Исповедь ветерана

Так может ставить его и закрывать надо так, чтобы его не отстреливали сразу, не? И не подставляться? Ну как бы…

Да да, как только удалите из игры скорпионы с пробивным уроном и выжигающих днище огников
и бреющих за секунды любую броню на спине крушаками я приму твой совет к сведению
Но оптимальное было бы вообще исключить возможность полного обезоруживания тяжа на Кайдзю и Лавине посредством острела генератора
Уничтожение генератора итак уничтожает считай 1/3 крафта если не больше, но так чтоб ПОЛНОСТЬЮ обезоружить тяжа это уже перебор

Справедливости ради огники и дробовики практически не проблема для геника т.к. устраняют слои защиты последовательно. Первым, кмк, легче в кабину ушатать (хотя и это можно частично исключить), чем выбивать геник, а вторые скорее опасны непосредственным выбриванием оружки. Да и от внезапных выстрелов скорпа (считай единичных) можно защитить генератор, а после 1-2х прилетов со скорпов в критическую часть уже должен успеть активироваться водитель крафта и предпринять какие-то тактические действия.
С другой стороны защитить геник в достаточной степени, похоже, можно и на ховерах средних-легких кабинах. Отсюда, на мой взгляд, неоднозначна сама ситуация, когда тяж. кабины, которым отведена в игре роль танков, имеющие на борту тяжелое вооружение, которое зачастую тоже откровенно танкующее (Лавина и Мастики с их специфическими перками, и ттх) оказываются в более уязвимом положении при уничтожении генератора, чем легкие/средние крафты, с менее затратным по энергии (легким) оружием. Противовесами этой уязвимости тяжей выступают, как я вижу, лишь то, что легкое оружие легче побрить, чем выбить генератор тяжу (хотя привет бункеры, эгиды, экранчики) и то, что у легких крафтов в принципе меньше хп.

Что-то я не густо тяжей с эгидой видел.

Дело в том что куда его не спрячь и как не забронируй, обязательно найдется противник который доберется до генератора это касается всех и легких, средних и тяжелых крафтов но:
Во первых - потеря генератора у легких и средних кабин не лишает их вооружения при условии что вместе с генератором рванули и прочие модули
Во вторых - как правило ховера и колесники куда маневреннее тяжей и их крафты устроены так что фокусить генератор у них не оптимально
А в это время с тяжем дела обстоят куда хуже, тяж не отличается маневренностью и даже скорость поворота у пауков оставляет желать лучшего и заходящий в спину милик как правило нацелен именно в генератор
Понятное дело что такая ситуация уже почти смерть, но даже если тяж выжил после подрыва геника что толку с него?
1 мамонт или жнец погоды не сделают не говоря уже о бесполезной туше с отключенной Лавиной или Кайдзю
Теряется весь смысл класса тяжей в роли танка если обезвредить его достаточно уничтожением одного модуля прочностью в жалкие 363 хп

//Сорри, я плохо сформулировал, имелось ввиду противопоставление тяжелых кабин с тяжелым же вооружением (от 6 эн. и выше) и средних/легких с вооружением до 6 эн. (похоже включительно).
А так там именно это и имелось ввиду - на средних и легких кабинах с легкими видами вооружения можно встретить, у тяжей же это будет проблематично.

И опять же это и имелось ввиду под “уязвимостью тяжей” в моем предыдущем сообщении.

А это в свою очередь:

Так о том и речь, тут теоретически полностью согласен. Вопрос можно ли практически, все же прикрыться от того же милика.

Понимаешь в чем ещё беда… вот есть люди которые топят за 12 энергии тяжам потому что на лапах они туго играются.
Я как бывший кавешер хочу обратить внимание на то что они не задумываются что появятся тяжёлые баржи на ховерах с тяжёлыми кабинами, которые существовали и так. А это начнется ого-го какой вой. Баржа с мастодонтами которая подвижность среднего крафта имеет да под соратником например не будет слишком лёгким противником. На выставке видел на эхо баржи, причем не на апнутых ховерах, так же достаточно подвижны.

Ну вотдаем тяж кабинетам 12 энергии, метадрочеры перестраивают ховеры на тяжёлые кабины. И что дальше? Нерфить ховеры в ещё больший мусор? Так они и так еле играются сейчас в стоковом виде, в рандоме ховерные билды тупо мусор который шкерится за спинами союзников и максимум лёгкие неприятности доставляет.

Но нет же, все так узко мыслят что не понимают, к чему ещё приведет добавление тяжёлым кабинам единицы энергии.

Отстрел генератора для ховеров будет куда более критичен чем для тяжа
В то же время ховер куда маневреннее чем тяж и подставлять врагам лобовую часть им куда проще
Я то не предлагаю дать тяжам с аполлоном все 16 энергии
Пусть будет 12 в кабине и 3 в аполлоне для тяжелых кабин
Можно еще самым медленным кабинам выдать по +5км что бы хоть как то утешить тех кто негодует по поводу 11 эн. у тяжелых кабин
МН-Л 200 также стоит ускорить на 5км до уровня биграмм и увеличить скорость поворота у 4 тяжелых гусениц и их грузоподъемность

Если я правильно понял тему то тяж кабинам можно вообще дать 13 или 14 энки но без возможности ставить генератор в таких сборках.Уйдет проблема с отшибанием генератора Но могут придти другие проблемы.

Это перебор

в какую сторону?То что имбовать начнут?

С тех пор как добавили маховик на тяжа с пушками больше нельзя поставить капкан не убрав маховик или исполин
А ты предлагаешь тяжам еще минус 1-2 энергии организовать
Я то предлагаю дать тяжам 12ед. но с урезанием на -1 у генераторов для них что бы и общая мета не пострадала и бреда с обезоруживанием не происходило

Ну еще есть более фантастический способ.Если допустим у тебя отшибают генку и одно оружие отказывает то кабина теряет 50% к мощности там и к скорости и ТД но продолжает питать пушку…Но это конечно трудновато будет.Так скажем встроенный в кабину генератор начинает работать наизнос и тем самым от этого крафт начинает терять ХП из за саморазрушения.Добавляя эту + 1 энергию.

Да хватит и того что оружие в случае отстрела геника становится последним в очереди на отключение
И дать всем кабинам по 12 эн , но генераторы тяжам дают на 1ед. меньше

Как скажешь.Просто взглянул на проблему с разных сторон.