Crossout выключает ноутбук

сразу черный, батареи нет работает от сети, блок исправен

Тогда цепь питания внутри на плате ноута.

чем проверить можно

У меня такое было, думал что перегрев, но стресс-тесты не выявляли этот эффект, только некоторые игры, пришел к выводу что это проблемная кривая дискретка амд или драйвер

Ноут до сих пор не сдох (старый dell) чипы не отпали, в оптимизированные игры позволяет играть в т.ч. в кроссыч, я поставил какие-то старые драйвера, запретил обновляться и ограничил фпс в кроссе, наверное год вылетов не было

Мультиметр, источник питания, руки, голова, документация по материнке ноута.

Но я бы разобрал и включил “на столе”, довёл до выключения и поискал перегревшийся элемент в цепи. От него бы плясал.

драйвер правильный, всегда на нем играл, другие не подходят вообще, кстати работает и дискретная и интегрированная, но в кроссауте показывает только интегрированная

Это ненормально. Отсюда надо плясать, а не от выключений. Выключение уже следствие.

У меня тоже, но работает всё равно дискретная

я тоже так думаю, это просто показывает так, в инете нет решений на это.

Странные дискретки амд это гемор, мораль сей басни, следующий ноут либо с “нормальной” встройкой амудэ (вега наверное или как её там, в двухканале кросс потянет), либо вообще не амудэ.

А щас только терпеть, нечего ковыряться и связыватся с ремонтом если всё работает

хз, раньше поропадала эта проблема

Так у тебя кроссаут значит ездит на интегрированной видеокарте. Она его не тянет.
В настройках видео в кооссауте есть пункт какой видео адаптер используется. Если он видит только интегрированную графику, кури мануалы почему так происходит. Возможно игра не поддерживает твою графическую карту.
Если я правильно понял конечно.

верно, проблема еще в том что я не смотрел как раньше было, так же или нет, игра полюбому поддерживает, если она лучше интегрированной, а не видит не понятно почему, все обыскал

прикол в том, что ее и в настройке графики нет


ребутается ноут? или зависает и помогает только хард ресет?

просто выключается, сразу могу включить его

в целом ноут конечно помойка, я бы рекомендовал поменять ноут для кроса на более подходящий…
как вариант попробовать установить предыдущую версию драйверов для видео

это понятно, не понятна проблема) которая возникает и пропадает вскоре, но сейчас уже долго не пропадает

для ноута только 1 подходит, тут не ошибиться) сайт производителя ноута. + всегда работал на ней, поэтому дело не в ней