Крутим графон для комфортной игры

После обновления сильно устают глаза, минут 20-30 и все. Стоит последний адреналин, все обновления 11ой винды. Крутил вертел настройки, более-менее помогло выставление плотности частиц на минимум и выставление сглаживания SMAA, стояло TAA и супер резолюшен на “баланс”. Судя по комментам не только у меня с этим проблемы. Кто-нибудь еще как то смог улучшить ситуацию?

У меня другая проблемма. Не могу привыкнуть к близости крафта. И не отдалить как было до обновы, и глаза от этого устают

в настройках есть параметр “дальность камеры” , выкручиваешь его на максимум (с 0 до 1.0) и становится камера дальше

2 лайка

Настройки цветокоррекции попробуйте.

А может вы просто вернёте, как было? Может просто удалите это кошмарное недоразумение, которые вы назвали обновлением? Просто ужас.

1 лайк

Тоже глаза быстро уставали, причиной тому были слишком насыщенные цвета. В настройках графики выкрутил данный параметр на 0,5 и можно хоть не отрываясь играть, было бы время и желание :slight_smile:

P.s. бонусом пойдет более суровое восприятие игры, как было на ЗБТ

Для меня проблему решило контрастность на 0.8, остальное единицы.
Но проблему ещп создаёт светофильтр, который в игре не правится

Видимо так и есть. Пока не смог настроить под себя… А глаза устают даже в “гараже”, пока по рынку лазишь, заданиям и т.п. Единственное что помогает - ограничиваю игровые сессии 15-20 минутами).

дальше, но не выше, проблема в высоте

2 лайка

Есть такое, например, если стоишь на рельефе, когда корма выше носа, то все что ты видишь это корма твоего крафта и стреляешь разве что по маркерам.