Этот рыночек порешал меня

за 2 недели я поднялся с 500 монет (это всевозможная халява с промокодов, пути новичка и награда за 370 боёв и 20 рейдов) до 3к. Почти не катал, на рынке куролесил в основном. Но этого хватит только на фиол билд, легендарку себе позволить не могу. Помогити, как мне начать ходить в кв и получать руду? какой для этого нужно собрать стартовый капитал, какие доступные билды есть достойные серебряной лиги

В целом, толковая тройка может пропаровозить, только просто так это никто делать не заинтересован, очевидно.

Есть рабочая схема, не самая чистая, но многие не брезгуют - слив паки. То есть откровенно проигрывающие в начале недели игроки, спускающие клан из золота в бронзу и получающие недельную награду в воскресенье.

Это делается чтобы папаши могли просноуболить через нубасов с нижних лиг и выфармить себе недельный лимит наградной руды за бои и не потеть, не толкаться с такими же опытными игроками.

Если что, никто не в праве банить тебя за плохую игру, но доказанный факт сливных боёв - бан, я предупредил.

1 лайк

А по поводу билдов, озадачься этой темой посмотри разных стримеров: кто на чём и как играет.

В нынешних реалиях одного билда мало, но 4-тую позицию саппорта с доплером ни кто не отменял

для начала рекомендую вступить в клан для фарма значков без претензии на кв
а уже чтобы начать играть в кв есть два пути
путь гигачада покупающего батлпассы и путь фармера
в обоих случаях по итогу тебе нужно собрать играбельный билд, если повезет то актуальную дешевую мету разрабы подкинут в очередном БП (в этом БП такой нет, автопушка довольно слабая)
самым дешевым и эффективным решением в кв на данный момент будут следующие крафты
паук на герридах с гелиосами
для которого понадобится генератор легендарный, кабина горбун, три гелиоса, блок питания, герриды от 8 штук для начала (в идеале 10) и исполин как основные детали

Спойлер

image

также еще один более дешевый но менее эффективный крафт это горынычи на море
его дешевизна в том что тебе не обязательно иметь легендарный генератор и не обязательно апать кабину, основными деталями тут будут мор, 3 горыныча, радитор эпический, хамелеон эпический, двигатель гепард и желательно эпические колеса затворники, генератор можно временно установить бустреп пока не получишь легендарный тор.

Также есть еще одно решение, на мой взгляд более верное, но с ним будет труднее найти рудоносный клан и оно требует больше навыков и скилла чтобы его реализовывать.
Это тошнители, крафт может быть как ховерный так и наземный, также это оружие подойдеть и для рейдов, но в кв на нем будет играть сложнее чем на предыдущих двух вариантах.

2 лайка

уринычи немного не моё, я к ногам стремлюсь) А павук на (х)мельниках\жнецах не сильно проигрывает гелиосам?

сильно, гелиосный играется во всех лигах, жнеца я видел только в бронзе и то это были жнецы с акари, а мельников в кв не видел вообще.

а ховер на вальсе не дешевле?

Пока соберешь на дешевую мету, ее уже, глядишь, занерфят)
Но поддерживаю, паук на геликах сейчас в мейнстриме.
А как с 500 монет до 3к за две недели набарыжить?

я выбирал для крафта или перепродажи те лоты, которые быстро раскупают. И делал это постоянно, корректируя цену чтобы быть всегда 1м на очереди при покупке/продаже (но не в ущерб прибыли). Главное чтобы деньги крутились всё время, и их свободный запас увеличивался. Излишки у меня сейчас лежат в тех предметах, которые сильно дешевели из-за скидок на наборы, я ожидаю продать их с 20-40% прибылью спустя 2 недели после покупки.

Но это много возни, и с ураном конечно не сравнить.

1 лайк

Если вальс есть “бесплатный” из бп, то дешевле, а так нет, ховеры красные не дешёвые, а синие сильно болтает, да и в целом вальс послабее горынычей, гелиосов и тошнителей будет.

1 лайк

На счёт мельников - не уверен, в кв не брал. А жнецы… Если для радара - нормально. Гелик для радара должен отказаться либо от блока питания, либо от движка (тогда вместо горбуна понадобится сарай). Просадка по дамагу и в том и другом случае идёт достаточно сильная и уже +- приближается к дамагу двух жнецов. Против ховеров и милишки тянет (в бронзе точно), против полноценных паучьих гелей - нет.

1 лайк

как могут быть вальсы дороже? кабину под них не надо за 2к да и количество по сравнению с горынычем вместо трёх две. И по поводу силы большой вопрос, тут ты и на расстоянии можешь насыпать ракет. Но есть и куда дешевле варианты, та же огнёвка

ну ты можешь не ходя в кв конечно поспорить, но выглядеть будет по клоунски
вальсов в кв нет, кроме единичных случаев, горынычи и гелиосы это мета из лег

)Рынок решает сам себя…А потом вдруг пишут что реликты до 40 к дойдут…Ну да че.

Ты так пишешь, словно удорожание реликтов опровергает саморегуляцию рынка.

ненужно играть в футбол, что бы знать какая команда как играет.
на счет дешевизны сборки мора с тремя горынычами вызывает сомнение, та же кайдзю на лапах будет в разы дешевле

нужно его хотя бы смотреть или хотя бы читать, и если бы ты смотрел то знал бы что вальсов там нет, а сборка на горынычах дешевая из-за отсутствия необходимости в омамори, аналогично для гелиосов, кайдзю уже не актуально, его спокойно выпушивают гелиосы

если всех садить на одинаковые меты то и не будет)

их там нет потому что они слабы в рамках текущей меты кв, советовать новичку надо то что играется, все логично

ток то да, но где новичку наскрести на такие сборки, по хорошему ещё и апать большую часть деталей нужно для кв