Что показывают полоски в ттх ? Ничего не понятно

Мне не понятны эти полоски в характеристиках разных орудий, и вызывают трудности на глаз сравнивать разное оружие. Мне нужно смотреть на полоску отсчитывать заполненные квадратики и пытаться не забыть это при открывании для сравнения другой модуль. Можно в игре сделать нормальные цифры всего, вместо полосок?
Мне не понятны эти полоски

Спойлер

Screenshot_3

1 лайк

Не нужно на них вообще смотреть, они не информативны. В гараже по сфере, мишени или ботам стрелять можно, или есть таблицы на сторонних ресурсах.
От цифр, на самом деле, толку тоже будет немного. Ну пропишут для судьи точную циферку огнестрельного урона и урона одного осколка, и что это даст? Ничего не даст.

Нет

1 лайк

Можно как в танках сделать. Там в какой-то момент разрабы тоже ввели тест на беременность вместо цифр, но предвидя дождь из сникерсов в свой адрес, также сделали возможность переключить ТТХ обратно на цифры галочкой в настройках.

В вики, в таблицах с оружием и прочими модулями, если навести мышку на полосочку - появится та самая, заветная цифра.

Спойлер

Desktop Screenshot 2023.06.12 - 09.52.33.80

Без имени

если сделать ттх в понятных всем цифрах , то не получится во время каждого патча скрытно крутить-вертеть эти самые ттх , если вдруг что-то имбует/посасывает , а в открытую если апнуть/понерфить , то народ разрабов с фекалиями сожрёт.

А палочки-кубики и прочие “попугаи” позволяют разрабам при необходимости править ттх вещей , при этом не говоря о всех изменениях игрокам.

2 лайка

мало кто знает но эти полоски можно сравнивать только в одном типе оружия одной редкости :clown_face:

2 лайка

Кроме “команды разработки” они вообще никому не понятны, но эта игра для “команды разработки” а не для игроков.

1 лайк

Разработчики давали ответ на этот вопрос на 1 из своих стримов. Вроде они сказали, что сравнивается между собой только 1 линейку оружия. Пулеметы сравниваются только между пулеметами, автопушки сравниваются с автопушками и так далее. Поэтому судить по полоске урона между синусом и булавой - неверно (как и в принципе полагаться на полочку). Тоже давно топлю за нормальное описание характеристик предметов, чтобы не надо было проводить свои подпольные исследования на сфере

На последнем стриме говориои, что изменили систему. Теперь значения в абсолютных полосочках.

1 лайк

абсолютные полосочки это кек…

небольшими шажками мы годов через N дойдем до абсолютных цифр)
я тут сравнивал дальность у двух орудий и там явно кидалово… правда это было до… абсолютизации полосочек

а не надо для одного осколка писать - надо писать альфа и сплеш макс, и не делать мозга, со сферой, то они справились?)

а лет через сто придем к параметру дпс)

Показывают насколько оружие эффективно по каждой характеристике, относительно всех оружий в игре.