Ценность "Одина" в новой системе энергии

Всем привет, честно говоря не знаю, создают ли по таким поводам темы, но мне интересно, стоит ли с новой системой энергопотребления “Один” своих монет?
Буквально вчера “Одина” от легендарных генераторов отделяла 1 единица энергии(доп аппаратура), сейчас же между “Одином” и “Аполлоном” стоит 0.5 энергии(разве что, аппаратуру выше грейдом можно взять). И имея апнутый “Аполлон” с ивент-пасса( который разрабы невзначай кинули на станок прямо во время первых тестирований новой системы) уже не совсем уверен действительно ли это нужное вложение монет, тем более, что вроде, как, возможно, когда-нибудь потом разрабы выкатят тяжелый ген.

для рандомщика обычного игрока средней руки ни один реликт своих денег не стоит, зачастую эпик закрывает все потребности начиная от рейдов и заканчивая клановым противостоянием, помесить КВшку без претензии на высокие рейтинги можно легендарками.

Полезность Одина раскрывается в клановых боях в первую очередь, потому как аполлон имеет огромный размер, меньше энергии (хоть и на 0.5 но меньше и это решает когда нужно поставить омамори) и большую массу, в случае если игрок выбирает своей основной целью клановые бои, то один конечно должен быть.

Тяжелого реликтового генератора ждать не стоит.

2 лайка

Аполлон тяжёлый раз
Лопается на данный момент круто два
Размеры большие три

Один же во всём лучше, и так же в удобстве, шишка на Одине, позволяет его вешать в дырку 4х4, аполлон же 6х6

Для вариативности по ом и потребностям имеет смысл иметь все генераторы.

1 лайк

Не в случае Апаллона - это один черт в анлим крафт, а по характеристиком Элдрог выше написал.

Как по мне, после обновления перестала быть видимой черта между легендарным уровнем и реликтовым у генераторов. Одину нужно, как минимум, +1 энергии сделать.

1 лайк

Хмм, окей, спасибо. Значит, пока не буду в реликт упарываться. Наверное, затарюсь эпиком и легами, чтобы разнообразие было.

Ну, масса у них одинакова, если не ошибаюсь. Ну, как минимум, если сравнивать апнутый аполлон и стоковый один

О, я и забыл, что сейчас тяжелые геники лучше взрываются.

Ну дак, кроме одина все геники и есть XD. Правда пользуюсь либо бутстрепом, либо тором

Как по мне, один сейчас - это как аполлон раньше, когда его советовали брать первой легендаркой до любого оружия. С ним гораздо удобнее строить, но если не целиться в кв/хай ом рандом (где с одином сейчас все), то тора должно хватить. Полезность аполлона все еще сомнительна

То есть, он все равно хуже тора, хоть даже доп энергия есть?
Просто если горбун с натяжкой позволяет взять аполлон взамен тора, то какая-то тяжелая лег кабина спокойно может взять аполлон и даже не заметить разницы.

Он, тяжелее, бахает сильнее, дает меньше энергии и имеет идиотские размеры. Еще аргументы нужны?

раньше действительно было мнение что первой легой надо брать генератор
теперь видимо первым реликтом надо брать генератор, если конечно в кв хочешь ходить
в рандоме можно играть на реликтовых рофланах сильно ниже, например 1 ермунган можно купить и играть в КП

Тут не столько в весе вопрос, сколько в размерах. Далеко не на все билды он встает так, что не нужно сильно жертвовать рамой и размерами всего крафта. Плюс пины у него отвратительные.
На какие-нибудь горбунные кирпичи или пауков - да, поставить можно.
Один и тор же встают на всё.

Да, если цель - кв, первым реликтом должен быть один, тут выбирать не нужно