Голубец

В новом удивительном сезоне мы увидели ряд занимательных деталей, среди которых особенной эффективностью отличается Голубец, который среди игроков известен как Голубка.

Че думаете про это чудо инженерной мысли, которое невероятно паршиво как миноукладчик, учитывая ничтожное время жизни мин и отсутствие урона, за которое мы платим целых 7 единиц энергии из собственного кармана?

Или может разработчики пытаются заранее исключить любой намёк бпшного оружия на имбовость? Всё-таки после баттлпаса со всеми известными Нотунгами мы имеем Тирс, который играется разве что с по́том, скиллом и идеально подобранным крафтом, да и вообще в рандоме встречается редко и обычно контрится любой метой.

Мысли?

Все что выделяется из баланса, как в лучшую, так и в худшую сторону - можно использовать для байта на донаты. Имбы - очевидным образом, ну а как заведомо слабое оружие, внезапно становилось имбой (или внезапно требовалось по причине входа в рецепт крафта или чего-то подобного), когда про него уже многие забыли - тоже, думаю, рассказывать не нужно

Наверное, при вводе в игру голубки, разработчики думали “вот чел установит себе на вертушку 2 голубки и ка-а-а-а-к устроит ковровую бомбардировку наземке!”. Вот только досада: любая автопушка на воздушке будет гораздо практичней и проще этого миноукладчика.

А вообще, уж лучше пускай вводят слабоватые вещи в БП, но потом подтягивают до нужного уровня, чем вводят имбу от которой будут страдать еще 3-4 месяца

2 лайка

от кайдзю особо долго не страдали как и от ассемблеров, конечно есть исключения как парсер и вереск которые как вышли сильными так и остались

я поиграл на двух по принципу лавины стреляя в упор
в принципе урон довольно большой
это одна из тех пушек которую 10% адекватных игроков не трогает, а остальные 90% целевой аудитории называют “фановой” и “саппортом”

image
однозначно нет, в бп всегда будут либо сильные либо интересные детали
просто в этот раз не стрельнуло

Просто в этот раз морковка- винты.

в этот раз далеко на самая слабая кабина присутствует, на вертикальных ураганах можно за стены кидать через всю карту

А чë в смысле, оно не просто показывает силуэт, а ещë и ракеты наводятся? Ураганы купить может.

да, наводятся
представляю что будет в рандоме когда очередной ютубер снимет такое видео
уже планирую брать второй блок ЛТЦ за подшипники

емае, апаю инвиз на скорость кд + оставляю стаю

на выставке уже есть крафты с новой кабиной и ураганами, странно что никто еще не знает про это

Хз, как будто даже кларнет больше урона за свои 5 энергии вносит

у меня максимум с залпа по мясу было 1100
хз мне урон лавины напомнило с двух штук
в целом то каловая пушка я не спорю
но надо подождать пока все получат, может найдется способ эффективного абуза, мне честно говоря даже эффективные решения искать с ней лень, лучше на реликтах поиграю

1 лайк

хз по моему из нового пасса внимания достоин только кабинет а все остальное кал либо узконаправленные вещи. звездопад вообще по ощущениям как смерчи только на 1 энергию больше и то для тех у кого руки трясутся чтобы даже в случае промаха нанести дамаг. голубка реализуема только на вертушках, на наземке понос который дамажит суммарно как одна дамка(( и живет пару секунд что вообще никуда не идет

Блин по названию тему подумал что эта тема про вертолетунов в ивенте …

Видимо, пока они сами не поняли, что сделали.
Действительно, для такого урона 7 энергии это как-то неспортивно. У орудия конечно неплохая прочность вкупе с возможностью ее забронировать, и шикарный эффект при стрельбе.

В упор на наземных есть вещи посильнее, а для вертолетов есть Сверчки. За 15 энергии нанесут куда больше вреда на куда большем расстоянии чем две голубки. За 14.

Ещё катал в пластиковые рейды, установив на башню вместе с Дамкой, Адроном, ну и искру за компашку. Боты лопались не очень неохотно, но для разнообразия сойдёт.