Дрон Запал

думаю неплохо бы подтянуть дрон Запал до актуального фиол вооружения, мало того что скорость у них никакая, убиваются с одной пульки, так еще и задержка перед взрывом такая что бой 10 раз успеет закончится

6 лайков

Согласен. Еще гриф бы апнуть до уровня легендарного оружия, а не бирюзового гамна.

Ага, и потому что они такие “донные”, я их каждый бой вижу. Едва ли не чаще чем дробь.

ну сравнивать с дробашами это прям глупость, на белых дробашах пару раз стрельнул, вот тебе 500 очков, а на запалах весь бой тащишь и те же самые 500 очков, ну и опять же сравнивая с дробашами ты на них в противника воткнулся че то там попукал и готово, а на запалах что бы столько же отстрелить надо постараться, ну и все таки скажу опять же что сравнение не очень коректное

1 лайк

кстати перк кабины гарпии по логике должен бы увеличивать взрыв запалов раз уж на то пошло, количество запусков добавляет, а вот сплэш, не только от снарядов, логика ппц, с таким же успехом она могла бы добавлять дальность палета мины или точности скорпу, пользы было бы столько же, то есть ноль, зеро, никуя, кароч сплэша запалам она обязана добавить, но как говориться жираф высокий ему видней, челы которые занимаются балансом, без обид

4 лайка

О, давай расскажи ещё ты о том, как надо пыхтеть на дронах чтобы что-то получить. Очень интересно (нет) :rofl:

Перк Кабины Гарпия увеличивает радиус взрыва снарядов.

Дрон запал же - снарядом не является. Точнее являлся , до первого дронопокалипсиса. Тогда дрон по факту являлся именно снарядом в плане игровой механики. После чего разрабы (вместе с первым дронопокалипсисом) изменили концепцию и теперь любой дрон или турель - это платформа с установленным на неё оружием. То есть полноценный крафт , если выражаться более понятным языком. Полноценный крафт под управлением ИИ.

Как это проверить ? А возьмите какое-то высокоточное оружие (идеально аврору или триггер) и постреляйте по дронам в рандоме (гренадёрам , запалам) и вы увидите , что при достаточно точной стрельбе можно нагреть отдельно колесо дрона например. Или пулемет прихвостня. Но в отличие от дронопокалипсиса - лишить дронов из рандома колеса или оружия нельзя , т.к технически эта платформа имеет бессмертные детали , все кроме “кабины”. И собственно по этой причине СЕЙЧАС гарпия не бустит радиус взрыва запалам, гренадёрам , филинам итд. Потому что это не снаряд , а полноценный крафт. А крафты гарпия не бустит. НО! при этом у нас в игре есть Дзюбокко , которая хоть и является такой же платформой с оружием , но при этом бустится от когтей , кванта , джейд и (при условии нагрева) фотона. Полагаю что это лишь по той причине , что у дзюбокко зачем-то старая механика работы. И она , несмотря на наличие и базы и оружия , является единым снарядом , а не платформой , как дроны и турели.

1 лайк

От когтей и кванта не бустится, проверял. Если ничего не изменили в последних патчах. Влиял на нее только перк джаннаби

Особенно, учитывая что в нынешних реалиях бой всё никак не заканчивается, когда остаются только бесполезно убегающие по всей карте дроновозки!
В связи с этим - согласен! Надо поставить такую же привязку к хозяину, как у прихвостней и аннигиляторов, чтобы дроны теряли цель и возвращались, к хозяину, как только он значительно отдаляется от цели. Надо чтобы машина участвовала в боях, вместо того чтобы трусливо и бесполезно убегать всю игру.

Частный случай, который ты описал - называется турбослив и происходит он из-за необдуманного раша. Получается вся команда сливается по своей же глупости за 2 минуты, а оставшиеся 3 минуты боя все сидят и наблюдают за такими бессмысленными покатушками… Ничего приятного в этом нет… я даже сам Выхожу из боя в самом начале, если вижу у себя в команде таких дроновозок! Потому что проще и быстрее получить поражение и пойти в другой бой, вместо того чтобы наблюдать за этой бессмысленной вакханалией.

не не не только не ап их, эти дроны как говорится союзники хуже врагов, постоянно под колесами, перевернешься, мешают бою

1 лайк

То есть турели, капканы и бочки тебя не тревожат? Они так же мешают

Запалы реально стали хуже. Раньше это были шустрые машинки, которые быстро находили цель и взрывались чуть ли не под брюхом машины. А сейчас это ленивый, тупые доски на колёсах. Совсем не чувствуешь себя командиром умных ботов.

1 лайк

Хочешь результата – играй на оружии зависящем от рук

Довольно фановый билд, и напарник норм дополняет теперь, но выше ом они реально унылые совсем

Спойлер

1 лайк