Идея пушки

Хочу коллаб ган с аниме “пси**паспорт”, там оно называется “домин ***р”:
База концепта:

  • пушка на уровне тирса/афин/кайдзю/2х пульсаров
  • реализация перка происходит с поддержанием определенного условия, последовательно трансформируя пушку и меняя на ходу характеристики до 3х уровней, 3й уровень наносит достаточно урона, чтобы с 1 выстрела развалить самый сложный крафт почти в 0, но при этом условия для активации 3го уровня достаточно сложное чтобы сохранять баланс
  • при несоблюдении условия пушка деградирует по уровням и трансформируется обратно в своё базовое состояние

(условие из предложки: на цели ставятся метки, при наличии 4х меток “атакую цель” пушка наносит 400% от базового урона, при отсутствии меток выстрелить невозможно)
(другое предположительное условие: колличество фрагов у цели - 1 фраг 100% урона, 2 фрага 200% 3 и более 300%)
(другое предположительное условие: пушка автоматически анализирует уровень имбовости вражеского крафта, и в соответствии с уровнем имбовости врубает нужный режим)


вообще я понимаю что мои фантасии токсика никому не нужны, и т.к. тема была в предложке более 2х лет назад, то мне сейчас исключительно интересно мнение коммунити

вот это сильно конечно

3 лайка

Да, от 0 до 6000% урона0)))

Спойлер

Безымянный23

1 лайк

Интересно по каким критериям этот детектор имбовости будет сканировать и на сколько это вычисление нагрузит железо

1 лайк

Понятно, что ради одной пушки такое вводить не будут, но в рамках пофантазировать можно :slight_smile:

1 лайк

Не будет такого

Название будет “Мечта скилотряса”.

1 лайк

Ну… Ты идешь сразу от того что такого не может быть, поэтому все так плохо…
а представь что такой выстрел сначала нужно… ну допустим чтобы 3 союза кинули метки на цель (уже не выполнимо), + еще сам выстрел целых 10 секунд заряжается… ну все это только жирнющий паук какой-нибудь такой сможет принять… которому это будет, ну -5000 взрывного энергетического.
Соответственно к нашимским реалиям это не идет совсем, пусть заряжается 3 секунды, 4 метки, и того 1666 урона.
Делим на стаки меток, получаем 400 урона за выстрел… мда… стакать через метки "атакую цель " это вообще худший вариант, такое только в кв возможно, а это ведь еще за огромный размер, да удвоенную энергию 12(24)

Не должно быть такого оружия в нормальной игре, во всяких аниме-помойках китайских/японских - да, но не в нормальных играх)

1 лайк

Да не, какая-то замудренная и неуравновешенная пушка. Гораздо выше шанс на то, что в кроссаут добавят пушку, стреляющую шарами от боулинга, которые будут раскидывать врагов как кеглей (аля как штырь в свои времена)

Спойлер

blue-bowling-ball-1

Да, тяжеленными шарами, которые не пропадают с карты, и наносят контактный(таранный урон) муахахахах

такое оружие может быть только у компьютерного персонажа-противника Босса,
в финальной 50-й волне, скажем “северное правосудие”

идея фокусировки не нова, но для “ПвП боев это оружие ВНЕ баланса” сорян…

1 лайк

Помнится, в какой-то игре была такая магия, где катился стальной шар, а потом взрывался по истечении времени нанося урон всем вокруг. Что это за игра - не помню, но что-то пошаговое, в духе Героев

По-моему, это называется “граната”

“Анализ уровня имбовости” это просто мем!!!

Напомнило “Корованы”:

" Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон новую пушку суть такова…"

только в роли “Злого” и эльфов с “набигающей недвижимостью” у нас разные режимы, а по условиям хм…

" так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее…"

…условия +/- те же. :grin: :+1:

Не, там прям стальной шар. Если найду, покажу

Вообще идея интересная, но не в рамках постоянного присутствия в игре.
Как временную потасовку - можно было бы сделать, не так давно разрабы же проводили “фестиваль потасовок”, в котором игрались с физикой игры, вот в таком формате можно и поэксперементировать с оружием…
А вообще идея интересная - чем больше “меток” на враге - тем больше по нему урон от оружия и наоборот - союзные метки снижают урон по игроку. Возможно получится заставить игроков играть командой…

Вернули бы бчс… Потасовка с артой это фигня какая-то… А вот за императора - шедевр

а мне арта вот понравилась,хоть где то она хорошо играет

Все три — мусор скучный и унылый. Вот другое дело Москиты, Фортуны, битва на ланселотах, с флейтами и пламя — шедевр