Что там по птуру

Доброго дня и птура вам в генератор

Я бы добавил флейте пробитие в 2 клетки, а кларнету 3, т.к. в реале они для пробивания крепкой брони и существуют. И надо бы сделать кларнету расход в 4 энергии, ведь это вспомогательное оружие, по крайней мере так оно позиционируется.

2 лайка

Тут не реал.А вот если бы ему высоту полета поднять что бы можно было пушки отшибать мож тогда бы он стал лучше.

1 лайк

Почему только 3 а не 6-7 ? )

ага , и чтоб под ховер закинуть в бочки нельзя было , неосмотрительное желание

Сейчас ПТУР занерфлен до невозможности.
Если в Вашу команду попался птуровод - это практически гарантированно слитая катка.
Что ПТУРу надо?
Это пробитие. Но сейчас пробитие в игре работает с багом из-за танкующих всё решёток. В результате, пробитие через решётку у Палача с пробитием даже меньше, чем у Верзилы без пробития. Это - бред, но это так сейчас работает. Поэтому Палачи сейчас никому не нужны.
Есть другой вариант. Не бафать энергию, но дать ПТУРу перк, который раньше был у Тайфуна - полное отключение крафта противника на 2 сек.
При этом имбы, как из Тайфунов не получится. Там имба была потому что стреляла вся команда по 2 выстрела раздельно, что позволяло постоянно держать врага в stun.
С ПТУРом такое в принципе не получится. Во-первых, ПТУР можно поставить только один на крафт. Во-вторых, ракета медленная, ей сложно попасть и легко её сбить. В-третьих, время перезарядки у ПТУРа конское, а урон, хоть в кубиках и большой, но в бою это, - что слону дробина.
Также, как и Лавина после скрытого нерфа. Урон на бумаге больше всех. Можно шотнуть подранка или стеклянную пушку. Но на любой даже средний крафт может повезти, а может и нет - всего 100-300 урона.

Бедная, неиграбельная, скрыто понерфленная лавина. Сейчас, после скрытого нерфа, она выдаëт 700 по сфере. А до нерфа, наверное, 1000 выдавала, да? То-то я, выполняя батлпасное задание, обратил внимание, что урона мало.

700 - не по сфере, а в эпицентре. До обновы у Лавины, видимо, осколков считалось больше. Потому что хороший урон по внутрянке (бочки генераторы) вылетал почти всегда, даже если попасть рядом. Оружку уносило сразу даже за отвалами. Что, так и должно быть у фугаса большого калибра.
А сейчас даже в гараже кидаешь под колеса, а урона нет. Иногда совсем нет.
С учётом большого количества ховеров с экранной бронёй, по которым с разбросом Лавины хрен попадёшь, Лавина уже не играется. Ну, разве что подъехать с зади в упор и дать подср-чник, при этом схлопотав заметно сплешем по самому себе.
Мне такой геймплей на Лавине не нравится. Раньше я ей играл, как тяжелым гранатомётом (чем она IRL и является) кидая плюху из-за бугра. А сейчас от этой плюхи даже не разбегаются. Урона ведь нет.
У ПТУРа такая же проблема. Взрывной урон из-за обилия экранов сейчас работает только, если его очень много. Совсем много. Как у Вереска. Или много пулек, как у Смерча.
Но даже Вереск сейчас уже не так хорошо играется как раз по этой причине - мало сплеша и осколков. Можно попасть рядом и не нанести, вообще, никакого урона.

У тебя сфера бракованнвя. Есть же сфера в гараже? Еë всем раздавали. У всех остальных как было 700 по сфере, так и есть. Как разваливало полкрафта что хрверу, что пауку, так и разваливает.

Ты когда в последнее время слезал с ховуров и брал взрывное оружие?
Да, по сфере вылетает 700. По кабине если положить точно тоже будет 700. Но точность и Лавина - понятия несовместимые. А попади хотя бы на один кубик рядом или в какую-нибудь белую детальку, и урона не будет совсем.
У крафтов на 9к ОМ, где у меня собрана Лавина 1.5-3к только ХП, а суммарно там до 10к прочки. Даже у ховуров. Эти 700 урона не о чём, при том, что перезарядка у Лавины с бафами 7 сек.
Сейчас даже на арт-крафте можно словить снаряд Лавины в таблешник и даже не сильно об этом пожалеть.
И это не правильно. Потому что само направление открытого жала Лавины в сторону врага должно вызывать трепет и паническое чувство свалить куда-нибудь хоть за кочку, хоть за кустик.
Также, как сейчас с Козой. Если я вижу, что Коза зарядилась в мою сторону, то я понимаю, что нужно как минимум делать манёвр уклонения, иначе меня просто шотнут. Жаль, что на Козе нельзя ежедневки выполнять. Я уже почти созрел собрать одну из рецептов.

Не надо. Я ещё помню этот ПТУР, ваншотавший всё.
Пробитие и 1000 урона на все задетые детали. Хорошие были времена, но я не готов садиться на ховеры, чтобы не ловить ракеты.

Я же писал, в четверг. Там было пушечное задание батлпасса. Давай посмотрим, насколько сильно я страдал.

Спойлер

Как можно увидеть, задание набить 7к урона пушкой за первый бой выполнилось дважды. И это не 9к, где амперы и белые бочки, где крафты частенько шотаются. В противниках можно наблюдать бочки, мастодонты, кайдзю. Урона более чем хватает.

А как под спойлер прятать с телефона?

Коза сейчас очень сильная, да. Только это не так работает, с кайдзю на 9к будешь чаще умирать в ноль, чем шотать кого-то. В реальном бою из неë попадать сложнее, чем из лавины. И сильна она не на колëсиках на 9к, а на полноценном пауке, желательно с барьером. И даже так в рандоме будешь больше страдать, лавина такого паука превращает в кабинку с двух шотов в попку. А полностью потенциал раскроется, когда таких пауков четыре, они занимают карту и насилуют всë живое. Когда пытаешься зайти на одного, другие скидываются в бок или жопу.

И мнл на хайоме постепенно всë больше становится. Ап мнл, ап кайдзю, ап барьера. Напарник для барьеровозки. Скоро придëтся на ноги ныть, а не на ховеры. Видимо разработчики решили контру вырастить, а не ховеры резать.

Это ты просто никогда не встречал нормального флейтиста. Там с уроном более чем хорошо всë и без пробития. Один залп летит вверх, и с перком прилетает сверху в кабину, или сзади в генератор, а пока он летит флейты уже перезарядились и сразу прилетает второй залп в лицо. И без всякого пробития крафт кончается.
Да, так играет три с половиной человека на весь кросс, но это и хорошо, не нужно флейту трогать.

1 лайк

Это Герц что ли? Коза же не энергооружие. Там только барьер апается.
Мне кажется с Соколом получше будет. Его, хоть и нерфанули, но пока целишься и заряжаешься перк сработает. А там можно и до взрывного модуля додолбить.

Это потому, что у всех этих пауков Аполлон лежит сзади за кабиной. Естественно, что просто кинув 2 подср-ка одним сносишь броню, вторым детонируешь Аполлон, который сносит все рамы, потому что такой сарай на 7 пинов с надёжной рамой не собрать - не хватит лимита деталей и предельной массы.
Но это сферический паук в вакууме. В реальном бою паук вертится, как уж на сковородке. Поэтому об удачном закидывании в генератор с косой Лавины можно особо не мечтать.
Как я понимаю, сейчас Лавина играется только с Мертвецом на Омни или с Адроном-Дамкой на тех же Омни.

Да, Герц. Коза тут не при чëм, они на Гризли. В пачке пауков вмтречается паук вообще без оружия, просто три барьера.

Лавина не косая. И даже на тормозном адроне, без инвиза и с чëтким можно заехать и бахнуть, в рандоме так точно.

ПТУРами играть только глаза ломать.