Что с рандомайзером?

проблема в том, что след пачка точно такая же

У меня также последние дня 3-4, ощущение будто что-то накрутили из-за снижения онлайна в потасовке.
Я даже помойный контейнер за 2 победы перестал брать. Все бои как под копирку - у меня первое место с 2+к очей, дальше на втором-третьем месте идут цифры типа 400-200 и т.д. Ну и разумеется бои 6:8. На одну победу - 5 сливов стабильно.

1 лайк

может не в ней проблема? сколько очков за бой делаешь? вижу у тебя там по 9-11 проводов, это обычно хреновый результат для слитой катки, значит мало делал, вот щас спецом проверил, сливной бой, убил одного полностью, дали 13 проводов, начни с себя…

2 лайка

И никогда не будет. Но… полная инфа на каждого есть в логах, которая разумеется выполняет какую-то функцию для разработчиков. Я абсолютно уверен, что пачки набиваются исходя из какого-то скрипта по тем характеристикам, которые мы не видим (средний урон, чистые килы, кол-во боев и т.д.)

1 лайк

Скорее всего вам просто одних и тех же игроков кидает которые не вывозят, такое бывает, проще сделать перерыв или уйти на другой ом посмотреть там, зачастую одних-двух овощей хватает чтоб слить катку

Только уже тот факт что ты смотришь на среднее кол-во убийств означает что ты неопытный ))

Каждый лузер может в патруле да и рандоме особенно на пулике сделать стату 5 и более,
главное успеть 1 раз пукнуть )

Шнеки почти мёртвая ходовая)) Изначально как ты заходишь в бой - ты подводишь немножко команду ))

Рандом у нас в игре, это либо побеждает группа, либо кому повезло,
либо чья толпа быстрее до базы доехала и по фокусу других разобрали ))

Или ты хочешь чтобы тебя тащили другие?)
Ну в таком случае можешь после проигрыша ждать 30-60 сек и снова в бой ))

Kills-Deaths-Assists
Убйства, смерти, поддержка

Те показатели которые ты видишь после боя.
Используются в киберспорте для статистической оценки эффективности игрока.
Только здесь это всего-лишь бесполезные символы, которые спокойно абузятся на ботах.
И даже не понятно, зачем на этом форуме вообще упоминают бесполезную “Стату”
Так как эту гринд-помойку, даже не пытаются развивать на опыте самых массовых и кассовых “кибер дисциплин”

Первое, как писали выше, лучший вариант избавиться от сливной линии это сменить ом или подождать чтоб игроки с прошлого боя ушли без тебя в следующий бой.
Можно еще просто уходить в гараж за следующим боем после смерти не дожидаясь пока твою сливную тиму добьют.
Тем же принципом формируется линия побед.

Второе, крафт далеко не для нагиба, такой скорее баласт для команды чем плюс. Хочешь быть полезным и поднять винрейт просто купи и поставь фиол радар детектр если он у тебя не стоит. Винрейт повышает очень заметно, все что нужно чтоб быть полезным, просто быть живым

Третье, для 3.8к боев стата маловата (хотя для неховерного новичка наверно норм), в среднем за бой ты трогаешь меньше половины команды и это на пулеметах. Старички помнят еще то время когда асист давали только до 15 секунд, сейчас даже после смерти до конца боя держит

1 лайк

Именно, раньше статка считалась по-другому, поэтому вообще нет смысла мериться с людьми играющими много лет. Свежий акк может и 4 без патруля сделать, и что

На мой взгляд, игра высчитывает твои средние очки за последние 5 или 10 боёв и по этому показателю подбирает тебе союзников.

По моему опыту, не очень большому, если набираешь, скажем, 800-1000 очков за бой и больше, то и союзники будут соответствующие, история почти без поражений. Если 100-200, то история почти без побед.

Но такая логика работает не всегда. Бывают случаи, когда игра хочет тебе сказать:
“Думаешь, что хорошо играешь? Получи полностью нулевых союзников, подумай ещё!”

2 лайка

По очкам вряд ли. Они далеко не всегда адекватно показывают эффективность. У игры логика такая - никто не должен постоянно выигрывать или вечно проигрывать (иначе вторые уйдут), поэтому она “уравнивает” их шансы на серии побед и стремится к эталонным 50/50.
Как мы знаем, в логах как раз пишутся кол-во смертей/убийств, урон в каждом бою, средний и т.д.
(насчет очков не помню, давно не заходил в анализ боев)
Я думаю всё крутится вокруг именно счетчика смертей/убийств, рандом пытается делать сортировку по среднему арифметическому показателю или как-то так.

Ничего тут рандом не равняет, чистое везение и руки, какой-либо мета крафт, группы
Тут конструктор, как-то заравнять рандом тяжело, чтоб у всех винрейт был одинаковый )

Можно лишь сделать относительный баланс, который господа разработчики создавать отказываются )) :rofl: :rofl: :joy:

По секрету… в игре 8 на 8рандомных игроков так много случайных вариантов развития событий и от отдельного игрока так мало зависит, что вообще без всяких подкруток винвейт на большом промежутке будет стремиться к 50 процентам. Супертащер достигнет 55 процентов, убиаая полкоманды, а у новичка с корво на нерпе будет 45. Зачем тратить ресурсы что то искуственно регулируя?

1 лайк

играй в пати, имей под 100% винрейта
либо играя в соло убивай 6-8 игроков для победы, мне иногда удается вытаскивать “сливные” бои
недавно вдвоем с каким-то рандомным игроком катаясь бок о бок нарезали 7рых против нас 2х оставшихся, разумеется это по большей части заслуга клешнерукости оппонентов

1 лайк

думаю это не более чем шизотеория, как и та что за аккумуляторами побед меньше)
не тот уровень у игры чтоб здесь какие-то “патенты кислого” вводить, зачастую побеждает та команда которая быстрее убьет вражеских ботов, что само по себе бред какой-то

Да это интересная теория, мне она тоже нравилась, у нас же три отдельных рандома, за металлом, проводами, аккумами.

Тоже сарказм? )) Очередь общая, ты лишь награду выбираешь ))

ты не понимаешь, скула хочет чтоб аккумуляторы были дороже, поэтому игроку который играет за этим ресурсом режется урон, точность и прочность билда :disguised_face:

и это сейчас не сарказм а один из вариантов аргументации некоторых форумных надмозгов при поднятии подобной темы

уж не припомню кто такой бред писал но точно было