КВ, руда и новички

Всё дружище, дальше смысла нету что-то писать, тему можно закрывать )

Если что, я не предлагал всем начиная с жести выдавать руду.
Больше конкретики по предложению - увеличив количество очков рейтинга при победе на 10% позволит уже зарабатывать руду 187 кланам, вместо 152, это +35 кланов которые смогут фармить руду, те +350 игроков, если в кланах в среднем 10 игроков. На первое время неплохо, думаю. И со временем снова и снова нужно проделывать эту операцию, дабы и старательным новичкам перепадала рудишка, по мере того как пул оверапнутых реликтоводов будет разрастаться.

да ты на приколе? я б уже игру прошел бы давно

да какой в этом смысл
самый легкий вариант - переделка лиг кв
у нас сейчас в лигах за победу дают либо лом, либо лом+1 руду, либо лом+2 руды в алмазе
то есть в жести и ржавчине тебе дают 2 монеты за победу
в бронзе, серебре и золоте дают уже 42

понимаешь основную проблему? 90% игорянам смысла идти в золото нету, они получают те же самые 42 монеты за победу, но играть там тяжелее и винрейт у них будет ниже, следовательно, количество руды за час падает
а повышение лимита это не награда по вышеупомянутым причинам

сделали бы плавное повышение наград за лигу в случае победы, было бы круто
ну например в ржавчине при победе дают “фрагмент руды” (1/10 руды), итого 6 монет
в жести дают 2 фрагмента руды, итого 10 монет
в бронзе дают 5 фрагментов руды, 22 монет за победу
в серебре дают уже полноценную руду, т.е. вышеупомянутые 42 монеты
в золоте руда + 5 фрагментов, 62 монеты
и в алмазе 2 руды, т.е. 82 монеты

есть еще второй варик, раздробить лиги так, чтобы их было в 2, а то и в 3 раза больше, и через это действие делать плавное повышение награды
с каждой новой лигой тебе дают больше разнообразных ресурсов, в самой начальной например только лом, а через 30 очков тебе при победе насыпают X меди или X проводов
еще через 30 очков к пулу наград добавляется X пластика, а медь и проводов дают уже в количестве X2
цифры примерные, суть понятна

1 лайк

но то что с кв и рудой надо что-то решать - это очевидно
в игре уже давно идет монополизация руды которая с каждым месяцем становится все хуже и хуже
порог вхождения в кв растет, потому что цены на детали растут
фармить становится все сложнее, от чего инфляция становится еще больше

Спойлер

image

скорп год назад стоил всего 27 тысяч
сейчас он добрался уже до 38 тысяч
за лето он вообще вырос на 6к, что абсолютно неадекватно
придется разрабам открывать рудный краник (не как в 2019 упаси боже, а просто дать возможность вывозить хотя бы микрокрупицы руды большинству игроков, снизить порог вхождения в кв, и заставить более развитых игроков идти в более высокие лиги), а иначе реликты скоро будет стоить 50к

1 лайк

Жаль что если это и будет реализовано то только через год

еще есть второй вариант, более сложный, это сделать систему эло оружия
тут уже нужно придумывать хитрые формы, что мне делать лень, поэтому просто опишу систему вкратце

вот у нас есть условный скорпион, который вполне спокойно играется даже в алмазе
а есть условный алеша2008, который купил скорп и ракует в бронзе, но все равно умудряется фармить руду просто потому что это скорп, это реликт и он вообще должен нагибать (С)

смотрим данные за 5 недель, на каких очках скорпион начинает иметь винрейт 50%
предположим что он имеет винку 50% на 562 очках лиги
делим это значение на среднее количество скорпионов на крафте (для удобства предположим что их 2, а не условно 1.952, как на самом деле, ибо 100% в кв есть жестяные гении которые выкатывают соло скорп) и получаем эло скорпа 281

так высчитывается результативность для большинства орудий
например у крафта с тремя нотунгами эло будет условно 480, у светляка 612, у паучьего гелика 512 и т.д.
и в итоге эло орудий всей пачки приплюсовывается

предположим что у пачки 1 (реликтовозы сидящие в жести поржать) суммарное эло 1900, а они попались против пачки 2 на панацеях, сверчках и т.д, у которых эло будет уже в районе 300 суммарно
пачка 1 по приколу перекатывает пачку с эло ниже них… и внезапно, им за победу дают не 10 очей, а сразу 150, пинком вышвыривая их из жести прямиком в верх бронзы. ибо нехер новичков шпулять на оружии, которое может в золоте играться…

но это все гораздо сложнее чем просто сделать плавное повышение наград в лигах

2 лайка

уточню, что эло работает только на повышение и только если ты играешь на очках ниже своих, т.е. никто тебе не даст +500 лиги за то, что ты на аккордах переехал реликтовозов

в теории с такой системой болванс будет формироваться сам собой
ты не сможешь уже взять имбочку и по приколу пинать нубарей из жести, находясь в бронзе, потому что буквально 1-2 победных боя и тебя закинет на стандартные очки для этой имбочки
не потянешь? твои проблемы
хочешь попинать на золотой имбочке нубов в бронзе? ну ты можешь слиться 20 раз, чтобы из золота вылететь в бронзу… чтобы потом 1 бой сыграть в бронзе и снова подняться в золото

сливпаки тогда тоже перестанут быть актуальными, потому что пораковать на неимбе так же не получится, тебя все равно за 1-2 пятиминутых боя вернет туда, куда твой сливпак тяжким (нет) трудом сливал час

единственная возможность надурить систему = ВСЕМ ТОПОМ, МАССОВО отказаться от условного скорпиона на целых 5 недель, чтобы его эло просело
но это нужно, чтобы все топеры отказались от имбочки аж на целый месяц… что как бы противоречит условному “Топерскому этикету”.

Без учёта всех остальных ресурсов.

А вдруг руда урезана лишь по причине того, что в кроссауте нету толкового лейтгейма? Сами посудите: рейды за электроникой или вторжение - лейтгейм? Да электронику с 4 синусами можно пойти и вывозить. Вторжение это 2 легендарных тошика и жир в виде сколько-то тысяч хп в кабине (причем такой расклад - идеальный, практически всегда гарантирующий победу).
В приключении тоже нету ничего сложного, я в свое время прошел режим с 3 самопалами на рыке на 4 синих колесиках, даже белого тигра (или как там его в колизее) ими застрелил.
К сожалению, у нас нету каких-то супер рейдов, огромных рейдовых боссов или каких-то клановых ивентов по типу данжей. Недаром же реликт крафтится из 600 руды. Выглядит как искусственное накручивание цены дабы игрок не доходил до всего слишком быстро (занять-то его потом будет нечем). После реликов есть что делать? Фаниться разве.
КВ это просто дрючиться с другими игроками 4 на 4. Стенка на стенку, мета на мету. Не вижу в этом уникальности. Игрока в этой игре, как по мне, кроме конструктора удерживает тупо большое разнообразие ходовых, кабин, модулей и, конечно же, оружия. Ему просто хочется всё это попробовать.

“Если оно ходит, как утка, крякает, как утка, и плавает, как утка… это и есть утка” :wink:

именно поэтому кв было доступно с 10 уровня механиков еще в аж 2018 году, когда к 10 уровню чисто физически невозможно получить деталей на 6к ом без доната)

да.
по крайней мере до того, как разрабы понавводили в игру соратников с халявным резистом и огромной (по сравнению с другими кабинами) пределкой, каталин, которые дают дичайший буст в дамаге, кучу мегавыгодных бамперов (по соотношению хп/масса), напарника, который халявно дает тебе 30% резиста, омамори и оберега, которые тоже дают халявный резист…

банально сделать тайлсет и бесконечные миссии как в варфрейме и рейды уже будут в сотни раз менее душными

клановая активность например лично меня чаще заставила ходить во вторжение, я думаю что я не один такой

по 50 ещё когда будут а вот по 40 некоторые уже очень скоро, новый реликт выкачал руду, от туда и цена такая, для крафта 600 руды это уже 30тка. Да я думаю на это и делалась ставка, поднятия цен на реликт запланирован

Научиться хорошо играть. Тогда получится играть КВ и без реликтов, как минимум в бронзе.

Не, серьёзно, эти темы ведь никогда не меняются? “Как новичку сразу приобщиться к эндгейму и наиболее выгодному фарму, если он ещё ничего не понимает но очень хочется

Раз уж вы затронули тему, то: новичок должен собрать как минимум несколько сетов, если без реликтов. Соответственно, создайте темку в плане “какие леги/фиолки играются в калве и на что новичку стоит ориентироваться”.

Если по мете, то в том или ином виде пауки на жнецах, мамонтах и кайдзю, ховеры с аспектами(нотунгами если богат или брал бп), фортуны, клинчи на горынках, молотках, копьях.

Если не по мете, то можно эффективно рофлить на деструкторах, иглобрюхах, колёсных мамонтах, курсовых ракетах или испепле с акари, артиллерии. И это не все варианты, но первое что приходит в голову из того что вполне себе встречается в бронзе и серебре.

Ну как минимум по одному вот этого и норм.

Шта? Сверчок штолле?

Скорее саранча или бураны

Все равно изначально преимущество будет у реликтов, тк оно сильнее. И я не поднимал тему, какое ниже по рангу вооружение можно выкатывать в КВ, чтоб конкурировать с более крутым вооружением, можно, я не спорю.
Проблема в том, что фармить руду становится со временем сложнее и сложнее, даже опытные игроки с огромными складами до жести проседают. А каково тогда игроку с изначально худшеми условиями конкурировать. Пласт сильных игроков уже выходит за пределы бронзы и продолжает расширяться. Как то нужно компенсировать это, чтоб не только богатые, оверопытные могли фармить.

Ну три саранчи, а много ли они вкинут урона? А бураны без каракурта текущего слишком близко падают. А с ним урона меньше и радиуса взрыва нет. Рофлить-то можно, а стабильно апаться разве выйдет?