Красавут и ntoskrnl.exe

Не замечали что после запуска нашей любимой и замечательной игры процесс ntoskrnl.exe начинает иногда грузить систему или это только мне так повезло? Такая фигня может каждые 5 минут быть. При этом просадок нет так что не всегда можно заметить. После выхода из игры проблема конечно же решается.

1

У меня летом 2022 года такое умерло, и ПК начал вылетать с синим экраном. После удаления игры - всё прекратилось, а после возврата через пару месяцев - опять началось, из-за чего пришлось переустанавливать винду

Интересно. Синих экранов нет. Может это античит так вы"№%:?*(? У меня других вариантов нет. Ну а так лично мне проще игру забросить, чем переставлять винду.

Напиши в техподдержку, хотя там как обычно скажут что у тебя ПК не соответствует требованиям, даже будь у тебя самая топовая сборка, на которой Киберпанк идёт в 300 фпс в 4к, лишь бы не ковырять игру

По этой причине сначала на форуме смотрю сколько нас таких. Если я один смысла вообще нет.

Тут, скорее всего, так же ответят и еще потроллят)

Если во время игры есть какие-то проблемы с чем-то, никак не связанным с игрой, то проблема не в игре.

Это майнер, удаляй комп.

1 лайк

Ну да. Наши любимые форумы.

Связано оно или нет конечно вопрос, но почему вот после запуска игры такое начинается, а после выхода заканчивается?

Та не. Лучше новый скачаю.

Основные причины: повреждение системных файлов, кривые драйвера, вирь, кривое ПО игры.
Последние 2 исключены: в случае виря, вы бы его заметили (заметили же, да?), в случае ПО - проблема была бы у всех. Первые 2 пункта можно проверить самостоятельно (обновить драйвера, проверить системные файлы командой sfc /scannow).
У меня, например, из-за установки косячных новых дров на видео переполнялась память и игра вываливалась в рандомные моменты, пришлось откатываться к старой версии дров.

Драйвера довольно старые честно говоря как и карта так что обновлять смысла не вижу. Ошибок, экранов, отвалов нет. Другие старые и новые игры работают без проблем. sfc /scannow и другие решения из интернета про ntoskrnl.exe проблем не видят. Вообще при запуске когда грузится античит ntoskrnl.exe тоже начинает грузить систему.

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.