"Кавказ" и радиатор / охладитель

Я так понимаю, в принципе нет смысла использовать охладитель для “Кавказа” при любой конфигурации? Он и так по умолчанию охлаждается как бы мгновенно. (Может есть эффект ещё большего ускорения, но на уровне восприятия я не уверен) Суть в том, чтобы увеличить продолжительность очереди “Кавказа” радиатором. Вот и всё? На примере “Мельника” видно как наглядно работает охлаждение (видимо в определённых ситуациях может пригодиться бонус охладителя на ускоренное охлаждение стоя или на низкой скорости - хотя уже при 30км/ч он вырубается, такое себе), для “Кавказа” подходит только радиатор?

Кавказы играются щас больше против ховеров и в вертолётах ) Не видно проблемы ))

Хорошо) Мне как то побоку, буду играть их против всех)) Охладитель то нет смысла в него пихать с точки зрения механики?

А зачем тебе пихать именно к нему охладитель? Кавказ почти с макросом, очередями стреляет
Побору тоже охладитель не нужен если очередями стрелять
Карателю также и так далее

Охладитель нужен для дробов больше

1 лайк

Как-то побоку что тебе там мешает

Конечно же :rofl:

И то вроде неособо )

Действительно, зачем Кавказу охладитель? Ведь с ним сборка из кавказов, 1 радиатора и двух трёх оладов вваливает почти без остановки, не уходя на длительное кд и с большей длиной очереди. А так да, незачем.
Даже радиатор можно не ставить заменив ещё одним охладителем, тогда нагрев менее чем за секунду сбрасывается и начинается новая очередь.

1 лайк

А вот что реально нужно, так это радиатор. Стоят две апнутые Стужи (в дальнейшем перейду на Нерпы) Чую без него мне на кавказах уныленько бы пришлось. И так то, будем откровенны, Кавказы это добротный середнячок, не так чтоб для нагиба, я бы даже сказал больше в режиме поддержки действует, ибо самостоятельно не может выцеливать модули и пухи на автоатаке. Ещё не хватало ему длину очереди урезать, которая увеличивается за счёт радиаторов. Но есть главный неоспоримый плюс, думаю все догадываются какой. Всегда был любителем условно пассивного урона во всех игровых жанрах…

Игрушка для безруких скорей) А ещё если на ховерах сделать )

Так и чего ты тему создал ?
То что охлады следует апнуть или изменить перк или что?

Короче можно хоть охлады, хоть радиаторы - дело вкуса. Пока буду апать две нерпы. Только там же разные бонусы есть, в зависимости от скорости. Для быстрых крафтов - радиаторы, для медленных - охлады. Хотя несколько сомнительно что бонус будет идти от стояния на месте или скорости ниже 30 км. Думается, можно и на крафт со средне-низкой скоростью Нерпу ставить спокойно. Точнее и то и то должно быть апнутым из трёх штук в одну и парным.

Была же такая шутка. Интуитивно я конечно догадываюсь, но хотелось бы уточнить. Подумал что например на медленный степноволчий бронированный крафт с Кавказом (который захотелось запилить) логичнее ставить охлады с их бонусом. Это так или нет?)

нет

Ты для чего тему создал ? То что охладители туфта или что ?

Комбинировать никто не запрещает.
Есть в игре такой пулемет, аспект называется. У него чем выше нагрев тем выше бонус к урону, вплоть до 60% , хотя это уже потолок и один выстрел до перегрева.

Так вот я честно говоря не понимаю, зачем к нему лепят нерпы особенно улучшенные и более двух. Потому что его урон до середины нагрева что горохом кидаться в стену.

Лучше всего если по минималке брать комплект модулей, с ним заходит Озноб. В идеале улучшенный. Без радиаторов. Потому что без радиатора нагрев и соответственно, урон, вырастает до приемлемых значений, а высокая скорость охлаждения позволяет поддерживать необходимый нагрев. Это практически идеально для стрельбы очередями.

Если говорить о расширенной подборке модулей, то можно добавить ещё один два модуля охлаждения и как ни странно, радиатор. Только опять же я ставил не нерпу а стужу. Опять же – улучшенную. Потому что такая комбинация позволяет чуть более тонко и просто контролировать настрелом степень бонуса к урону в более высоком диапазоне – 30-50% бонуса.

Поэтому, на мой скромный взгляд, этот пулемет не настолько популярен, что к нему нельзя как к егозе, черту, любому из дробовиков прилепить кучу радиаторов и поехать ноджибать, так как его эффективность напрямую зависит от стиля игры и соответствующих стилю игры модулей. В отличии от тех же синусов или спектров которыми достаточно просто попадать чтобы получить бонус. Поворотные пулеметы отличное средство ассиста и обезоруживания.

Начни с синих модулей охлаждения. Улучши их. Синька не настолько дорогая а модули охлаждения с первого раза улучшаются на бонусы к основным своим механикам т.е эффективность охлаждения для радиаторов и скорость сброса нагрева для охладителей. Допом там или резист к урону выпадет или масса или бонус к прочности, что для них вообще роли не играет никакой.

1 лайк

радиатор просто лучше и это не только кавказа касается, а всего, охладели в игре плохо реализованы

1 лайк

Двух нерп достаточно, апать их стоит, но не сейчас, а по акции в выходные, когда из двух штук апается. Станка ждать не нужно, на станке сильно дороже выйдет.

Для кавказов сейчас очень хорош фаворит.
Обязательно радар, это основной модуль для кавказов. Модули и оружие можно выцеливать маневрируя крафтом, если генератор между кавказами и кабиной, то урон пойдëт в генератор.

Ну и упираться в кавказы не стоит, любой нормальный противник их побреет. Есть много других пулемëтов, любой из них лучше, в перспективе. Если уж так не хочется целиться, то яогеи или дамки будут полезней.

1 лайк

Угу, ещё напарника Сокола к ним обязательно. Может и лучше, кроме одного неоспоримого плюса…)

Кавказы лучше яогеев, а дамки дорогие и не стреляют

1 лайк