Гараж как база, а не заставка пока ты отошёл

Категорически приветствую выживших, остальным соболезную, хотелось бы вынести на обсуждение и критику предложение создать систему “Базы”, как полезной, прокачиваемой нагрузки, а не декора, как во многих ММО.
Меню строительства уже есть, модельки ветряков / всяких других станков уже есть, но выполняют исключительно бесполезную нагрузку в мире металла - декор. Добавить генераторы, рудники, нефтяные вышки прямо у вас в гараже, возможно вынести эту механику вообще в клан, именно клановая база и все могут поучаствовать в развитии и получать какие либо плюшки, потенциальные новые режимы с нападением на базы, выстраиванием турелей для обороны и прочего-прочего, чем игрок со складом 200-300к хуже механиков, бешенных, огнепоклонников и т.п. оставим им креатив по выдумыванию новых способов убивать себе подобных, а нам дайте нефть покачать, чтобы бензин гнать.
Понимаю что это великая работа по балансу, но это ещё и отличный способ влить туда ресурсы игроков, пусть это не будет дешёво, пусть будет долго и нудно, но хотелось бы чтобы это было, зашёл квестики повыполнять - проверил станочки и в бой

2 лайка

изображение

8 лайков

круто , а как ты это игрокам в батлпассе продавать собрался ?

1 лайк

Погоди, нам же и так в каждый батлпасс вставляют что-то для полигона. Вот в текущем есть мельница.

Да легко в месячный пакет кидаешь вместо декора и краски

Подобное предлагали довольно много раз. Я бы и сам не был против материального профита со стороны полигона. Большинству игроков он не упёрся, я в этом уверен, пусть и у меня нет статистики.

Разработчик вряд-ли будет вводить плюшки от полигона. Нам уже который год не могут чирик руды в жесть засунуть. Даже в батлпасах перестали выдаваться вещи для полигона (а раньше были всякие маяки, статуи, стеллы, дробилки, турели…

Легендарный декор “старый чинук” который стоил миллион стройматериалов, сейчас продается за 30 монеток…

Полигон заброшен и это плохо. Хуже то, что с этим ничего не делается

3 лайка

Мельница?

Ну или ветрогенератор, один фиг что-то крутящееся с лопастями.
изображение

1 лайк

Ох я и не заметил. Похож на обычный ветряк

Я думаю они итак это предложение уже у кого-то читали, но врядли они будут его делать в этом году.

1 лайк

это мини-бп. И эту мельницу уже раньше давали за ивент или в честь чего-то , так что это тупо реран подарка для тех кто не успел получить тогда )

А вот в больших бп объекты для полигона дают нам … ну последний раз вроде около года назад (4 бп назад) давали декор для гаража… а если прям глобально , то фактически у нас последний бп с серьезным сетом плюшек для гаража был … в 2021 году )))) И был он первым бп где запустили эти приколы для гаража )

Как же надоела эта нездоровая тяга к менеджменту какой-нить базы, кафе, города и т.д. Хотите менеджмента - дуйте в соответствующие игры, задолбали везде пихать эту фигню.

3 лайка

Ну, парк развлечений же как-то продали…

а парк развлечений в планах был как раз тогда, когда в фортнайте был ивент с черной дырой.
Ну и собстна разрабы решили толкнуть полигон, ибо “игра с строительством щас популярна, значит нам тоже как-то нужно строительство приплести”. Ну и вот.

Ты давно видел строительные вещи где-нибудь? Раньше их раздавали очень много в разных баттлпассах, сейчас на стройку вообще забили. В магазине даже КРАСОК ДЛЯ ПОЛИГОНА не дают купить. Все. Идея себя изжила, бабок не приносит - значит её слили

1 лайк

А как вам идея строить базу в “приключении”? Как раз здоровая карта, можно по 10-20 людей туда запускать, пускай играют в фоллаут76/раст на машинках. Как раз, можно и фарм ресов там какой-никакой приделать с отправкой фур и их рейдами

1 лайк

Сервера от такого жидко пукнут и умрут

вообще, у нас разрабы ну очень любят на хайп-трейн кидаться.
Синдикат выпустили как раз примерно в то же время, как и киберсреньк 2077. Гиперборейцев выпустили, попытавшись сесть на волну хайпа атомик харт… ну и эстетика у этих двух фракций соответствующая.

А еще дизайн гиперборейских ганов и опустошителей 2.0 слизан с одной ПвЕшной игры. Я, как чел, который в ту самую игру задрачиваюсь до посинения, сразу узнал нотки двух фракций в гиперборее и опустошах.

Ну, я не играл в 2020-2022 годах, так, что не следил за строительством. Имхо, разрабам бы лучше побольше разрушаемого декора наделать,а то неразрушаемый декор скучный

а вот я играл тогда.

В парке развлечений там почти половина приколов была именно строительной. В следующих бп тоже сыпали (синдикат, святые моторы и т.д, у которых были стелы, сакуры для полигона и все такое). Еще ивентпассы были с стаффом для полигона.

А где-то года 2 назад полигон слили, ибо бабок он не приносил. Ну вот так.

Хорошо, а если этот режим со строительством делать доступным на выходные? Как раньше с королевской битвой было?