Что с рейдами?

После обновы непонятно начисляются очки в рейдах. У меня 79к урона, у чела 59к - и у него больше очков и он МВП! Как так может быть? Бывало раньше там, если 1-2к разница - это понятно. Турелек больше поставил, ботов больше добил. Но 20к!!! перевес - это всегда гарантированно первое место! Что за бред?

Так и до этого было. Он наверное по модулям стрелял и добивал врагов, а ты просто их дамажил(хотя и сильно). Отсюда у него и больше очков.

1 лайк

Да нее. Так не было. Я шесть лет играю - все ровно было) После этой обновы добавили веточку эту красную в Обороне, её же не было в этом рейде, и вот что-то намудрили похоже… Кстати, эта хрень только в Обороне рубежа. В других рейдах норм всё, адекватно.

Ну, у меня было что перевес по урону в 10к а мвп у смерчевика(на 7к ом. Ага щазз). Катал тогда на агсах на 7к ом. Это всё давно сломанная система начисления очков)) Не думаю что что-то сломали, скорее всего просто случайность.

Они всегда начислялись и начисляются как и было - за нанесение урона в кабину. Детальки ты до посинения можешь отстреливать, хоть ты на 150к настреляй по конструкционкам. Если ты нанёс мало жёлтого урона (в кабину), первого места тебе не видать

Блин, да всё я это знаю давно. Я сам их и шОтаю обычно. Стараюсь в кабину. На Штилях или на Смерчах играю. Оружие точное. Реже на Тошах, но там тоже сам обычно забираешь. Именно после обновы эта хрень, как веточка эта появилась над ником…

Да похер на эту веточку)
В очках дело. А очки за что даются я сказал уже. В патчноуте не было ничего про это либо как всегда у них что-то пошло не так.

Да легко, по количеству очков

есть тонкости, но пусть они останутся не для масс

а куда после обновы делась галочка желаемого , чтоб видеть напоминание о нужной вещи

Спойлер

Не было всё ровно. Акари в рейде больше 100 за бой урона может делать, но первое место будет у тошиков.

а как на акари набивать много урона ?

Вторжение + испепелитель + акари

1 лайк

В других режимах игры Акари бесполезна, только вторжение.

а новый режим восстание машин не работает?

В восстании не эффективно - акари дает кучу урона только против крупных машин с кучей деталей, т.е. левиафанов.

1 лайк

неважно в какую часть левика попадет или в кабину надо выцелить?

Не важно т.к. наносит урон всем деталям кроме кабины. Снаряд акари могут отстрелить, но пока я не видел чтобы левиафаны этим занимались.

помимо “видимых” цифр , есть еще и “невидимые” - т.е дополнительная скрытая система начисления очков со своими бустами , множителями и прочим.

Вот например возьмём рейд “оборона рубежа” - там есть такая штука как турельки. 4штуки на карте. За установку одной турели дают +5 очков. Если проапать турель до тир-3 , дадут +15 очков. Если дать врагам разрушить турель и построить новую с нуля - тебе дадут еще +5 очков. И эти очки за постройку турелей будут отображены как “выполнение задач”.
И вот тут начинается самое интересное.
если ты весь бой целенаправленно давал ботам разрушить турель 1 уровня , а потом заново с нуля её строил - у тебя может и не будет много очков. НО! ты с ввероятностью в 90% получишь мвп. Почему ? потому что в “скрытой системе” учитывается не только нанесенный урон , но и количество ВЫПОЛНЕННЫХ ЗАДАЧ РЕЙДА.
Если ты в обороне рубежа не ставишь турели , то у тебя будет выполнено максимум 12-15 задач рейда (отстрел волны - начисление очков за выполнение задач) А вот если ты еще и турели ставил , то за каждую поставленную турель начисляется еще одно выполнение задач. И “турельщик” под конец рейда может при грамотной игре иметь до 40-50 выполненных задач. А за каждую выполненную задачу он помимо очков в скрытой системе , будет получать еще и микро-буст “видимых” очков рейда.
Вот например ты убил бота , не ставя турели и получил за него 15 очков. Твой союзник что весь рейд просидел у турели , если убьет такого же бота точно таким же образом - получит уже +25 очков за убийство бота. Почему ? потому что микро-буст за выполнение задач.

Плюс в системе подсчёта очков учитывается ВРЕМЯ ЖИЗНИ ЗА 1 респавн. Т.е если ты на билде с допустим гарпией прожил 3 минуты и сдох , отресавшись- тебе дадут мало очков, потому что мало времени жил. В то время как челу на бастионе с омамори и под гризли с билдом на 8к хп дадут больше очков , потому что он весь рейд жил и не респавнился. И само собой за время жизни в рейде тоже даются микро-бусты очков.

Что еще ?.. ну способ убийства ботов - это база - если тупо в кабину желтого урона накидать - тебе дадут от силы 5 очков за бота. А если боту отбить все колёса , продамажить все детали , повыбивать все взрывные криты - то за бота могут и 35-40 очков отсыпать за убийство. (именно поэтому тошики и бочки так эффективны и так много гребут очков в рейдах)

Также , в прорыве периметра и рейдах с фурой (ну там бей и беги , последний конвой итд) , очки и их множитель даётся за отстрел мин и турелей. И чем быстрей ты мины отстреливаешь , тем больше комбо-счётчик будет и тем больше очков за каждую мину дадут и тем больше будет буст-множителя очков. Именно поэтому грамотный рейдер-бочкарь всегда на свой крафт ставит искру/всполох и доплер/верификатор. Чтоб обнаруживать мины и делать себе из воздуха мега-буст очков, когда за одну уничтоженную мину могут дать до +20 очков при хорошем множителе.

Ну и само собой , помимо всего прочего , на очки и мвп влияет натанковка урона. Т.е сколько урона ты на себя принял в рейде. То есть - если вы с челом при всех остальных равных параметрах получили одинаково очков , но ты принял на себя 4к урона , а чел принял 24к урона - то мвп дадут ему.

В общем проблема в том что ты в рейде малый вклад для победы делаешь.

Говорю как человек , который откатал 8к рейдов и готовый откатать еще столько же.

2 лайка

Да, почему? Потому что это бред, вот почему. Это эталонная ахинея. Если ты в нормальной команде будешь ставить и ещë и чинить (!) турели, то это каждый раз будет минус волна ботов. Ты с вероятностью сто процентов будешь на последнем месте.