Когда колёса починят?

Ситуация простая.
В меня упоролась очередная шнекопомойка с гоблинами, в борт.
Потерял 1 из 6 колёс, крафт не пробило ещё чтоб там было за что зацепить.
Почему я не могу уехать и прилипаю к этому говну?
Что не так с колёсами?
Ладно бы оно какое-то время меня удерживало за счёт его движения вперед, но мой крафт почему теряет возможность ехать?
Это косается и моментов когда милишное врезается. В борт или корму.
Я понимаю, бп с ягуаями, мельниками на халяву и прочие прелести для игры с 1 извилиной.
Но такой ступор крафта чтоб ты не уехал от упоранта, это уже слишком…

2 лайка

прилипания крафта к стенам столбам давно не удивляют но вот именно к противникам реально бесят хотя бывает и к союзнику можешь прилипнуть и вместо того чтоб обоим остановиться союз дальше жмет W. сигналь не сигналь до бороды( аж пока в личку не напишешь а некоторым приходится и крепким словцом обложить чтоб до него дошло что в игре есть тормоз кроме того который тебя тащит куда то

1 лайк

В следующий четверг

Так устроен игровой движок. При столкновении может быть 2 ситуации: либо прилипнет и сколько не греби ходовой противник будет как приклеенный, либо отскочит как резиновый мячик. Гусли меньше страдают от этого.

Все из-за кривой системы просчета столкновений, сцепления крафтов как с поверхностями, так и друг с другом, упрощенной формы крафтов и т.д. Тут надо всю физику полностью перерабатывать, а им проще БП новый склепать.

в свое время что то намудрили с мили , у милишки еще и мощность возрастает во время пиления

А по-моему все логично. Ты прилип - тебя отодрали. Должна же быть хоть капелька реализма в этой игре

1 лайк

Произошел кросавут. Был момент, когда прилипаний почти не было, а потом снова появились, хз что разрабы курят.

Единственный вариант если слишком жопа горит это играть на ховерах

Ну да ну да, хуверы не липнут к толкачикам :rofl:

Когда только выкатили систему резиновых стен и ховеры были ещё на стоковой высоте (кросс2.0)

Потом было нытье на перелеты и, видимо как раз со снижением высоты хуверам в тихаря и подкрутили свою резину обратно.

Чаще вижу как ховры не липнут, а переворачиваются сальтухой если толкать как следует

У меня чаще прилипает, прямо дежавю, как раньше. Как будто Клаву отключили, когда толкачик приехал.
Как бы не так фатально, как раньше, не всегда, но, липкий медок присутствует.

Это когда союза подрезал и он может вообще опрокинуться. Один из немногих раз, когда я переворачивал не свой хувер :upside_down_face:

Ко мне приходили эксперты и экспертно заявляли, что я крафты не правильно собираю, если правильно собирать то нет прилипания.

1 лайк

Ага. Приезжает ускорный дробовик, заезжает под крафт, и увозит на другой край карты, по дороге стреляя через раму в кабину и аполлон. И отцепиться от него, пока он едет, невозможно вообще никак.

Тут хз, реально не понимаю зависимость. Иногда прилипает насмерть (вчера гоблиновоз на гуслях прилип), а иногда, даже от огников с искрой удается отмансить.
Возможно! Имхо! Есть какая-то разница в прилипании к разной ходовой.
Если предположить и брать, что помнится, то, гусли (мелкие) липнут чаще, колеса меньше и реже, омни нет.
Это, при игре на хуверах.

я помню, что раньше голиафы просто замирали если к ним крафт противника притрагивался. Когда их абузили на мелких ом, я успешно с ними боролся из - за этого их косяка. Правда долго грызть их приходилось, но при этом противник ничего сделать не мог.

Раньше и пауков таскали по всей карте, всякие микрокозявки… :rofl:

Этих экспертов в химках видел, деревянными копьями торгуют

2 лайка

На шнековом хугине увозил ховра так разок, непонял как он прилип, обычно они слетают, хотя и не моментально, шаркают днищем по кабине и убегают.

Но у наземных машин вообще шансов нет против толкателей и думаю это связано с антиутюжнрй механикой как-то, может быть попытка довести её до ума, а вышло как обычно, потому что утюги вполне работают

Кстати появление толкателей мы предсказывали ещё на том форуме, сейчас пик их развития, а закат наступит только если будет новая правка кроссаутовских костылей

косяк с прилипанием и парализования крафта был еще до антиутюжных костылей. Только тогда это явно ощущалось именно на гусеницах.