Дисбаланс на вертолётах с дронами

Сделать как это реализовано во всех игрулях начиная с ГТА, где вертолет спокойно висели ты мог наклонять его как твоей душе угодно. У нас ведь не симулятор вертолета, а шутан

Так и тут есть кривое висение. Если тыкать какие-либо автопушки (условно), зависнув, ты можешь стрелять хоть под себя, хоть назад. Надо только крепить их по бокам, а не сверху или снизу.

Я говорил про наклон носа вертолета, так как там находится оружие, по большей части

Ну, наклон носа - автоматическое движение, как и в настоящей технике. Тут всё логично.

У нас не симулятор, а шутан)
Можно этим и пожертвовать

Взлет на месте — пробел
Набор высоты — пробел+W
Снижение — пробел+S
Полет вперед — W
Полет назад — S
Движение мышкой вперед — наклон бронелета вниз
Движение мышкой назад — наклон бронелета вверх

1 лайк

Разрабы тоже подумали, что просто шутан и применили свою схему управления. Вместо того, что бы сделать как во всех шутанах с вертами, они изобрели свое… Ну, как смогли, так и смогли.

Тебе в предложку :wink:

Пс, я прямо страдаю от поворота мышкой, вместо стрейфа…

Они не читают предложку)
Там сразу все предложения идут в корзину)

Возможно. Хотя, всякие интересные идеи (по своему разумению) они оттуда могут брать.

Они это из конструкторской берут, я так думаю. Полистал в ВК парочку постов, увидел прототипы реализованных модулей

Чтобы зависнуть и иметь возможность наклониться вверх или вниз практически не перемещаясь надо пробел прожимать. От пробела же можно и на месте вертеться. И если сильно наклоняться вниз нужно то тоже от пробела, можно почти свечой машину поставить и она почти не будет перемещаться

Ну ты же понимаешь, что если винты под градусом лежат, то вектор силы ускорения его к земле потянят, а если увеличить скорость вращения винтов в этот момент, то верт вверх полетит?
Вертолёт не может висеть винтами под углом к поверхности долго.

С ой погоди, ты хочешь ввести управление как в гта вертолётиком? Т.е. То самое, из той миссии, которая всех бесила?? :rofl:
И ты думаешь что стрелять так будет комфортнее?

У нас не игра про реализм)
У нас ммо-шутан)

Да мне и самому какой-нибудь днищелёт собрать хочется попробовать) и винты прилепить с четырех сторон от крафта, ну всм сверху и снизу

Можно не надо такого… Да, не про реализм игра но более-менее законы физики соблюдаться должны.

Мне кажется для нивелирования преимуществ кавказов/дронов в режиме с вертолётами может быть достаточно сделать им более долгий захват цели. В таком случае начинает иметь смысл уход за углы наводки такого оружия, использование рельефа карты и обьектов на ней. Плюсом такому дроновозу/кавказеру придётся активнее летать и маневрировать, чтобы оружие не потеряло врага.
Ну и выглядит такое изменение вполне логично - в наземном режиме поиск цели производится в двух плоскостях (условно), а в режиме с винтами - в трёх плоскостях, соответственно время наводки увеличено (в 2 раза увеличить время захвата цели уже будет достаточно).

Они не соблюдаются. Если ты врезаешься в стену на полной скорости, ты получаешь урон, как это было в Махине. Если ты падаешь с огромной высоты - ты получаешь урон, а не как кабаны летают и падают не получая урона. Если две машины столкнулись - они больше не могут ехать. Машины без двигателя не ездят. Мне продолжать?

Поэтому, у нас игра не про реализм.

Нужно убрать их из режимов с вертолётами. Всё просто. Для тех кто орёт про конструктор, тогда почему винты недоступны во Вторжении, Рейдах, в КП и КВ, и т.д.
Винты убрали из этих режимов, вот и это оружие можно убрать. Криворукий 1% могут и не поиграть, не страшно.

Радикальненько так…

1 лайк

Пати всегда будет вести победу, потому что у них командная игра, пока у вас рандом

А я то думал что такое оружие еще проще чем дроновозки и кавказчики

Спойлер

Screenshot_20230326-2121352

Ой, то есть дронолеты)

Добавить им отдельный режим, пусть там все подобные месят глину друг с другом)
Так и назвать: “Режим кривых очумелых ручек”