Как считается величина сопротивления урону при нескольких эффектах сопротивления?

К примеру, у меня кабина “Соратник”, к ней присоединен “Оберег” и в напарниках сидит “Гризли”. В случае активации всего, сопротивление будет 90% или 65,7%? И если 90%, то установив “Омамори” вместо Оберега, будет 110% и я буду восстанавливать прочность при уроне или же “Омамори” будет лишь поглощать половину получаемого кабиной урона, как и написано, то бишь урон будет 40%/2=20% после всех сопротивлений? Или 51%/2=25,5%?

Поясняю откуда я взял 65,7%. Если процент сопротивления просто складывается - тут все понятно - 30%*3=90%
Но если сопротивление считается последовательно, то первое сопротивление срежет урон со 100% на 30% и будет 70%. Далее срежется еще 30% от 70% - будет 49% урона. Еще минус 30% - 34,3% урона. Следовательно, сопротивление - 65,7%

ну разумеется оно не просто складывается, стапроцентного резиста быть не может
но помимо этого там еще какая-то формула была, честно говоря не помню ее уже, на старом форуме ее разрабы сами показывали
мб кто скинет

Мне эта формула целиком тоже неизвестна, но скажу тебе, что знаю.

Оберег вопреки описанию работает не через снижение наносимого урона, а через добавочную прочность. (Аналогично работает и перк Соратника)

Например. Ты берешь условное орудие со 100 ед урона, и стреляешь по кабине с 1000 хп. Урон в гараже получается не 70 (как если бы мы отняли 30% из наносимого урона),
а 77, как будто бы к 1000 хп, добавили условных 30% прочности и стало 1300. Но вот эти 300 - невидимые и в наносимом уроне не показываются.

Получается так:

100*1000/1300=76,92… И циферка в 77 выскочит при тесте в гараже.

Т.е. с перком на 30% резиста реально съедается только 23% урона из наносимого орудием.

И причем, если у тебя есть еще ап кабины - сопротивление урону 10% - то получится скушать почти 29% урона. Это просто результаты гаражного теста.

А если а сверху активировать Гризли - то около 40%. Это тоже гараж.

============================

Отдельно по поводу Омамори - вот у него “честные” 50% вычитаются из урона.

А вот как по формулам синергии работают, я ни гу-гу.

2 лайка

так и есть, ловишь урон что б восстановится

до 300 единиц, так же щит довольно быстро выбивают и урон проходит полностью

Так и есть.

Получается, для Глизли (30), оберега(30), соратника(30)+ап(10) (и это все врубилось одновременно), применяется стандартная формула - урон Х ( 1 / (1 + 0,3+0,3+0,3+0,1) )

100 (условного урона) Х ( 1 / (1 + 0,3+0,3+0,3+0,1) ) = 50ед.

Снижение урона при сопротивлении в 100% = 50%

"Пропускающий урон и Сопротивление урону
Прочность на конструкциях с такими показателями и урон рассчитываются согласно формуле:

1 / ( 1 + сумма всех модификаторов )"

В таком случае ситуация с омамори. (как это вижу я)

В плане поглощения урона на прикрепленных модулях.
Как поглощалось 50% с пределом в 300 ед. так и поглощается. Если прикрепленный модуль под перками, то сначала урон снижается перками и, от уже полученного значения начинает работать 50%\300ед.

А вот когда урон превышает этот порог в 300 ед., то уже урон по самому омамори рассчитывается точно так же, как и в формуле выше.
Т.е. рассчитывается так же, как прямой выстрел в любой модуль, под всякими перками.

За это говорит последняя правка:

[2.4.0]
Исправлена ошибка, при которой поглощаемый «Омамори» урон повторно уменьшался улучшением на устойчивость, талантом напарника «Гризли» или любым иным подобным перком.

Для понимания, не условным щитом, а самим модулем при поглощении избыточного дамага.

Дальше, перезарядка модуля, после поглощения. Таймер в 4 сек включается после получения любого урона.
Т.е. при нанесении урона, менее 300 ед. перезарядка активируется все равно и через 4 сек поглотит еще до 300 ед. При условии, что оставшееся хп прикрепленного модуля позволяет (это уже тесты).

ИМХО.

2 лайка

Очень похоже на правду. Засуну в свой текстовый справочник кесавута.

Вот так и подкрутки работают :clown_face:

1 лайк