Добавление нового типа рейдов

Я предлагаю добавить новые рейды, которые будут появляться с небольшим шансом, то есть пока вам не повезёт и этот рейд не появится пройти вы его не сможете.

Рейды будут от средних до тяжёлых

Дроп увеличен в 2,5 раза

Фракции участвующие в новом типе рейдов:

Вороны, Строители, Гиперборея, Синдикат.

В такие рейды можно пойти с другом, даже если у него этот рейд не появился, а у вас он есть.

Так же предлагаю усилить ботов, раз рейд будет давать в 2,5 раза больше дропа

1 лайк

Ты предлагаешь лишь вершину айсберга. Если захотят такой рейд ввести - надо строить тематических рейдеров, офицеров и главарей. Придумывать новые “говорящие” портреты, тексты. Дело, как-никак, затратное по времени (и не только по нему).

В таком случае в чате все постоянно будут спрашивать, у кого появился этот рейд. Таким образом “С небольшим шансом” превращается в “на постоянной основе”.

Очевидно, за такую награду все поломятся туда. А что будет представлять из себя сложность? Только подкрученные до потолка урон и хп ботов? Отсутствие возможности применить ремку? Динамичные преграды по типу молотилок из операции “красный свет” или шредеры из операции “Сияние”? Ограничение по времени? Кислотные гейзеры?
Разве интересно просто бить более жирных ботов? Мне нравится лишь одно: новые фракции в рейдах. Возможно, из-за того, что рейдеров с кайдзю у Синдиката я ещё не встречал :upside_down_face:

Все фигня, не признаю никаких рейдов, кроме а-ля left4dead-овских. Вот это было бы интересно: 4 игрока проходят рейд, 4 других получают контроль над ботами + обычные боты.

Выдавать награду соразмерно дальности прохождения выжившими, т.е. считать рейд завершенным(для заданий) по прохождении 50% рейда(ориентировочно), дальнейшее прохождение даст бОльшую награду.

Играющих за ботов награждать аналогично: остановили выживших до 50% рейда - засчитать победу, количество ресусов соразмерно как далеко прошли выжившие. Или учитывать иной параметр, может считать количество потраченных выжившими ремкомплектов и выдавать штук по 5 на рейд каждому, или еще что. Уж проработать идею можно, было бы желание это ввести.

Разве не будет круто получить контроль над левиафаном в конце рейда? Выдавать рандомно или наиболее полезному. И проиграть, если что, не обидно будет, победу все-равно засчитают т.к. левик в конце. При ненанесении урона, контроль отбирается ИИ-шке обратно, это про обычных ботов, левики с их кучей оружия пусть стреляют автоматически.

Мне вот красный свет и сияние очень понравились. А это уже что-то похожее.

То что будет много работы сам понимаю, так же понимаю что они ничего делать и не будут, слишком они ленивые для этого, этот пост создан на очень крохотном шансе, что кто-то из разработчиков посмотрит и ему понравится, а так я даже уверен, что это ни через год, ни через два не добавят, но шанс есть всегда, хотя как всегда маленький.

Про добавление в друзья и спрос через чат согласен, такое 100% будет, тут можно или добавить ограничение: В такие рейды можно ходить с друзьями которых вы добавили не менее месяца назад.
Или сделать шанс реально небольшим, чтобы ответов на запросы чата не было.

Жирных ботов бить не интересно, согласен, но если у них будет повышен урон, но снижена прочка, будет проходится сложнее.
Вообще усилить их можно по разному, выпустив в бой вместо одного Левиафана основного двух более сильных.
Или добавить новую сложность ботов между фиолетовыми и желтыми (левики)

Это идея интересная, сам в такие рейды ходил, только вот напоминаю, что в тиме могут быть тапочки безмозглые, которые заруинят тебе игру, а ты потратишь редкий шанс, топливо и нервы

Так а зачем все эти шансы? Чтобы похвастаться что был в редком рейде или сорвал кучу ресурсов? Или чтобы игроки не озолотились?

Я ж писал не про добавление редкого рейда, а про переработку рейдов в целом. Их можно сделать интересными, но дело в том что рейды почти никак не меняются. Почему? - приоритет у разработчиков на рейды на дне, тошнит от рейдов? - задонать :slight_smile:

Столько годных предложений по рейдам прошло и ничего не поменялось. Не в приоритете, таки дела.

Как в тиме, так и у противников, тут никак не застрахуешься. Разве что тиму собирать, скоро банды добавят, заданки клановые, будет дополнительный стимул ходить в патьке.

бред

И в итоге пачки-пачечки-пачулечки скоординированных через дискорд игроков будут по очереди подставухами играть на левиафане , “раскармливая” путем отдачи очков (не стреляя по врагам) выбранного участника пачки. Ммммммм . красота. Готовый абуз еще на этапе проектирования ивента.

1 лайк

Не будут стрелять, контроль вернется к боту. За пару-тройку таких штрафов лишать последующей передачи контроля над следующим ботом.

Не стоит рассматривать мое предложение как конечное. Народ всегда найдет как почитерить, для начала ввести как потасовку, потестить, собрать фидбэк, внести изменения как это правильно делается.

значит будут стрелять в воздух или там 1 раз стрельнут по врагу или как-то еще найдут способ абузить.

Не будут стрелять(наносить урон), облегчат жизнь выжившим и получат меньше ресурсов, не засчитает победу в конце концов.

Еще раз для непонятливых: