Изменение вида пинов (на кнопку F в режиме постройки крафта) в игре

При чем тут кв крафты, ховеры и броня из решеток, речь то идёт про отображение пиновки в режиме сборки и просмотра деталей, может я чего не допонял, но будь любезе поясни поподробнее пожалуйста

2 лайка

при том-что новое отображение просвечивает и если реализовать новую подсветку в том виде, как она представлена на скриншоте, то несколько последовательно идущих решетчатых деталей будут размываться в сплошную невнятную кашу.

2 лайка

Если речь идёт про отображение пинов и наслоение друг на друга то в игре вроде как я такого не помню, а на примерах это просто особенность, ошибка или криво настроенный рендер/материал

1 лайк

а тоесть вот это - норма?
image

2 лайка

Если речь про то что на скрине то это ошибка материала и он вместо отображентя с одной стороны, начал отображатся с двух сторон, так то пины не должны наславатся
Screenshot_20221114_193950

2 лайка

Мне тоже новая модель нравится больше старой, выглядит намного симпатичней и современней чем старая. Но нюанс с решетками\просвечиваемыми деталями стоит сразу учесть если ее будут реализовывать, допустим - отключив подсветку у деталей второго и более глубокого плана. Иначе вместо упрощения сборки крафта это только все усложнит.

2 лайка

а вот это?




задача : попробуй не утомить глаза + подсчитать нормально

1 лайк

Да-я именно про это и писал выше, только если учесть что новая подсветка помимо ярких контуров полностью прозрачна - может стать еще хуже.

вопрос : добавить настройку яркости? ты не читал чтоли посты сверху?
вопрос 2 ; ты не думал себе взять очки? чтобы прочитать посты.

Отвечаю на вопрос - читал. А ты очки взять не пробовал и прочитать то, о чем я писал? Например про то, что проблема в прозрачности новой подсветки(а не в ее яркости) и этот момент нужно будет учесть при реализации, иначе потом придется все переделывать.
То, что меня конкретно яркость не устраивает - это ты уже сам нафантазировал.

Яркость примера с новым отображением пинов - снижена на 35%
Вот итог :


Как вам?

2 лайка

Тот прикол что бы пин позади не просвечивался на переднем я уже не знаю как сделать в блендере, да и лень как то, а вот разрабы думаю допрут как в игре такое сделать, мы им лишь концепт внешности новых пинов предложили

Еще можно сделать не резкий спавн пинов при нажатии кнопки F, а сделать плавное включение, так сказать анимация включения на долю секунды

имба

вроде мелочь… а как бы да … )

1 лайк

Еще бы сделать возможность переворота крафта на 90 и на 180 градусов.Либо сделать возможность по двойному нажатию C крафт подымался выше…К примеру при одном нажатии как сейчас а при двойном нажатии еще выше ровно на столько же…А то лазиешь под машиной и так нехера не видно да еще если и с какой нибудь аппаратурой которая утыкается во все с чем соприкасается так еще и камера сама порой забаговывет в крафт и вылезти невозможно…А так вообще шикарно будет…Перевернул крафт на 180 градусов.Подлетел с верху и светло и удобно и днище как на ладоне.Ну или на бок положил на 90 градусов.

1 лайк

ну или добавить пару ламп снизу. что светили под крафт

1 лайк

Да хоть что то для удобства…Я понимаю кто отлично строит крафты тому это не проблема но не все же скилострои.

В натуре, как в подвале лазишь без фонаря, все на ощупь, о *ля нашел место!!! :)))

1 лайк

Или переключатель отрисовки пинов - (сплошной фон), (квадрат), (точка по центру), (точки по углам), (крестик) и т.д. каждый сможет выбрать что ему нравится… Это, был бы идеальный вариант!