Громы... А как играть ими?

Смеркалось, казалось бы обычный весенний вечер. За окном то и дело сновались машины. Обычный, приевшийся и монотонный шум, начал разбавляться постукиванием дождя по стеклу. Гудение компа изредка прерывалось поскрипыванием старого,проперженного кресла.
Потрогав его рукой, я убедился не перегрелся ли он опять из-за моей любимой компьютерной многопользовательской онлайн-игры в “жанре” постапокалиптического экшена с видом от третьего лица “КРОССАУТ”.
Убедившись в нормальной температуре компьютера, я с придыханием потянулся закрыть окно.
“Ох… голова закружилась, наверно не стоило всю неделю сидеть в замесе ради контейнера с легендаркой…” - подумал я.
Вдруг, свинцовое небо над серыми и молчаливыми хрущёвками, вспыхнуло! И через считанные секунды, словно вальяжно катясь по крышам многоэтажек, прозвучал гром.
Его рокот напомнил мне звук, с которым мой друг в детстве ударился головой об контейнер.
“Давно я не видел этого шнекопитека с гоблинами… а ведь он собирался их апнуть.”
Но мои воспоминания о былом времени, свободного от компьютера, прервало всплывшее уведомление о том, что производство на станке “Бешенны” закончено.
“Чудесно!” - подумал я.
Как раз нехватало третьего дробовика под названием “Гром”. С двумя, я не ездил. Не стал собирать машину, решил дождаться крафт третьего.
Потратив около 15 минут на сборку очередной колымаги для попытки фарма бензина, я сиюминутно отправился за проводами в рандом.
Итак… Кратер.
“Опять унитазная карта…”
Но выбора нет, на горизонте уже показалась кучка красных, также дружно движущихся в одном направлении.
Поспешив за своими проворными союзниками, я вспомнил что совсем позабыл поставить двигатель.
“Ба-бах!” Облако гари, дыма и обломки остова, всё что осталось от позади едущего союза, после того как в него влетел копейщик.
С ловкостью мангуста, я увернулся от оставшихся торчать из морды противника бум-палок и подперев его в бок начал опустошать обойму. Мне удалось отомстить за бедолагу.
Времени на раздумия не оставалось, враг уже показался на радаре.
Преисполненный уверенности, я поехал на поиски цели. Передо мной явился тапок с какими-то пулеметами.
“Отлично!” - промелькнуло у меня в голове. “Сейчас то я в полной мере оценю возможности этих дробовиков, с нерпой и ознобом.”

. Да говно оно короче и нечего тут продолжать.
Поиграв несколько дней, убедился что “Булавы” в разы лучше игрались чем “Громы”… Будучи даже прикрытые конструкционными деталями, они моментально отлетают от случайной очереди пулеметчика.
Урона же почему-то не хватает, дабы нанести заметный урон с 2х зажимов. Даже по не особо закрытым модулям.
Да и жрёт это чудо 4 энергии… что как-то не оправданно.
Считать это расплатой за “переход” в “Молотобои” на крафт которых “Гром” уходит… ну хз.

Хотел поинтересоваться у обитателей форума. Играет ли кто на Громах?
И как оно… Может у меня руки кривые и я могу только на астреях кататься. Но по-моему эти дробовики слишком унылые на данный момент и с ними стоило бы что-то сделать. Как и с другими забытыми фиолками.

Все ожидания от столь солидного названия “Гром” с хлюпом размазались.
“Пук” - вот подходящее название на данный момент для них. Ну или “Шептун”.

у него спроси))

Спойлер

1 лайк

блин ну это какая-то имбулина… может на ней и получится

ускоры есть) таран есть) калеса в наличии громы ну так в виде бонуса видимо чтоб заданки делать))

играть руками без утюга и думая куда едешь

Спойлер


1 лайк

Когда-то даже в КВ с Громами ходил, потом продал, на одном из станков с апами сделал, чтоб снова покатать, увы показались унылыми, апы на прочность, урон и что-то там еще, с Булавами заданки делаю, больше нравятся.

На трëх громах в противниках будут крушители. Раньше такое игралось, сейчас не очень. Два нормально играются. Только зажимать нельзя, и перегреаать нельзя. Стрелять прокликом, можно даже сокола посадить и торерку взять. Не упарываться, стрелять в оружие.

Когда-то это были если не самые лучшие дробовики, то одни из. Сейчас со вводом бабобуя под названием “Омамори”, который лучше апает прочность двум орудиям, трехгромовка выглядит уже куда слабее, чем раньше. Молотки на порядок жестче. Булавы в броню упаковываются на порядок лучше.

Сужу только как человек, который играет против них - наименее опасная дробь, что может встретиться, что, впрочем, не означает, что она не может урыть, если не уделить ей должного внимания.

громы играл с панацеей, довольно не плохо выходило
бери молотки, там и дальше бьёт и прочки хватает особенно под омомори две апнутые нерпы обязательны

нечто подобное собираем и нагибаем

1 лайк

Это классика, это надо знать.

На складе лежали два апнутых грома, я их распылил когда пластика не хватало и до сих пор не вспоминал что они вообще были

на 9к ом крушители не обитают

громы отличные дробовики и играются они великолепно как и все остальные
а если ставить вопрос так что булавы лучше, то попробуй обрезы, они по такой логике вообще самый топ и это действительно так, чем ниже ОМ тем проще играть.

можно играть через ап нерпу + ап охладитель, выходит не хуже

На 9к три грома будут не очень. Ну пусть не крушители, прямо сейчас у меня в гараже крафт на молотках, ровно на 9к. Громы, хоть два, хоть три, он изнасилует.

Я бы собирал два грома на 7к.

1 лайк

молотобой может и крушители изнасиловать из-за перка
а рассуждать так что молотобои лучше громов не верно, потому что ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ
это как раз тот случай когда то существо которое балансит смогло не обгадится

Спойлер

image

вот мой молотобой, хамелеон и два эпических радиатора, 8200 ом

Удобно с такой короткой базой?
Ну и инвиз я не ставлю на эти омы, он не нужен, на карту никто не смотрит, можно и так заехать.

вполне удобно, мне нравятся либо маленькие аккуратные сборки, либо что-то монстрическое на 16 колес, в общем в крайности играюсь.
я сюда и крушители ставил.

Спойлер

Щас бы еще громы не игрались…

А это типа сжатое изложение по дробовикам?