Функция производительность системы

Доброе утро(0:30). Хотелось бы увидеть в настройках графики функцию, которая отвечала бы за использование системы. Т.к. на средне-низких настройках графики при неплохой системы, всё нагружается максимум на 50% от все мощности, а фпс 150.
Как должна выглядеть и работать функция - “Производительность системы”, справо кнопка-выбора “Авто” или “Вручную”. При режиме Авто ничего не меняется, в режиме “Вручную” появляется ниже ползунок с единицей измерения ‘%’, при выкручивании его выше стоковых значений система начинает использоваться сильнее.
Пажалуйста добавьте.

Смысловая нагрузка такая, будто пенсионер пытается описать принцип работы интернета. Ты в настройки игры не можешь зайти или не знаешь, что они есть?

Уже добавили, иди проверяй и донать с благодарностью :wink:

Спойлер

image

не это, это качество картинки. а использование системы это когда на средниках процессор и видяха загружаются на 100%

P.S Мне не нужно ваше устра-мена-супер-пупер изображение

Так есть же сторонние программы, которые взаимодействуют с видеокартой, процессором и прочим, определяя степень нагрузки на них. Зачем подобную функцию в игру встраивать?

Там же куча галочек, отключи все свистоперделки в виде травы, солнечных бликов, отражения воды и прочего…

Чел хочет, как я поняла, уменьшить предельно допустимую нагрузку на своё железо. То есть, чтобы выше условных 50% процессор не нагружался в принципе. Но такую функцию нет смысла пихать в игры, потому что есть сторонние программы, которые решают этот вопрос.

Разве ограничение ФПС и разрешения не делает то же самое, по сути?

Наверное. Может я тоже неправильно поняла тему, хз

Ну… Хз, на сколько я вижу, это просто условно “что бы было”… Разгрузить или нагрузить свою систему можно средствами дров и вполне достаточным количеством отключающихся функций в кроссовке… Для чего это нужно… Непонятно.

Я как раз хочу что бы использовалось больше

Да

Ну, программы по дефолту используют максимум того, что им доступно.

1 лайк

Снимаешь лок фпс и получаешь то что хочешь. Если чтото не грузиться на 100% при таком раскладе ищи узкое место в своей системе. Ну и в кросе если не ошибаюсь макс 300фпс ограничение в настройках

А зачем нужно обязатьло загружать проц на 100 процентов? Какая цель? Чтоб он грелся, троттлил и лагало? Просто непонятно, кому и зачем вообще нужна такая функция. Нужно загрузить? Запускаешь параллельно аиду какую и будет загрузка 100 процентов.

2 лайка

Он думает что чем больше загрузка тем больше фпс, по крайней мере из поста думается так, тип кроссаут использует не максимальные свои возможности

1 лайк

я теперь запутался зачем мне функция нужна была, ладно закрываем пост

Я просто думаю запусти параллельно что-нибудь ресурсоёмкое Вот тебе и нагрузит всё :smile:

Раньше эта функция была прямо на системнике.

В виде кнопки

изображение