Испепелители нужно апнуть

Я думаю нет, такая политика просматривается со всеми саппортами, а значит отображает видение разрабов, и, лично я, с ней согласен, что саппорт такой который соло раз на раз забирает дамагера, в данном случае это попахивает уже мандрагорой, где нагрев это уже второе.
Я тут ачивку закрывал на дзюбокко в количестве 4-х штук, так вот эффекта от пепла больше… :rofl:

Дело то в том, что весь остальной саппорт в игре на урон-то толком и не рассчитан. Речь, например, про те же капканы, тромбоны и барьеры. И все эти пулялы жрут 2-3 энергии.
А тут есть унизительный саппорт в лице испепелителя на 6 энергии. Это энергия башенных пушек, которые саппортом не являются. У пепла на 12 энергии и на воспомогательные или саппорт модули особо энергии не хватает. Те же тромбоны, капканы и барики вообще можно поставить в фиксированном количестве и оставить энергию под какой-нибудь ступор, перехватчик и т.д, а на пеплах у тебя такой энергии нет. Да, ты можешь поставить 1 испепелитель, но и эффективность станет ниже.

1 лайк

Надо ховерам уязвимость к огню дать и сразу новыми красками заиграет пепел

1 лайк

Интересная идея: а если увеличить длительность нагрева?
То есть в остальном всё тоже самое (но минимальную дальность бы уменьшить), а вот длительность нагрева много выше

Не, уязвимость - лишняя, а вот падение мощности у нагретых ховеров - можно.

Ничего себе. Недавно сел на ховерного испепелителя, причем с выставки (ну чуть-чуть перестроил), ходил как в рандом, так и в КВ (причем которое без левиков) и даже в рейды заглядывал. До этого на ни на ховерах, ни на Испепелителях по сути не играл. На мой взгляд по итогам первых дей игры сие орудие:

  1. Достаточно фановое - летаешь и со злобным смехом закидываешь канистры, часто даже не попадая под ответный огонь.
  2. Вполне себе эффективное - урон при хорошем попадании исчисляется тысячами. Удавалось очистить от конструкционок здоровенных паучелл, был даже бой против Мастодонтного паука 1 на 1, который был нещадно закидан, разогрет и раздет, а в ответ получен лишь 1 снаряд из нескольких двойных залпов (правда потом меня скорп со спины поколечил и добил). Т.е. впечатление, что в скилловых руках Испепелитель способен ушатать 1 на 1 иной реликт, причем даже иной раз в открытую, а уж если и с крысиными забросами. Ну и еще помимо урона - отличный нагрев для команды.
  3. Да, по хорошему это именно оружие поддержки, нужно играть от команды, ну либо нужно быть каким-то особо опытным игроком, который умеет разрывать дистанцию с любым противником/ либо есть специфический крафт, способный эффективно накидывать и в упор и жить. Но чаще всего если вы не скилловый пепел, вы 1 и к вам приехали - тут скорее всего, заберут.
    На мой взгляд апать и нерфить не надо. Оружие не самое простое в реализации, но кмк, эффективное.
    Теперь в чем не согласен с ТС:

На мой взгляд зависит от ситуации и от крафтов. Вполне удавалось попадать по решившим меня зарашить ховерам - один был в рандоме на плазмоганах, огрет прямым попаданием, затем выведен к союзникам и уничтожен. Второй был в КВ на Вальсах - при попытке разнести мне лицо метров с 10, был также огрет канистрами и развернут внезапным тараном так, что не смог по мне попасть. (Далее ему конечно тиммейты помогли, т.к. я был 1 к тому времени, а то еще не факт кто победил бы). Также удавалось попадать по достаточно массивным ховерам-снайперам (особенно страдают видимо любители прицелов, получая канистру по навесной они выливают на себя из нее многие сотни урона). Но, конечно, с ховер-пуликом или ховер-дробью в открытую тягаться не выйдет, оно и понятно. А, кстати, еще меня в одни ворота порвал соклан на мелком омни-Вальсе, приехавший ко мне в клозу и крутящийся быстрее чем я успевал прицелиться) Так-что Абсолютная неэффективность против мини-омни)

Вы молодые, шутливые, вам все Тромбон. Это не Аврора, и даже не Мастодонт. В огненную лужу лучше не лезть. Серьезно, любой крафт будет прогрет и продамажен даже сквозь броню. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Отлетающие конструкционки просто не найдут.

Когда играю на тяж кабинах и требую +1 энергию - форум: “Да что этот … себе позволяет?!”. Когда играешь на Пепле, на легкой кабине и у тебя столько энергии, что ты используешь радар-детектор в качестве брони - форум: “Слишком большое энергопотребление!”

Нет. Некоторые и в 2 справится не могут, особенно под конец боя в рандоме (когда они уже немного побитые).

Не понимаю причем тут Мамонты, да и в соло они вроде играют.

Пусть лучше и не вспоминают. Не дай бог обновят в хламину…

3 лайка

Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь

1 лайк

Любой нормальный игрок в соло разнесет любого испепелителя. Даже игрока с большим стажем на них. Даже если скилловый пепел попадаей каждой канистрой по врагу.

Ховеры спокойно пролетают над лужей испепелителя и им хоть бы что.

Прямое попадание по ховеру никогда не было эффективно и совершенно неэффективно сейчас.

Урон далеко не всегда исчисляется тысячами. В случае с ховерами или быстрыми крафтами дай бог хотя бы 200 урона нанести.

Про энергопотребление было сказано в том ключе, что те 6 энергии никак не оправдываются.

Апнуть пеплы, ставить капкан, наклонный ховер, что бы под себя кидать и ты откроешь для себя пепел с совсем неожиданной стороны :wink:
Посадил на капкан, оттянулся, еще и нагадил на неподвижного :rofl:

Единственное но, на синих очень тяжело реализуется из за болтанки, количество промахов очень большое. Взять красные и собрать крафт на ермаке+гризли и пеплы на оберег посадить… Скорость правда, но пофигу, до обновы как-то выживали с такой скоростью… :wink:

Это не так. Шансы отогнать врага, оттянуться к команде, выжить достаточно большие. И пеплы так не отшибают, как обычную оружку. Капкан на пепле решает… Да и задача пепла не письками 1-1 мериться…

То, что синие сейчас выше и вполне такое может быть, что лужа не достает до них, печально, это бы надо поправить.

1 лайк

У меня и так наклонный испепелитель, иначе апнутый на скорость полета неиграбелен.

А вот сила пеплов с капканом это уже заслуга имбокапкана, а не испепелителей.

Врага отогнать не так уж и просто, даже едва ли возможно. И речь не только про ховерные крафты, но и про ближку. Опять же, лужу нередко игнорят или тупо облетают.

Он перестал быть имбой уже давно… Для гарантированноц подсадки на него, приходится тушкой своей тормозить крафты…

Это возросшая скорость у всех и слишком низкая скорость нагрева до разрушения деталей этой самой лужи. По этому и стоит бафать этот параметр у пепла. Облет - лишнее время, очень ситуативно в игре. Иногда и облететь заставить, уже победа…

1 лайк

Все он отлично держит. Он отлично держит что легкие ховеры, что многотонных тяжей, которые по-нормальному должны вырывать капканы с корнем

Я на синем ховере иногда рву тросс… Иногда он не успевает сработать… тяжи вообще порой его не замечают… То, что было раньше и сейчас, небо и земля… Хз, он в определенном балансе сейчас, но чуток скорости срабатывания ему не хватает…

1 лайк

Для фиолки вполне не плохо. И тут не пеплы надо апать, а ховеры нерфить.

1 лайк

Пепел не только против ховеров малоэффективен…
Нерфануть вообще всё, кроме пауков, что бы он заиграл?

как твои глаза?

не дадите(

против : мандры, турельщика, типов с газгенами и белой бочкой под днищем, а также минера шанс неплохой

? :thinking:?