Фракционные флаги 2

Не проще ли просто увеличить процент доп. репутации флагам?

Это высказывание Гегеля, я лишь к месту его процитировал. Если действительно интересует, как это - фразу легко загуглить. Не вижу смысла копипастить сюда абзацы из его работ. Тем-более, там тоже на умном и грозит ступором мозга.

Это я уже понял. Примерно, как ребенок, который нашел в шоколадке красивую наклейку и захотел непременно её куда-нибудь прилепить. На холодильник, на папину машину или на стенку в лифте - не важно. Главное, чтоб была у всех на виду. Уместность значения не имеет.

Себе - наверное, игре - сомнительно, всем остальным (по крайней мере - большинству) - точно нет. Я пока не заметил активной поддержки этой идеи. Но это, разумеется, не важно. Наклейка должна быть наклеена, вне зависимости от того, нравится она окружающим или нет.

В совокупности смотрится забавно.

А сама идея - интересна, я этого не оспариваю. Недостаток лишь в методе применения там, где она не нужна.

Я, в свою очередь, не вижу ничего плохого в таких проигрышах. Чем они принципиально отличаются от проигрышей со счётом 8:1 ? Ситуацию с 8:1 править не нужно?

Дело не в том, расстроит ли кого-то это нововведение. Дело в том, что оно не решит проблему. Т.е. не выполнит свою основную функцию. А значит - оно попросту бесполезно и не стоит необходимых для воплощения ресурсов.

Три проблемы

  1. Если вы слились в нулину, даже если вы опять все реснитесь, скорее всего вы сольетесь опять в нулину
  2. Проблема в том, что рандом - снежный ком, чем меньше стволов осталось, тем труднее победить, поэтому так бывает, это никак не изменить, в других играх тоже такое есть
  3. Такое не часто бывает

Я так решил чтобы не возникало споров по поводц баланса самого подкрепления и механика вызова подкрепа была проста и понятна.

Вы не уточнили какую проблему, может вы имеете в виду другую проблему, в вашем представлении.

Если с точки зрения про игрока удалить из игры тот контент который он считает бесполезным и не стоющим затраченных разработчиками сил, то он удалит бедлам, удалит приключение, удалит функцию приезда крафтов друзей в гараже и что-нибудь ещё на его взгляд бесполезное. Это будет его ошибкой.

Тоесть есть такие игровые механики которые кажутся бесполезными но они вместе создают атмосферу игре и контент в ней, добавляют экшена, моя идея одна из таких в моём представлении.

Да согласен.

Как и всё новое это стоит проверить в игровом бою. Наскидку скажу что не настолько силён снежный ком чтобы повторно убить реснувихся в нулину.

Ну и не то что бы совсем редко.

А не очень то ожидал активной поддержки, расстраиваться по этому поводу лень.