Чрезмерный агр ботов на автопушки Смерч / Вихрь

Есть возможность уменьшить уровень агрессии ботов при использовании игроками автопушек в ПВЕ? Вихри / Смерчи например.
За весьма продолжительное время (около года минимум) наблюдаю в каждом рейде ситуацию когда под ливнем пуль и снарядов от сокомандников ( вот минут 5 назад 2 рейда подряд - 3 игрока с тошнителями. Угадайте на кого агрились боты и левиафаны при “дружном” огне по ним? По мне с парой смерчей или вихрей на крафте. В то время когда ботов обильно поливали в 6 тошнителей). Дикобразы тоже не особо переключают на себя внимание, они просто в разы быстрее убивают.
если бы те автопушки такой урон наносили, то ещё понятно, но я знаю сколько за 1 “плюх” может выдавать тошнитель и сколько их вылетает за секунд 6-7 их обычной работы в рейдах. Такое не переплюнешь “по цифрам” смерчами и вихрями.
Уклончиво прошу проверить сей момент, так как во время пандемии тошнителей в рейдах ну не здорово получается. Турели в “Обороне рубежа” когда то примерно так и агрили года полтора назад, или 2 , пока обновление не вышло.

Они обычно агрятся на первого кто по ним попал, особенно весело когда в команде дроновозки и пушкари.
Могу только дать совет: если видишь что команда не очень активно выносит ботов, не спеши тагнуть каждого бота своим уроном, как в случае с тошнилами в команде. Позволь ботам сагриться на туррель (в обороне) и расстреливай по одному.
Другиии словами, если в команде нет тошнилы/испепелителя/дикобраза, лучше стараться играть более опасливо.

Если “команда не очень активно выносит ботов” это знак, что если приложить усилия то получишь больше награды за рейд. Так то и ежу понятно что они агрятся по первому атаковавшему, но вот лёгкость как они переключаются на тебя - вот над этим стоит подумать. Всем бы советовал проверить и это наблюдение.

Как бы там не было, но я считаю что этим вопросом стоит заняться, пускай он и не больно “яркий” на фоне других проблем и вопросов в игре, но изза не шибкой популярности автопушек в ПВЕ он не имеет нужного внимания.
Благодарю за оказанное внимание.

Боты агрятся на того кого они

  1. Первыми засекли по радару
  2. Первому кто нанес урон

Бывает так что они весело ездят мимо тебя и месят союзников, игноря в упор.
Ну а если ты впереди паровоза бежишь то и огребать соответственно будешь в числе первых.

1 лайк

Тут уже если я правильно подметил, у бота переключается таргет на того, кто с ним больнее дерётся :wink:

Я тоже надеялся на такое развитие событий, пока не начал переключать на свою тушку внимание ботов, под огнём “тошнителей” и “дикобразов”. Может дело в кол-ве атак, а не в объёмах урона для переагривания? Или
кол-ве затрагиваемых деталей, тобиш - сплэше. А может и то и другое (угроза “теоремы Эскобар-а”! XD ) вместе. Хотя в таком случае миниганщики бы были фаворитами в такой категории… Словом, хожу и собираю информацию, авось я чтото не так делаю :slight_smile: