Как охлад?

Каков суммарный эффект охладителей?
Ставлю 3 - Стужа(70%) + 2 Таймыра(60%) + (60%) = 190%
Что получаем в итоге ???
190%_???
Что это значит по факту ?

Смотри ты поставил 1 охлад и оружие охлаждается не 10 с а 3 с, к примеру, потом если ты ставишь еще 1 охлад то 70% будут изымается от тех 3 секунд. Тоисть каждый последующий охлад будет менее ефективнее чем предыдущий, та же самая история с нерпами.

Не, старая тема:) на этом форуме даже сам Скула её разжёвывал.
Охладители влияют не на время охлаждения, а на скорость охлаждения, тоесть параметр, обратно пропорциональнй времени охлаждения. От этого и пляшем.

с нерпами нет: если брать дробаш, у него база 4 залпа и перегрев, каждая нерпа хоть 5-10 штук будет добавлять от 3 до 4 дополнительных залпов, в зависимости от скорости, то есть поставив 5 нерп ты получишь минимум 19-20 залпов до перегрева. Это неулучшенная

по факту это ты берешь все варианты и вливаешь с этой сборке с 1 и тем же оружием в автобус или ядро и сравниваешь результаты, без лишней и сложной математики, ты сможешь понять какая версия нанесет больше урона.

1 лайк

Каждый охлад, как и любой модуль, заточенный на увеличение скорости эффекта, увеличивает СКОРОСТЬ, по этому формула другая…
Если считать от, допустим, 10сек, то увеличение скорости на 70%, это не 3сек в остатке. Потому как в описании перка - скорость, а не время.

По этому, правильно считать будет так.
Базовая скорость, допустим, 10 единиц расстояния, за 10 секунд. Т.е. скорость, по факту, 1 единица в секунду. Увеличение скорости НА 70%, это будет выглядеть так:
10/(1+0,7)=5,88сек.
Если модулей несколько (допустим2):
10/(1+0,7+0,7)=4,16сек.

Это уже вопрошающему выше.

Стужа, это радиатор, который увеличивает ВРЕМЯ до перегрева, т.е. тупо увеличивает время использования. И там уже считается простым сложением. Допустим стреляло 10 сек до перегрева, увеличиваем НА 70%, получаем 10+7=17 сек до перегрева…

1 лайк

это было бы слишком круто: вешаешь 4 нерпы, сверху улучшенную стужу и +70% к 4 нерпам?) к сожалению только базу умножают, как кто-то мне сказал про фаворит.

Они жрут энергию… Поставить ОДНУ пушку, но вечно стреляющю, ьакое себе решение. 4нерпы+стужа =5 энергии…
2каралки без инвиза, омамори, движка, доплера, верика…
Много ты настреляешь? :wink:

На молулях написано, эффекты складываются.

конечно не 1, варианты следующие: 4 булавы+4 нерпы, громы тоже самое только 3, крушак еще больше можно даже 6 нерп впендюрить, но обычно двиглан, инвиз или другие модули полезнее , выживание требует энергии. я ставил 1 крушак+2 черта и 5 нерп, сперва 4, потом даже без инвиза сделал) 3 Ствола и все это всегда на ФАВОРИТЕ (причем первые варианты еще в те времена, когда он все твое охлаждение удваивал), а если в рейд то теперь и каталина - радость души

Ну, это конструктор, можно делать что угодно, но, долго ли ты проживешь с 4-5ю охладами? :rofl:

зависит от команды, если я в команде пауков был то да. Если все такие же и копейщики, то проще сосисон, видимо время пришло с резкого урона на более плавный переходить, как бы я не любил отрывать куски нидхеггами, парсерами и ближним боем, теперь это не канает, особенно в интересных мне режимах

Каждый тут находит своё “пиво, чипсы…”

а кто-то уже ими хрустит, пока читает

Хрустеть за прочтением, меньшее зло, когда ими хрустят в бою на результат, это уже хуже :rofl:

если на дронах то ладно
а когда хрустеть с молоком или соком вместо пива большее добро, чем зло?

Даже на них можно играть по разному и с разным результатом :rofl:

Всё зависит от количества рук и твоей многозадачности :wink:
Обычно это то же самое, что и пиво…

только с меньшими последствиями и более вкусное)

главное сразу в толпу не вкатить, а сделать хотя бы 4 запуска

Я не сторонник геЙплея на дронах и любом самонаводящемся оружии (которое позиционируется и используется как основное, и имеющее урон как у сопоставимого, но требующего наведение крестика на цель руками)…
Это мой бзик и касается лично моего имхо. Осуждаю.

потому что ты слишком крут, но если б ты не был особенным, тогда все были бы жрецами и не было ощущения особенного предназначения, как в фильме Майкла Бея, про Остров