Гаджеты для тактического приемущества

Всем привет. Я “новенький в игре” , хочу спросить местных сторожил по механикам таких модов как: Просветление, Верификатор, Аргус, Перехватчик , Ступор.
На каком ОМ используются данные устройства?
Каковы паттерны для их применения? (Рандом, КВ, ПВЕ?)
Дымовые гранаты, Тепловые ловушки, Целеуказатели, Радиоэлектронное подавление, Дроны “Оверсиры”, Дроны бомбардировщики, Голограммы( ложные цели), Канистры с маслом, Активная броня, Активное охлаждение брони. Что-то из этого планировали добавить или обсуждалось ли это? Почему “не взлетело”?

Скажу про рандом, “просветление” похоже не нужно вообще никому, чаще всего вижу “ступор” и “аргус”, а сам пользовался только “ступором”

Дымовые гранаты не дай бох введут, мало нам визуального мусора

А активное охлаждение крафта есть у “ками”

На одном единственном крафте применял просветление с очень переменным успехом и совсем не по прямому назначению. Моновереск в песке. Собственно все просто - запустить просветление в какого-нибудь пушкаря или ховера, тот инстинктивно прячется в укрытие (от писка наведенной ракеты) а из вереска и простреливаем укрытие. На словах прикольно, но получается это шибко редко.

Верификатор любят дрономамки на самых разных ОМ.

Ступор применяют или Енваны(из за перка), или некоторые владельцы скорострельных пуликов.

Просветление только на левиафанах юзают, не даëт уйти в инвиз. Аргус и перехваичик против капканов, в основном. В рандоме их вижу редко, больше для кв. Верификатор очень полезен, везде, если есть энергия свободная, то однозначно ставить. Ступор прижился на ëнванах на среднем оме и на капкановозках на хайоме. Больше вроде никто не юзает. В пве оно всë бесполезно. Там лучше всю энергию в дпс вложить.

Запомнилось мне одно применение против меня, от которого пукан подгорел. Поймал просветление, видел откуда запустили и ник запустившего, уехал на другой край карты не думая о каких-то последствиях, а этот пускатель оказался миликом, у него видимо отыгрыш такой – поставить жучка и обязательно добраться до жертвы, он за мной приехал прямо в толпу союзов, распилил и уехал, с тех пор просветлённые шизоиды вызывают подозрения

Ступор - к енвану или иногда к дроби.
Аргус если не умеешь доджить ракеты, бочки и колеса.
Модуль против дронов помойка.
Просветление - мусор по большей мере, хотя не пускать в инвиз может быть полезно, но есть верификатор/радар детектор, делающий то же самое но не на соло цель.

А кстати. Динамическая защита. Как таковой динамической защиты, компенсирующей взрыв, в игре нет, но зато есть кабина Ермак, которая увеличивает сопротивление урону у всего Крафта, если по ней попадают, модули на резисты, и напарник Гризли. Когда все это сливается воедино получается неубиваемая хрень.

Эгида, не?

Кстати из гаджетов для пользы, барьер один из лучших, защищая от всего что вдали и прикрывая тиммейтов.

Совсем забыл про нее. Кстати настолько забыл, что она у меня аж на складе есть. Надо будет подумать, куда ее пристроить.

Верификатор почему-то не считаю полезным, хотя чисто по логике он нужен всем, но я его возил не дольше недели и слил с мыслями что для меня в рандоме он не актуален

Актуально для кавказов и дронов.
В остальных случаях - проще шмалять.

На трехкавказник вместо одного кавказа можно поставить эту как её, аврору. Получается любопытная связка и выбивать с инвиза можно, плюс превращаешься из иишного даyна в уважаемую машину поддержки

Еретик. Кавказоводы не целятся. Вкалывают роботы.

на счет пуликов сомневаюсь, а вот нидхёг или ёрмур это эффективно