Crossout выключает ноутбук

и не понятен прикол catalyst control center что показывает настройки встроенной видюхи а не дискретной

Я бы предложил на блок питания ноута вентилятор направить мощный или как-то ещё его охладить попробовать. Чисто проверить не деградировал ли блок питания.

1 лайк

ещё одно подтверждение, что амд это лотерея, первый комп брал амд и сильно пожалел, он кстати тоже выключался в играх, при чем не во всех, избирательно. помогла замена видеокарты, причем сама видеокарта рабочая но в связке с процом возникали конфликты

Если уж родной каталист не может дискретку увидеть то земля так сказать пухом

Так видик умер значит. Неси в сервис пусть чекают

Хотя бы настройки для встроенной и интегрированной должны отдельно показываться, даже если не пишется прямо название видюшки

А вообще в инете все темы склоняются к перегреву самого ноута.

Мне даже ноут захотелось включить и посмотреть че каталист про мою помойку показывает (правильно карту точно не отображает это я помню)

Короче в каталисте,в меню игры=>настройки 3Д, должно покащывать два типа, энергосберегающие и высокопроизводительные адаптеры

Если высокопроизводительные настраиваются и влияют на игры, значит карта на месте и работает

человек уже ёбн*улся сколько информации за 3 дня прочитал)

Туплю на ночь глядя. 8650G это встроенная и она на скрине. Значит дискретка действительно не работает.

в итоге запустил (опять же), последнее что делал перебрал все вариации в каталисте. Спасибо всем кто пытался помочь

  1. Попробовать другие игры поиграть
  2. Выставить в панели управления , электропитание, максимальная производительность
  3. Мб Дефект акб или контроллера
  4. Поставить другую версию драйвера карты, мб несовместимость с новой версией игры, забили палку на обновление старых карт.