Как выставить цену на рынке

Ради интереса зашёл посмотреть цены на краски какие у меня есть , и вижу что краска стоит
154 монеты , ну думаю поставлю на продажу , хотел поставить 150 , но выше 140+ цена не ставится
хотя на рынка такая краска стоит по 154 )) что за бредятина ? на рынке выставили 154 , у меня при
попытке поставить 150 скидывает на 140 ))) втф ???

Ценовые коридоры это называется

Спойлер

Ценовыми Коридорами Можно Управлять? Вся Правда о ЦК • Crossout/Кроссаут - YouTube

Цена была установлена когда-то давно, если человек снимет товар с продажи и попробует опять выставить, он уже не сможет поставить прошлую цену. Цена, которая была установлена давно - не меняется когда меняется ценовой коридор

а кто регулирует ценовой коридор ? и что значит поставил давно ? буквально неделю назад цена была 130 , сейчас стоит 154 ))

Ну, смотри: я хотел продать белое колесо за 80 копеек, а мне система говорит, что нельзя поставить цену меньше 94 копеек на это колесо, хотя буквально час назад я продавал это колесо за 80 копеек. Аналогично и тут.
Если цена падает далеко вниз, или возрастает высоко вверх, то ты не сможешь поставить цену ниже или выше потолка. Примерно это и произошло в примере сверху, коридор сменился, цену ниже нельзя поставить. Я могу ошибаться, но ценовой коридор меняют сами игроки манипулируя спросом и ценами.

с нижней ценой понятно всё , я про верх.цену страшиваю , если на рынке стоит краска за 154 , почему я не могу тоже поставить её за 154 ?? мне игра говорит сори ты можешь поставить только 140 ???

ап

Тебе уже ответили.
Границами коридора управляет алгоритм.
Пацанчик выставил за 154 когда эта цена была внутри разрешенного коридора.
Сейчас верхняя граница ушла вниз и составляет, по твоим же словам, 140.
Тебе остаётся только признать превосходство машинного разума и подчиниться.
Или не продавать вообще.

Как система работает я понял , спасибо , меня интересует как игрок выставил цену 154 продажу , для этого нужно судя по видосу выше - купить 1 вещь по цене покупки ( за 140) , или 10 вещей ? или 100 ? как работает механика :?

Чем больше дорогих запросов на покупку и дорогих запросов на продажу, тем выше границы коридора.

Но как точно это работает знает только розраб.
Обычным игрокам про это знать не положено.

Спойлер

розраб

1 лайк

вот теперь всё ясно , спасибо что точно пояснил , я думал есть механика которую все знают , а я догнать не могу , а тут даже разрабы наверно не понимают