Герц

Думала бахнуть большую тему о всяком, но лучше пофлудим на тему нового напарника, который имеет очень специфический навык.

Итак, Герц. Мне крайне нравится его концепция, а именно для того, чтобы настакать перк, надо двигаться. А движение я поощряю. Но вот реализовать перк… После нанесения энергетического урона 4 секунды увеличивает урон от энергетического оружия по кабине, модулям, оружию и ходовым на 30%. При этом по конструкции понижается на те же 30%. Это очень специфические условия, как по мне, хотя пассивные навыки у Герца довольно вкусные: баф к эгиде, дает резист к нагреву, уменьшает требования к скорости и пройденной дистанции у деталей.

Исходя из активного перка, можно сразу выбросить всё оружие, которое не является энергетическим. Но учитывая специфику перка, что урон падает по конструкции и отвалам, работает всего 4 секунды и активируется уже после нанесения урона (по крайней мере, я так это понимаю), думаю, можно сразу выкинуть плазменные пушки, плазменную ракетницу, ассемблеры и, наверное, блокчейн. Потому что из-за перезарядки хватит на один выстрел в лучшем случае, а в худшем весь урон уйдет в отвал. Можно сразу откинуть излучатели Теслы, потому что они наносят урон хаотично и это не позволит его нормально реализовать. В итоге у нас остаются плазменные излучатели, аврора, гравастар и лазерные буры. Первые два… ситуативно, как мне кажется. И остаются в идеале только лазерные буры и гравастары, которые способны выдать огромную порцию урона за 4 секунды (при чем точно в кабину/оружие/модули), а после смыться для зарядки перка. И это как-то грустно, что ли. Напарник под какие-то прям жесткие и конкретные билды, когда большая часть напарников способна реализовать себя с целой кучей оружия.

При всём этом пассивные навыки подходят для куда большего спектра билдов. Напарник хорошо бы сочетался с громами, булавами, нидхеггами и фафнирами, у которых перки зависят от пройденного расстояния и скорости. Эгида тоже может немалому числу билдов подходить. А защита от нагрева в принципе маст-хэв, если у вас ампер/газген, да и крафт хилый.

Но всё портит активный перк, который работает только с энергооружием)
Поэтому, господа, интересно, играли ли вы с Герцем, как он вам и всякое такое.
Я бы лично хотела, чтобы Герца сделали более универсальным и разрешили ему влиять вообще на любое оружие. Тогда можно было бы поиграть с ним на дробовозе, с корво, та даже пулеметами. Любым оружием, которое способно выцеливать детали, брить и всякое такое, либо бахать весь урон в открытую кабину (та же Кайдзю)
Сорри за кучу текста, хотелось как можно более развернуто высказать свою позицию

Герц годный, но да, всё упирается сугубо в энерго-оружие, причём преимущественно в автоплазмы и лазерные буры. И больше универсальности в перках, на сколько это возможно, пошло бы на пользу некоторым напарникам. Взять хотя бы гризли и сокола, чьи перки полезны и работают +/- вообще на любом крафте, от чего эти напарники встречаются очень часто.

для квазаров не подходит

Вот тебе идейка - что если Герц урон любого оружия переводил в категорию энерго , на неокоторое время ?
Ну а вообще , бонус просто долбше по времени должен быть . тогда и кд энегооружие будет с ним норм играть

Было бы забавно

Перк не очень…Если его сделать как Сокол к примеру стреляя в крафт врага 3 сек перк бы активировался.За 3 секунды то можно наверно ковырнуть до аппаратуры.Вот тогда бы возможно и заиграло. И + недолжно быть выше 30% к скорости мобиля…80% слишком много.Учитывая все эти стрельбы на опережения + скорость поворот пушек и т.д…Нее .Нафиг этот герц…Сокол хоть и +15% к урону но он стабилен и во все части авто .Сырой.

Какой ужасный перк, заставляет двигаться :smile:

Это охрененный напарник - пассивка на пауков. Минус 40% нагрева, прочность защитного поля. А ездить на нём ну такое себе. Не знаю, может ёкаи будут геники лучшебахать иногда.

Не подходит он для екаев… Перк сбрасывается быстрее,чем перезарядка у них…

1 лайк

А кто то тут двигаться что ли не желает?Игра динамичная.Все в движении.Пусть правят пухи под пер и задвигается крафт в бою.

да все не желают, 3.14во стоит базу кэпает

2 лайка

как показывает практика, Герц бесполезен, а зачастую приносит даже вред

1 лайк

его перк очень легко набрать, и активировать в нужный момент. Полезен гравастарам с их дпс, т.к позволит на 30% быстрее сбрить оружку. Еще он заметно улучшает перк гепарда. Немного, но заметно. Назвать еще какую-нибудь оружку кроме грав для герца, не могу… хотя зависит от аима игрока. всего 4 секунды активного перка значат что он реализуется при хорошем дпс, а это разве что гравастар.

подошел бы шикарно, если бы активировался при выстреле, а не с нанесением урона. а так да, тупо не на чем катать с герцем кроме гравы

интересная конверсия. чел, ты себе это как представляешь? лолъ!
image

Лазерные буры и автоплазмы хорошо под ним работают.

никак

с буром лучше всего работает сокол, а регц наоборот уменьшит урон, так как будет чаще уходить основной урон по деталям, мало таких лузеров, которые будут торговать модулями в момент наведения на них бура

Сокол слетает мгновенно после получение урона

Сойка слетает при промахе и попадание на дистанции меньше 75 (вроде), билли не наберает при дистанции меньше 35, фобос и сокол слетают при получение урона, а вот герц даёт 5 секунды стабильного бонуса к урону