Гриф(Обсуждение)

Добрый день уважаемые жители этого бренного мира) Торгаши,рейдеры,скитальцы,мусорщики,наёмники,муты и даже технолюды я всем рад в моих темах…

Погонял 500-700 боёв на яогаях и 50-70 боёв на грифах на фиолетках на 4500 гонял мощи на грифах 5к мощи и скажу я вам фиолетовые дроны намного проще реализовать и набить урона…
На грифах очень тяжело играть) выше по мощи лезть нет смысла, ибо и на 5к урон набить очень тяжко) А боты вобще сразу сбивают их метко и четко)

Для сравнения на яогаях я смог даже 4700 опыта взять за бой а по 2к беру вобще чут ли не каждый 10-20 бой а вот на грифах я даже 2к набить не могу… вроде легендарка должна быть сильнее интереснее своего предшественника… Но не тут то было))

Что скажите по этому поводу? Думаю не справедливо,что на фиолетке играть раз в пять приятнее чем на легендарке дронах того же типа…

А с чего ты вдруг решил, что должен какие-то огромные цифры набивать на ИИ? Или для его использования какие-то непомерные усилия требуются, чтобы он показывал результативность выше, чем сейчас?
Дрон в балансе, может отвлечь, может добить, палкой нагибалкой он не стал. А дроновозок с катапультами в игре и так хватает.

Тех же яогеев, которых постоянно, каждый бой отстреливать приходится,спасая свою машину и машины союзов.

1 Like

Причем тут ИИ почему я на фиолетовых катапультах играю в 10 раз эффективнее чем на Грифах? наверно где то собака зарыта как думаешь? я могу реализовать Яогаи в каждом бою а реализовать Гриф в разы труднее и опыта получается куда меньше… у них коэффициент полезности по сравнению с Яогаями очень низкий но они на ступень выше они Леги… я купил батл пасс и теперь ложить их на склад так как Яогаи играются куда лучше?

Что то тут не так все же…

1 Like

Согласен, непорядок, если фиол эффективнее леги, его нерфят. щас подождут когда побольше проапаются, и нерфанут. СтандартОЧКА

Саранча, громы, гравастары, ОГНЕВКИ!!! играются на уровне хорошей такой легендарки, например. Не работает твоя теорема

Идея Грифа интересная, но на практике пользы от них ну совсем не много, они скорее бирюзовые, а не легендарки

1 Like

Не встречал такого “уровня”… Это где-то до 6к ОМ? потому и не нерфят :wink:

Уже давным давно в игре так, что редкость вооружения не слишком отражает его эффективность в большинстве случаев. Альтернативным неудачным примером можно взять квазар и пульсар. Первый гораздо лучше играется на приблизительных ом использования второго, потому что у пульсара дебильный перк на увеличение сплеша, который реально себя оправдывает на дистанциях свыше 100 метров. Но у нас в игре продолжительное сохранение подобных дистанций офигеть какая редкость, почти всегда вся суета переходит в клоз, а на дистанции разве что прострелы давать.

И потом, у яогея стрелковое оружие, он быстро реагирует на цели плюс перк серьезно разгоняющий урон в первые секунды, плюс то что если одна цель выйдет из зоны досягаемости он переключается на другую пока не будет сбит или не закончится время жизни дрона. Гриф - дрон камикадзе висящий в скрыте и реагирующий только на одну цель за раз причем его реакция это самоуничтожение с нанесением урона. Вот и очевидный ответ на твой вопрос.

Их бы редкостями поменять, тогда да. Но этого не сделают уже.
Да и слишком уж было бы круто для вооружения ассиста наносить конский урон, тем более взрывной.

Больший геморрой Грифы доставляют обладателям крупного оружия. Если прицепится к Вихрю или Толстяку, пушка сильно пострадает, а сшибить самому в таком случае проблематично.

Демедж оружие не в счёт

Только таких скилочей в разы меньше чем драного дробья и пуличья . :slight_smile:

Почему “нет такого уровня”?)
Ты мысли не грейдами, а чистой эффективностью оружия. Огневки в серебре играются, саранчи чуть ли не в алмазе. Хотя это фиолка и бирюза

А не проще ли разрабам навводить кучу альтернативы реликтам лег и фиол редкостей что бы каждый смог .

Так урон то как раз есть сплеша нету :slight_smile:

я вот сейчас играю,играю… даже победить на грифах не могу 200-600 опыта…

Смысл в циферках если что за МВП что за средние 200-600 опыта тебе отсыпят в случае победы одинаковое число ресурсов?
Ну а с премом так и на поражение по барабану.

Я просто для себя решил, лучше подобные тухлые легендарки из БП, типа грифов и парсеров при необходимости разберу на электронику с аккумуляторами, и что-нибудь, действительно, полезное скрафчу. И голова не болит.

Думаю его апнут . Как минимум на радиус взрыва .

ну на парсерах я набираю куда больше чем на Грифах,парсеры по сравнению с ними ещё нормальные их боты не отстреливают сразу в секунду накинуть успеваешь…

ну не знаю меня рандом куда больше вставляет чем кв но иногда и пве покатать пачкой можно) но все же я смотрю форум уже не популярен тут одни олды почти сидят…