Дроны в дронопокалипсисе

Единственный режим, в котором хоть какой-то смысл сохранился. Веселье почти всегда. Но речь пойдёт о разных дронах, а именно: тир-лист самих дронов. Описываю личный опыт; ваш личный опыт и реальная польза дронов может отличаться от моего листа.

S уровень:

  1. Сейчас будет удивление, не падайте со стула, но это — Смерч. С тех пор как его апнули, он стал дико сильным. Даже без модулей он рвёт и мечет.

  2. Голубка. Её, насколько я помню, апнули, поэтому здесь ей можно серануть широко и зацепить двоих или троих вражеских дронов. Бьёт очень часто и можно задержать выстрел, чтобы дать мины в нужное время.

  3. Комбайн. Спиливает всё и вся.

A+ уровень:

  1. Штиль. Бьёт справно, но мало и быстро перегревается.

  2. Егоза/Чёрт (или какой из скорострельных туда влепили, я хз). Не заканчивается и быстро остывает. Для уничтожения вражеских дронов пойдёт, а вот с левиафаном придётся повозиться.

  3. Варун. Для метких глазом и быстрых пальцем этот вариант идеален, причём вражеских дронов уничтожает быстрее, чем скорпион. Один из тех дронов, который я выберу без колебаний.

  4. Харибда, бур и темпура. Все трое попадают в эту категорию просто потому, что они — немногим хуже комбайна, но пилят достаточно хорошо. Впрочем, против ховерного левиафана всё мили — соседы.

  5. Циклон. Чуть-чуть не дотягивает до топа, именно из-за долгого охлаждения.

A уровень:

  1. Феникс. Единственный минус в том, что снаряд можно отстрелить. В остальном приличный урон.

  2. Панацея. В сочетании с бустером дрон стал получше. Сжигает хорошо.

  3. Мастодонт. Сам по себе мастодонт хорош и прочен, поэтому часть снарядов попадёт в него, а не в дрона. А вражеские дроны улетают с прямого попадания в “кабину”. Однако, долгая перезарядка и отдача могут помешать в нужный момент.

  4. Жнец. Левиафана разбирает хорошо, но по дронам придётся держать прицел, иначе перк не сработает. Было бы патронов побольше — цены бы ему не было.

  5. Вереск. При идеальном попадании можно оторвать четверть левиафана и врагов, которые позади него реснулись. Но в ближнем бою никакой и отдача огорчает.

B уровень:

  1. Мандрагора. В отличие от Вереска, снаряды падают медленно и левиафан может успеть уехать. Впрочем, у вражеских дронов колёса отлетят быстро и они просто сгорят, если задержатся в луже на секунду.

  2. Нарвал. Работает как Мастодонт, но охлаждение даёт копеечный прирост урона по деталям и выветривается крайне быстро. А урон радует только по врагу, но не по левиафану.

  3. Буран и Сверчок. Оба стоят на примерно одном месте, с разницей в типе стрельбы. Но по вражеским дронам попасть гораздо труднее, чем по левиафану.

  4. Фортуна. Её ещё порежут потом, но даже сейчас она стала хуже. То ли левиафаны крепче построили, то ли что — но, раньше, она разваливала левиафана гораздо быстрее. А вот по дронам, особенно видящим тебя и кайтящим колёса, попасть непросто.

  5. Звездопад. Слабее Циклона. Этим всё сказано.

  6. Дробитель. По сути гранатомётный пулемёт и по урону точно такой же. Не хитскан и медленнее автопушек, посему средненький.

  7. Йокай. Раньше этот дрон был любимым, поскольку с двух выстрелов снимал любого врага. Теперь же, с вводом больших и толстых пушек, часть урона они могут впитать вместо дрона под ними. Впрочем, компактных дронов снимает точно так же, как и раньше. А вот с левиафаном сложнее, поэтому тоже попадает в середнячок.

  8. Скорпион. Да, хуже варуна. Потому что вражескому дрону требуются те же два попадания, а скорострельность не радует. Плюс к тому, отдача может опрокинуть. А левиафан может почувствовать, а может и вылететь двузначный белый урон. Предугадать сложно. И охотятся на скорпионов охотнее, чем на остальных.

  9. Тирс и кайдзю. Эффективность одинаковая, однако геймплей интереснее. Коза лучше бьёт по левиафану, а тирс — по дронам. Но они громадные, поэтому легко выцеливаются врагом.

  10. Палач. Пушка на свою редкость, ни больше, ни меньше. Есть дроны, которыми отыграть можно быстрее и лучше, поэтому беру только если в выборе совсем кал.

  11. Мамонт. Получше палача по очевидным причинам, но совершенно не радует отдача. В отличие от Лавины, которая часто делает кувырок, Мамонт падает на жеппу, что на льду может быть фатальным. Впрочем, урон всё так же хорош и левиафан его точно почувствует.

  12. Лавина. Большая и может закрыть дрон от случайных плевков, но точно так же может опрокинуться или просто промазать, из-за скорости снаряда.

C уровень (кал):

  1. Афина и Деструктор. По мелким дронам держать весь лазер сложно. Перезарядка у Афины долгая. Советую оставлять этих врагов в живых, чтобы они не внесли импакта.

  2. Скади и Йотун. Каличные вещи, на которые плевать хотели все вокруг. Для меня это — халявные фраги.

  3. Гнездо. С тех пор как ему поправили баги, гнездо стало саппортом, но не самостоятельным оружием. Так же и здесь.

  4. Нагваль. Не пробовал эту вещь в певепе, но здесь она тоже не впечатляет. Редкий выбор у игроков.

  5. Дикобраз. Если в кальве или другом певепе бочка может зарешать, то здесь в полной раскрывается её просёр на низком ОМе. Одна бочка не сделает ничего. Её можно лопнуть прямо после выхода. Бочка летит медленно и юркие дроны класть на неё хотели, а иногда и левиафаны. Брать не советую никогда, а вот врагу оставить можно.

  6. Остальной посос, который я еле потрогал. Птур, акари и подобные.

И теперь вопрос: почему нет хотя бы однозарядных или шрапнельных дробовиков? Пулемётов, хотя бы фронтальных (не считая скорострельного)? Аргумента, адаптера, иглобруха, блокчейна, потрошителя? С ними было бы так же весело, даже если бы они были пососами. Но их вводить не захотели. Зато ввели бесполезный криоген.

1 лайк

S++ уровень:
Тостер - величавый бог дронов, возвышающийся над прочими простыми дронами. Спокойно забирает 1-2 дрона одним выстрелом в толпу, а еще им можно стопнуть своего же левиафана, запоров игру команде.

1 лайк

Не упоминай имя дроно-Господа всуе :angry:

А если серьёзно, то я забыл. Он — A уровень.

Напомни, сколько раз ты писал, что ливнул, что игра говно, что продолжайте есть кактус? Ба уже купил, уходун?

Ты чего, это самая имбовая стрелялка, буквально любого за 1-2 выстрела убивает

Жнец, егозы, темпура, палач говнище, никогда не беру
Птур нормально

Имба при наличии рядом нормальных игроков, т.к. снижает хп конструкционок левиафана

1 лайк

Хорошо крошит ботов, отличный вариант для прикрытия своего левиафана, тоже самое и со Звездопадом

Для реальной имбы наличие рядом нормальных игроков не требуется.

Зря, на самом деле вполне себе вещи. Палац-то средний, но остальные могут либо в уничтожение врагов, либо левиафан подкосить.

Чуть дёрнулся в сторону и уже не убивает. Афина в ту же степь. Любая кочка под тобой или любой отброс типа варуна и уже не убивает.

Вообще нет. Потому что, если ты стоишь на краю карты, то ты тратишь очень много времени, чтобы твоя ракета куда-то долетела. А если ты в гуще событий решил запустить и посидеть в POV ракеты, то земля пухом.

Не хорошо, а средне.

Тут как бы стоит напомнить, что в потасовке ТТХ всех пушек разительно отличаются от тех пушек в обычных режимах. Что-то бьёт сильнее, что-то слабее. Так что такое

1 лайк

Механика-то не меняется.

Ты как имбу обозвал? Вчера во второй раз зашёл и проутюжил лёвика акари, он после этого стал значительно ватнее.

самая сильная мандрагора

Хз. У меня оно никак не помогло. Но мб деталь со снарядом отстрелили с врага. А ещё врагов ты им, скорее всего, не убьёшь.

Там надо не один раз стрелять, я выстрелил раз 7, детали лёвика по ощущениям стали ватнее на 50%.
Но да, на дронов охотиться нельзя.

Ну, раз 7. За это время тебя подрежут как следует. В общем, неудобное оружие.

Я если есть акари в пике беру его сразу. И кидаю в левика. Когда вижу что урон мизерный идёт беру перепик на что-то взрывное. Инфа сотка, так быстрее можно победить

1 лайк

Если конечно союзы не совсем овощи.

Я играю в потасовке на егозе/варун (деф),если в раш то акари имбища а так скорп и феникс, тостер иногда, ну и пилы(их нужно вывести с режима, а то бывает во врага или союзов если 2+ попадаются сразу то это вин автоматом), остальное не интересно

Я просто катался по краю карты, лол.
Неудобное но эффективное.