего отсутвия но ведь ребел и хаос хамер всегда были бронзой, боюсь это не те люди чей скилл надо подавать в пример, возможно они подтягивались за счет других но сами, я сомневаюсь

1 лайк

хавусхамер нормально играл на тайфунах, а ребеле рачина на копьях там скилл не нужен :person_shrugging:

Меня только это и удерживает. Как только где появится аналог кросыча, скорее всего молча ливну. Ибо матчмейкер, который стабильно подбирает союзников неспособных набить трехзначное число очков, уже поперек горла стоит.

1 лайк

А потом как обычно пойти скачать мету и превратить свою игру в очередной ВОТ и ли Тундру забив на все эти разнообразия.

хз чо там по ребеле , но чавосчаммер всегда был раком , который побеждал только за счёт своих РЕАЛЬНО СКИЛОВЫХ тиммейтов , которые в свою очередь заходили в его клан чисто на недельку поржать над орущим дебилом , да выфармив лимит бронзы/серы/золота , спокойно , насмеявшись вдоволь , уйти в нормальный клан )

1 лайк

Угу, главное скилл, и поэтому вы летаете на том и используете то оружие, на чем легче играть в разы))) Скилл - со скорпа стрелять и сьябывать постоянно) Или бочками вблизи закидывать все наземное. Скилл ппц. Кошак только купил скорпы и уже начал раздавать - наверное это у него врождённый талант)))
Не говоря уже о режиме КВ с Левиафана и - вообще не для новичков режим, скорей для олигархов.
Кароче, баланса нету. Кто откармливается в руде, вкладывает голду в крафты, ему становится все проще и проще играть вот и все. Скилл это одолевать врагов на таком же по силе или слабее крафте. Разобрать на бочке милишку это не скилл. Хз, может по омам тоже подбор врагов делать в КВ, чтоб и на Лоу омах была возможность руду фармить новичкам, а реликты пусть сами с собой скилл на равных скилл набивают?!

Да оно уже так в целом и есть ) Только вместо авиации в Тундре, у нас ховеры, хаха =)
А остальные мирно посасывают болт )

И новая кабина кстати тоже с радаром ховерная стопудово, 17 энергии хули =)
Там уже целый набор 1 на Гипогрифе и 16 энергии свободно,
и другие на чём хотят хаха) Созер, Адрон, каталина - бешеный урон :smile: и танчит
Чего там ещё придумают )) Кабина со встроенным капканом или искрой, хаха))

Его не сделают. Пушо в кальве крайне мало игроков, дабы им ещё и ОМные ограничения ставить. Тогда бомжевасяны будут драться сами с собой и их не будут нагибать топычи с фулл апнутыми реликами. А сами топычи будут драться между собой, что им надоест и они прекратят играть.

Может хоть немного ознакомиться, как работает матчмейкер в кв? А то бомжевасяны вчера в кв видели верзилы и синтезы, а апнутых реликтов не видели, неапнутые были, это да, топ игроков тоже не замечено.

Бои проходят 4 на 4, при этом ограничений в ОМах нет (если пойти в бой на 6000 ОМ, то можно встретить противника на 12000 ОМ)

Я где-то сказал, что 100% бомжевасянов играют только против 100% топычей с апнутыми реликами? Я где-то сказал, что иначе и быть не может? Может, уже перестанешь прилюдно срать себе в штаны, а пойдёшь и полечишь головушку?

Да, ты сказал.

Игрок из топа- играет в топе, видимо в алмазе, попасть в жесть к бомжевасяну, как ты называешь игроков, уж не знаю почему ты себе такие выражения позволяешь, будучи полным нулëм в игре, так вот, топыч попасть к васяну не может. А если он попал- значит он не топыч.

Я уже седьмой год играю. В КВ не играл ( по причине отсутствия Дискорда). Но я расскажу о своем наблюдение за его младший братом - противостоянии.
Так вот, после месяца игры в противостоянии я осознал что он уперается в ту же стену что и КВ - реликты. Вот уже недели две я наблюдаю рост количества реликтоводов( особенно бочки и крушаки). Теперь даже в этом режиме стало проблематично побеждать. Ладно я, бывалий игрок понимаю что баланс и матчмейкинг- это ахиллесова пята кроссыча, но новичок, который заходит и померает ни разу не выстрелив, потому что его или бочками забрасали или копейщик забрал. И после десятка таких сливов он в лучшем случае уйдет снова в рандом, а в худшем вообще из игры.

Если бы ты знал, на сколько тесно 2 этих тезиса связаны между собой.

Не наличие реликтов упирает тебя в стену, а отсутствие сыгранной, общающейся команды.
Это когда говорят “убить бочку” и бочка за секунды распадается на атомы под фокусом 4-х игроков.

Без связи, да ещё и с загульными покатушниками это знание может так и остаться не доступным.

1 лайк

В противостоянии, в отличие от кв, не нужно постоянно побеждать, не нужен винрейт, не нужно подниматься по лигам, противники не становятся сильнее. Туда рандомно кидает и бочки и апаные афины и шершни и топ кланы и ребят ешë без напарника.
Там не не нужно стабильно побеждать, нужно ПЯТЬ боëв нормальных за неделю. И пачкой туда ходить незачем, смысл делить очки клана на четверых? Нужно пойти соло и забрать все очки в одного, так клан больше получит. Если новичку это обьяснить, то он с десятым уровнем механиков будет фармить более чем достаточно очков для клана.
Беспокоят бесполнзные круши на рыке? Идëм на 5к, там есть подбор по ому. Всë, нет ни бочек, ни крушей, ни копий, ни афин, ни деструкторов, ни каралок.

А прикинь, у меня есть реликт. Он подходит для противостояния, я могу на 9к собрать дробовода на фиол кабине с эгидой. И я так играю, только в рандоме. А ещë есть апнутые молотки и куча других лег, и они тоже в рандом. А в противостояние я беру обрезы и блокчейны. Так лучше и быстрее бои, больше очков за меньшее время.
Новичков останавливают не реликты, а непонимание, как собрать крафт, как даже с выставки его взять, как вообще играть.
И как мне кажется, именно для этого всех загнали в кланы, чтоб новичку в клане кто-то обьяснил, что делать. Потому что этот новичок потом принесëт клану пользу.

1 лайк