Долговременные инвестиции

Ещё с первых сезонов БП, когда щедро выдавали чертежи и склад я решил, что вот оно - отличный вариант для инвестиции монет. В течении следующих сезонов почти за все свободные монеты покупал дискетки и расширения склада от 120 до 80 монет. Расширил себе намного, ещё больше накопил (около 100 склад и 50 чертежей).

Очень долгое время цена на них толком не поднималась. А потом я на год забил на игры. И тут решил зайти и увидел что в целом цена на них выросла до 220+.

Чертежи ушли быстро за 240+, но они и раньше дороже были. Расширение склада идут хуже, не хочу их сливать за 200 монет, жду подъема хоть немного.

Итого за пару дней баланс с ~500 монет поднял до 11к и ещё около 80 склада лежит. Неплохой пассивный доход я считаю :slight_smile:

Собственно поделитесь на чём вы зарабатывали монеты?

2 лайка

Они есть в каждом бп. И скрафтить их стоит примерно 250 монет. Плюс бывают акции на бесплатные станки, ещë минус 75 монет.

гринд, кв, раньше был рынок, но рынок поломали в далеком 2021 с введением коридоров)
плюсы - сложнее переливать
минусы - рынок ограничен нерыночными потолками

Я донатер. Обмениваю реальные монетки на игровые. Не ставлю целью в игре заработок монет.

Я только начал вкатываться в инвест в Кроссыче. Накрафтил на Воронах 10 Медиан по ~150 золота за шт, даже если продам сейчас буду в плюсе почти в 2 раза, но буду ждать пока вернутся к цене хотя-бы в 500-600 золота.

Тут как с лавиной будет, только цена будет еще несколько лет держаться.
А я вот выгодно продал 3 медианы как то ночью, почему то цена в 2 раза подлетела.
Тогда да, можно было получить прибыль

1 лайк

забудь, их будут нерфить так как нагваль во многом проигрывает медиане

1 лайк

в бп скупаешь по 160 после сливаешь по 240 и по такому же принципу всё что продается в магазине по акции. На этих качелях и зарабатываются горы монет на реликты, не за реал же эти пиксили покупать

Мне кажется, в этой ситуации разрабам выгоднее апнуть Нагваль, а не нерфить Медиану. Так можно к покупке донатнабора игроков подтолкнуть

нагваль может и анпут но медианы от нерфа это не спасет

1 лайк

только наши разрабы не знают слова “ап” … в этом проблема.

Точнее знают , но апают обычно до уровня выше реликта. А вот нерфят они всё и всегда.

Нерф медиан ожидали давно. Но все как-то держится, хотя к примеру тот же астрей уже в патчноуте. При том что астреи я вижу чаще, чем медианы на симметричном ом - 3 медианы влезают на примерно тот же ом что два Астрея.
2 медианы профитны на низком ом, но мне кажется их особо резать не будут - они претендуют на роль вполне балансной бирюзы - хрустальная пушка с высокой альфой

основную часть на КВ накрабил

играя на медиане и нагвале на первой фана больше, да нагваль в целом сильнее но разовый урон иногда решает ну и на своём оме медианы гораздо чаще лопают генераторы, я о том что нет особого смысла в нагвале при такой альтернативе, разве что сделать нагвалю такой же урон как у медианы но к примеру на два выстрела

Допродал ещё чертежей уже 14к голды :slight_smile: