Кланы на данный момент просто ущербны. И их можно улучшить

Вы пытаетесь загнать всех в кланы, но при этом инструментарий клана просто отсутствует. Взять к примеру те-же объявления, сколько максимум можно написать символов 250, 300? по аналогии “краткость сестра таланта”. Должности всего 3, Трус, Балбес, да Бывалый. За членство в клане кроме значков никаких плюшек. Дайте возможность кланам использовать свои уникальные баннеры. Введите клановые достижения, сделайте клановый гараж куда могут попасть члены клана и гости по приглашению, дайте возможность в этом гараже членам клана строить и проводить время, устраивать гонки по аналогии с гаражом КоперХед и дружеские потасовки. Клановые сезоны с наградами которые можно разместить в том-же гараже, наборы НК, декор.
Да еще куча всего что можно придумать и как завлечь народ в кланы по мимо тех самых значков.

Ссылка на дискорд помещается.

Игротека? И гонки и разнообразные турниры организуются.

Ты пробовал собрать пачку на кв? Там руду дают, но собрать не так просто.
Много у тебя знакомых, которые будут с тобой в гараже сидеть бесплатно, ничего не получая, не играя при этом и не создавая онлайн? Думаю что ни одного. Сколько этим несуществующим друзьям нужно " должностей"? Штук двадцать, по числу членов в клане? Должность там одна- кланлидер.

1 лайк

Таблица лидеров, там все достижения клана видны.

руды.

Давай предлагай.

1 лайк

Еще бы и руду в какой нибудь мега хард рейд запихать, чтобы кибелкотлетам грязный фарм ресурсов не мешал получать удовольствие от борьбы за рейтинг

5 лайков

введём, проспонсируй

1 лайк

Шутки-шутками , но вот ввести в кланы “арсенал” - т.е условно мини-склад на который игроки могут выкладывать оружие/другие детали (временно само собой) , чтоб им могли пользоваться другие сокланы - это было бы круто.

Вот у меня к примеру на складе одних только апнутых кабин всех видов апнуто на 160к монет. А играю я только на мертвеце , адроне и ермаке. Остальные свои кабины я мог бы каждый сезон складывать в “арсенал” , где ими смогли бы на время сезона пользоваться те сокланы , у которых например нет соратника на пределку , а они хотят собрать жирнючего паука , чтоб пойти на кв … или там не хватает гп на крафте у соклана , а у меня как раз есть затворники неповоротные на гп и минус массу. Я бы тоже мог дать их сокланам попользоваться.

Ну и чтоб функционал “арсенала” приносил доход.

Я вот например всей душой НЕНАВИЖУ “большое кв” , а в клане состою чисто ради фарма значков и рейтинга в противостоянии , для фарма этих самых значков. Но руды хочется. Или не руды , а хотя бы доп.ресов.

И вот сделать систему арсенала такой , чтоб например тот , кто взял твою вещь попользоваться , платил аренду в виде части зарабатываемых в боях ресурсов. Например там с каждого боя в рандоме от того соклана , кто использует твои детали с арсенала , тебе капало бы по 7-9 металла/2-3 провода/1-2 аккума.
Играет в кв с твоими деталями - по итогам сезона тебе на склад к примеру отчисляется 10% от его заработанной руды.
Играет в рейды - тоже с каждого рейда тебе на склад определенный процент. И чем больше деталей твои сокланы используют - тем процент “арендной платы” выше.

5 лайков

Это классная идея, сделать такой арсенал хотя-бы для КВ уже не плохо, обсуждали с сокланам еще пару лет назад, он даже в предложку писал такое.
Скорее всего не введут т.к. потенциальных донатов и времени в онлайне станет меньше, другое дело придумать как это реализовать не в ущерб проекту.

слоты по типу расширения чертежей , только для арсенала. Каждый слот индивидуален для игрока. Крафтятся за ресы , крафт доступен только в бп-станке. В качестве “пробника” давать по 1-2 слота (1 слот - 1 предмет) в батлпассе.

Всё. Изи план для рубки бабла)

А как-же фарм годами на реликт либо опять же донат ради оранжевой редкости?
Разве не потеряется стимул гриндить постоянно и копить, если можно будет у сокланов в аренду брать?

1 лайк


я склад клана предлагал еще в 2018м году, серьезно

1 лайк

его кто только не предлагал. И склады и хабы для клана и гараж клановый и прочие свистелки и перделки… но разрабы не слушают. Они полезность игрокам в кланах которые онли рейды и рандом катают , прикрутили только спустя почти 6лет непрерывных просьб… причем почти в том же виде , в каком было одно из предложений еще в далеком 2019 , на старом еще форуме…

так что ждать кланового хаба , склада и гаража нам предстоит еще лет 6-8…

1 лайк

А, так вот почему у вас нету проблем с голдой?

конечно