DLSS vs FSR

Не совсем понятно как убогий fsr 1.0 может унижать по качеству богоподобный dlss. Один ли я тут с нормальным зрением?
Это богоподобный dlss

Спойлер

Crossout Screenshot 2024.05.11 - 18.14.31.80

А это убогий fsr 1.0

Спойлер

Crossout Screenshot 2024.05.11 - 18.19.47.07

В движении dlss просто шакалит изображение, и даже в статике как на скринах заметно насколько отвратительно он работает. Я на видеокарте nvidia rtx 4080 super сижу и использую fsr 1.0 просто потому что только на нём изображение получается реалистичным, увеличивается обьёмность, и не овершарпятся края обьектов как на dlss. Фильтры я уже все перекрутил по всякому. это какой то позорище.

Я х.з. как получить изображение такого же качества, как на 1 скрине
Даже при сильном дрифте размытие происходит только по краям, изображение по центру четкое.

dlss (в движении)


dlss (без движения)

изображение
изображение

(еще бы форум не шакалил изображение - было бы круто)

“богоподобный” лол лмао, мыльцо

я тоже хз как оно вышло такого качества. в деде редемшене 2 кстати не шакалит, но там просто мыльцо, тоже fsr чётке кажет, но такого вот раскалбаса как в кросе нету

починилось, сейчас так не шакалит. но всё равно это скорее dlss 1.0, МЫЛЬЦО. кстати проверь у тебя тоже dlss ультракачество и ультрапроизводительность включает ультрапроизводительность? по факту ультракачества нету.

Вообще разницы между ними не увидел.

для чего ты его используешь не понятно

1 лайк

150-200% рендера с темпоралкой выглядит довольно неплохо, мягко. нет лесенок. ну тебе не понять с твоей 1050ti, ты не накопил.

а по правде с fsr увеличивается обьёмность изображения, чувствуется масштаб.

ДЛСС в игре, если ставить Ультракачество, почему то сбрасывается на Ультрапроизводительность и в результате получается мыло, а если на ставить на Авто то разницы с FSR в картинке нет.

О! Моя любимая видеокарта раньше была. Перешел на нее с GTX570.
На шкафу живет теперь.
Сколько Скайримо-часов я на ней провел…
Как она себя в кроссауте чувствует? А то тестить не охота и ставить долго.

1 лайк

у меня никогда не было её. мой градация была nvidia fx5200, nvidia gt 9500, gtx 750, vega 56, rx 570, rx6700, rtx 4080
570 покупал в майнинг бум, а вега в майнинг ушла

О, помню это зло, не умеющее с шейдерами 2 версии работать. У меня она была после MX440 (до которой была Voodoo3).
После нее 7600 GT казалась чудом.

)

1 лайк

У меня глаза вытекают просто глядя на скрин с фср. У каждого темного объекта белые ореолы вокруг. Зачем так четкость выкручивать…

я с фильтрами игрался. каждый крутит как кому приятней

ну ну. поиграй в пиксельное месево без апскейла. я кручу 150% с фср бонусом. движок у игры галимый, болячки 90-х тянет

Вот вполне себе выглядит. правда форум немного ужал. так то куда чётче, и не слишком мягко

Спойлер

Crossout Screenshot 2024.05.13 - 18.15.43.56

у фср преимущество в нереальной четкости, мне на него банально удобней смотреть, особенно в кроссауте, где тебе нужно высматривать конкретные детали :person_shrugging:

пробовал по разному настраивать, больше всего понравилась картинка без апскеёла и масштабирование от 125%

хотя картинка более четкая с фср, сверху фср снизу без апскейла


1 лайк