Дайте совет старому нубу

Много играл на ЗБТ, но есть только 19й уровень (устал и бросил). Заглянул в акк, есть 9100 монет (перед уходом всё продал) и 900 на складе (фиол охлад и радиатор, остальное косметика).

Раньше играл на пулеметах, думаю и дальше в том же направлении двигаться.
По ценам на рынке могу взять комплект легендарных пуликов, но больше денег не останется, а можно спокойно взять фиолет и останется заначка.

Дайте совет скуфу: что конкретно лучше купить на одну машинку, чтобы и ПвП и ПвЕ было норм.

Два штиля, заодно закроешь потребность в оружии для потасовок и вторжения.

Два штиля во вторжение? Серьëзно? С тем же успехом можно на кувалдах туда ходить.

Без ходовых, кабин и модулей никакого прока от лег не будет. Лучше спектры или уравнители какие.

Купи батлпасс и возьми апнутый комплект своих аспектов, ещё и бабки останутся на 2-3 леги.

1 лайк

Согласен с PIF_PAF, без кабины, ходовой и прочего смысла в легендарках не будет. Рассчитывай лучше на фиол, а значит - спектры.
Как я себе представляю твой крафт:
оружие - спектры 3шт (900м)
кабина - каталина (3к монет) для пвп можно найти что то подешевле, но для пве - лучший вариант.
ходовая - икар IV (700м) (может подойдёт и VII (350м), не уверен) 5-7 штук. Мне кажется, можно сэкономить и взять икар VII но пусть лучше кто то более знающий подскажет.
Генератор - я бы брал заряд (110м) либо бутстрэп(380м). Если последний - то влезает ещё какой то модуль, я бы выбрал радар или инвиз.
Модули - двигатель исполин(300м), радиатор нерпа (350м) + ???

Это скорее ПВП сборка. ОМ будет примерно 9-10к. Можно попробовать на ОМ пониже (зелёная кабина, синие\зелёные модули) но эффективность будет просаживаться.
Для ПВЕ я бы отдельно собрал какую то жирную вешалку на колёсах. Впрочем, из пве я только на вторжение хожу, в обычных рейдах плохо разбираюсь.

Если ты не играл аж из самого ЗБТ, то могу посоветовать сначала зайти в дерево технологий (во вкладке фракций) и потестировать разное вооружение, которое тут понадобавляли, на крафтах с выставки. В первую очередь выбирай то, что для тебя удобнее и приятнее в использоаании.
Если всё таки остановился на пулемётном геймплее, то можешь попробовать спектры, уравнители, шила, егозы. Из автопушек могут подойти термы или джоули. Ну а когда оружие выберешь, там уже и модули с кабиной и ходовой будет проще выбрать

бери спектры, хорошие дамажные пулики(желательно бы на ховерах)

Лучше купи фиол пулеметы. Для легендарных у тебя маловато на оснащение останется - кабина, ходовая, модули.

За пулеметы респект, сам в основном на них и играю уже очень давно

Бери ховеры, судя по темам на форуме, оружие вообще не играет роли.
Враги будут расступаться при виде ховеров и взрывать свой бронемобиль баттхертом.

И игру удалять

если тебе не нужно ходить в кв, то леги вообще никакие брать не стоит
хорошие пулеметы сейчас это спектры, желательно на ховерах, но можно и на наземке.
Для паука или омни можно вообще взять заградители, они дешевые и хорошие.

зашел сказать “спектры” а тут про них уже сто раз написали

Спасибо. Спектры не очень впечатлили в ПвЕ, но нужно дистанцию понять. Вообще оружие за столько лет мало изменилось. А вот ховеры и ноги очень удивили.

Спектр в пве интересен с синусом желательно апнутым на урон) я так катался правда на Каталине. Но даже и без нее неплохо будет, но тогда тебе нужен будет Аполлон.

Кстати да, советую хотя бы Аполлон сразу купить. У тебя будет намного выше вариативность билдов даже не с эпиками. Тор дорогой больно, а всякие бутстрепы с газгенами такое…играются но нужно понимать как их забронировать потому что сейчас всем деталям ввели резисты разным типам урона.

ПвЕ не знаю, про остальное рассудил бы так, нужен крафт на 9К Ом , чтобы в КП и в ПвП ходить. В такой ОМаж плотничком входят : Каталина , три нотунга или два нотунга +спектр, нерпа, четкий, газген, ну и колёса по вкусу.

Легенды НЕ бери. Для PvE возьми эпические автопушки Вихри и кабину Каталину. А для PvP что угодно, но помни одно: если уж берёшь точное оружие (в том числе любые пулемёты), то будь добр “брить” своих противников (то есть отстреливать их орудия или ходовые/модули, если орудия невозможно).

Точное оружие кроме пулемётов, например: Адаптер, Астрей, Медиана/Нагваль.

Вихри на Каталине в PvE - это дисбалансная штука, сочетающая в себе, и высокий урон, и точность. Главное помнить, что чем дальше от тебя противник, тем больше урона ты наносишь.

На твои деньги пойдет 2 смерча, каталина, бустрэп + пара нерп/апнутых стуж.

Пвп шило/егозы на колесном крафте (ховеры для петухов), для пве каталина 3 шторма для карт кратер, рок-сити, кладбище, в остальных можно юзать термы

Вот реально поржал от советчиков,пойми эти люди в игру не играют,знаю как проводящий тама все вечера их нет они ни кто для кроссаута это давно уже так форумные клоуны ,так второе ни в коем случае не играй на пулемётах они сейчас не айс и этт мягко сказанно они мясо ,третье очень грамотный совет бери пару тошнителей и не парься отобьют тебе все режимы буквально ,бери пока их не понерфили в хламину ,всегда будешь в топе и забей на пулемёты точно ни в коем случае говорю тебе как обладатель четырёх карателей …

Тошики это имба, что бы понять это достаточно пары каток, форум здесь лишнее. Монет у чувака в обрез, на тошики не хватит, потом он сам сказал, что нравятся пулики и хочет двигаться в этом направлении. И поменьше критики в адрес форумчан, не приятно читать колкости и так мало активности. Ну, поржал, бывает всякое, если вокруг тебя одни клоуны, может ты тоже среди них?)