Гусеницы

Не знаю, какую гусеницу выбрать для рандома к Палачам и Бастиону, бронированную, танковую или Голиаф? Что лучше будет? отталкиваясь от параметра цена качество.

Гусеницы скитальцев возьми. Они и крафт закрывают частично, и в отличии от самых длинных гусениц потеряв одну две штуки ты ещё как-то сможешь передвигаться.
Остальные почти весь урон на себя берут, совсем уж вялые в плане подвижности,будешь сильно от команды отставать, да и по грузоподъёмности может не хватить.

по внешке не нравятся такие

Ну тогда о чем разговор вообще? Я пояснил с точки зрения собственной практики в рандоме. Если тебе внешний вид важнее тогда не скажу. Танковые внешне интереснее.

среди всех них самыми сбалансированными кажутся бронированные, дальше уже незначительные изменения и сильно урезанная скорость (беркут то воткни) что для рандома не очень, даже 80км\ч ощущаются. + дополнительный резист у бронированных гуслей, не знаю насколько это полезно но к слову

Так то у всех перечисленных тобой гуслей одинаковые резисты.

Бронированные гусли хоть и самые шустрые и дешевые, но они короткие. Но и у других гуслей плюсы есть.

Танковые удобны тем, что там под раму можно 2 пина (3 под кабину) уложить, как у бигфутов. У голиафов и бронированных 1(и 2 соответственно). То есть под танковые можно на уровень рамы вставить фиольный инвиз или четкого, или боеукладку боком.

Голиафы хоть и самые медленные, но они и закрывают крафт со двух сторон полностью. На средние ОМы норм, а на 9к+ уже особо делать не чего на таких. Ну и сейчас голиафы можно апнуть на потребление мощности и прочку.

Я бы взял танковые. Клиренс выше, гусля подлиней, борта удобные, можно больше сборок придумать, по скорости особо не отстают от бронированных.

Полезная инфа особенно про пины, спасибо за дополнение