Гриф(Обсуждение)

Добрый день уважаемые жители этого бренного мира) Торгаши,рейдеры,скитальцы,мусорщики,наёмники,муты и даже технолюды я всем рад в моих темах…

Погонял 500-700 боёв на яогаях и 50-70 боёв на грифах на фиолетках на 4500 гонял мощи на грифах 5к мощи и скажу я вам фиолетовые дроны намного проще реализовать и набить урона…
На грифах очень тяжело играть) выше по мощи лезть нет смысла, ибо и на 5к урон набить очень тяжко) А боты вобще сразу сбивают их метко и четко)

Для сравнения на яогаях я смог даже 4700 опыта взять за бой а по 2к беру вобще чут ли не каждый 10-20 бой а вот на грифах я даже 2к набить не могу… вроде легендарка должна быть сильнее интереснее своего предшественника… Но не тут то было))

Что скажите по этому поводу? Думаю не справедливо,что на фиолетке играть раз в пять приятнее чем на легендарке дронах того же типа…

2 лайка

А с чего ты вдруг решил, что должен какие-то огромные цифры набивать на ИИ? Или для его использования какие-то непомерные усилия требуются, чтобы он показывал результативность выше, чем сейчас?
Дрон в балансе, может отвлечь, может добить, палкой нагибалкой он не стал. А дроновозок с катапультами в игре и так хватает.

Тех же яогеев, которых постоянно, каждый бой отстреливать приходится,спасая свою машину и машины союзов.

3 лайка

Причем тут ИИ почему я на фиолетовых катапультах играю в 10 раз эффективнее чем на Грифах? наверно где то собака зарыта как думаешь? я могу реализовать Яогаи в каждом бою а реализовать Гриф в разы труднее и опыта получается куда меньше… у них коэффициент полезности по сравнению с Яогаями очень низкий но они на ступень выше они Леги… я купил батл пасс и теперь ложить их на склад так как Яогаи играются куда лучше?

Что то тут не так все же…

3 лайка

Согласен, непорядок, если фиол эффективнее леги, его нерфят. щас подождут когда побольше проапаются, и нерфанут. СтандартОЧКА

2 лайка

Саранча, громы, гравастары, ОГНЕВКИ!!! играются на уровне хорошей такой легендарки, например. Не работает твоя теорема

1 лайк

Идея Грифа интересная, но на практике пользы от них ну совсем не много, они скорее бирюзовые, а не легендарки

2 лайка

Не встречал такого “уровня”… Это где-то до 6к ОМ? потому и не нерфят :wink:

Уже давным давно в игре так, что редкость вооружения не слишком отражает его эффективность в большинстве случаев. Альтернативным неудачным примером можно взять квазар и пульсар. Первый гораздо лучше играется на приблизительных ом использования второго, потому что у пульсара дебильный перк на увеличение сплеша, который реально себя оправдывает на дистанциях свыше 100 метров. Но у нас в игре продолжительное сохранение подобных дистанций офигеть какая редкость, почти всегда вся суета переходит в клоз, а на дистанции разве что прострелы давать.

И потом, у яогея стрелковое оружие, он быстро реагирует на цели плюс перк серьезно разгоняющий урон в первые секунды, плюс то что если одна цель выйдет из зоны досягаемости он переключается на другую пока не будет сбит или не закончится время жизни дрона. Гриф - дрон камикадзе висящий в скрыте и реагирующий только на одну цель за раз причем его реакция это самоуничтожение с нанесением урона. Вот и очевидный ответ на твой вопрос.

Их бы редкостями поменять, тогда да. Но этого не сделают уже.
Да и слишком уж было бы круто для вооружения ассиста наносить конский урон, тем более взрывной.

Больший геморрой Грифы доставляют обладателям крупного оружия. Если прицепится к Вихрю или Толстяку, пушка сильно пострадает, а сшибить самому в таком случае проблематично.

Демедж оружие не в счёт

Только таких скилочей в разы меньше чем драного дробья и пуличья . :slight_smile:

Почему “нет такого уровня”?)
Ты мысли не грейдами, а чистой эффективностью оружия. Огневки в серебре играются, саранчи чуть ли не в алмазе. Хотя это фиолка и бирюза

А не проще ли разрабам навводить кучу альтернативы реликтам лег и фиол редкостей что бы каждый смог .

Так урон то как раз есть сплеша нету :slight_smile:

я вот сейчас играю,играю… даже победить на грифах не могу 200-600 опыта…

Смысл в циферках если что за МВП что за средние 200-600 опыта тебе отсыпят в случае победы одинаковое число ресурсов?
Ну а с премом так и на поражение по барабану.

Я просто для себя решил, лучше подобные тухлые легендарки из БП, типа грифов и парсеров при необходимости разберу на электронику с аккумуляторами, и что-нибудь, действительно, полезное скрафчу. И голова не болит.

Думаю его апнут . Как минимум на радиус взрыва .

ну на парсерах я набираю куда больше чем на Грифах,парсеры по сравнению с ними ещё нормальные их боты не отстреливают сразу в секунду накинуть успеваешь…

ну не знаю меня рандом куда больше вставляет чем кв но иногда и пве покатать пачкой можно) но все же я смотрю форум уже не популярен тут одни олды почти сидят…