БП: Мое мнение, порядок, преимущества и точка невозврата

БП - интересная вещь. Ты получаешь апнутые леги и эпики, декор, расширение склада и чертежей по лоу прайсу в 583 руб.(с рефералкой). Это выгоднейший донат. Хотел бы поделиться мыслями, хорошей ли было идеей со стороны разрабов добавлять бп, какой бп стал точкой невозврата и деградации бп, а так же как жадность загубила донат, добавленный из за желания срубить денег.

Все начинается с основателей. Сезон стандартный, но возможность постоянного производства деталей однозначно все вывезла. А еще аннигилятор. Который 3 года назад по слухам гнул прям всех.
Второй сезон - думсдей карс или машины посудного дня. Сезон с упором в кабины, и это круто. Тот же самый соратник или нова лучшие легендарные кабины в игре. И все это за 600 рубасиков. Неплохо, а постоянная возможность производить детали вообще делает этот сезон одним из лучших. Ну еще есть такие штуки как гравастар и циклон, тоже пойдет.
Парк развлечений - сезон ниже среднего, я бы даже сказал худший, но не прям днище донное. Вывезли весь бп созерцатель и гнездо, а так же по классике постоянное производство.
Синдикат - один из лучших сезонов. По классике, производство деталей навсегда, хорошее вооружение, и кабины, которые особо не ценны, но поиграть по фану пойдут. Декор в сезоне хороший, не к чему придраться.
И вот мы подошли к этой самой точке невозврата. К концу эры крутых БП. К путеводной звезде. Сезон ну такое, надавали много всего, да вот только понемножку, изволь докрафчивать! Появился машинист, с хорошей прочкой но с ужас какими огромными размерами и имбецильным перком. Да, поборники всякие и прочее, штили, которые сейчас уже стоят 5800… Но с этого сезона больше нет возможности производить детали с бп на постоянной основе, ушла эпоха…
Но дальше разрабы ультанули и выкатили сезон “Враг моего врага”. И неужели, нам дали четыре апнутых лег. оружки! То есть вполне себе можно поиграть без докрафта.
Ну и все, следующий бп стал такой основой, что даже говорить много не надо. Легендарная кабина с перком для мазохистов да две легендарные ракетницы. БП средненький, но как его презентовали на стриме это клоунада полнейшая.
Настольные гладиаторы - сойдет. Конечно это нестандартный БП, конструкционок нету, но зато тромбон и адрон вытащили сезон.
Большой куш - самый крутой как мне кажется БП. С наполнением не облажались, имбовейший модуль для кв и рандома, крутейшая кабина ками, мортира, что зашла большинству как фановое оружие и вереск, который я так хочу получить в коллекцию, что он мне в снах снится. Отличный бп, угодили игрокам, нечего сказать. Ах да, два мельника еще. Топ.
И наш нынешний на данный момент сезон - северное сияние. Средненький сезон, не плохой но и не топовый. Генератор на 4 энергии тоже ничего. А вот пулеметы этого бп очень хороши. Но опустим этот момент, ведь сейчас не о пуликах речь.

Что по монетам, то все думаю знают, что они почти везде одинаковые по количеству. Но исключение это враг моего врага да парк развлечений.
Не брал в расчет шняжные мини бп, они очень примитивные и оценить их наравне с полноценными сложно.

Добавлять бп стоило, но это как привыкание для разрабов: один раз сделали, и дальше нездоровая любовь к добавлению доната как по часам.

Загубила бп элементарная жадность, показавшая себя в этом сезоне. Донать, чтоб докрафтить апнутый пулемет!

Итог: первая точка невозврата была сезоном путеводная звезда, вторая - святыми моторами. Это мое субъективное мнение, но я думаю что со мной многие согласятся.

Мне было нечего делать, и я сделал эту тему.
А что вы думаете по поводу БП?
Можете использовать эту тему как материал для рассуждений

Об этом уже собственно и говорили. БП, который не нравится, покупать не стоит.

Хотя есть конечно такая фишка. Главное - чтобы покупатель совершил первую покупку, тогда следующие он совершит с большей вероятностью. Да и аккаунт, в который вливал деньги, бросать не хочется так просто. Для чего собственно и были сделаны те “крутые” БП.

Это с точки зрения отчёта по продажам.

А ещё не могу не заметить, какую серьезную работу разрабы проводят и провели по совершенствованию движка. Это так то тоже время, и деньги. Да, они пока не справились с потасовками, КБ, приключением, рейды тоже не фонтан, хотя их улучшали и они таки стали лучше чем были. Но нельзя все сразу сделать.

Так что кидаться в таргемов тапками не так уж и хочется.

В последнее время кидаться тапками хочется всё меньше и меньше ))
А донатить тебя никто не заставляет, хочешь бери, хочешь нет
В любом случае он выгодный )

Ну у таргемов, как я подумал, есть баланс. С одной стороны они творят полную дичь, а с другой что то делают. Интересно…

По сути разрабы нащупали золотую жилку, те детали которые в будущем невозможно скрафтить дорожают во много раз особенно если они какие то сильные, в промежутках до момента когда основной бп закончится можно выпускать несколько мелких с этими дорогими деталями в них, донатеры задонатят снова, сольют на рынок, не донатеры купят уже подешевевший модуль за монеты. Хорошо это или плохо сказать сложно

Кросс умер еще в начале ОБТ 2017 года, когда вышли Дети Рассвета, убивай тему. Хорошь уже труп пинать. :upside_down_face:

2 лайка

А что тебе детишки рассвета сделали?

Ммм…)

Hoooover moment