Бильярдный дрифтокругомёт

Сидел, пил чай. Тут пришла идея. Не любитель я ИИ, хотя бывает езжу на кавказах и фармлю металл на синих дронах. Бывает порой неахото напрягатся. А порой охото. Вот подумал, а что если придумать супер невероятно скиллозависимую пушку. Скорее даже гранатомёт. Что-то мощное, стреляющее одним сильно бахающим шаром, как мортира.

Называтся он будет бильярдный дрифтокругомёт. Суть в том, что хрень типа ёнвана выплёвывет шар, но с подкруткой. Перед выстрелом игрок может зажать 1 из 4 кнопок, придающих шару вращение вперёд, назад, вправо, влево. Возможны комбинации кнопок, вроде вперёд и вправо, тогда это придаст шару вращение по диагонали.

Тогда, когда шар коснётся земли, он тскочит в сторону вращения из за подкрутки. Если зажал кнопку подкрутки быстро, и тут же отпустить, шар отклонится по быстрому начальному стандарту слабо. Если подержать пару секунд, раскрутися настолько, что может даже прыгнуть назад или залететь за угол по очень крутой траектории.

Возможны комбинации применения от рельефа и среды - если шар летит в воздухе, то отклоняется по небольшой дуге, как мяч в футболе. При сильном зажиме вперёд, сможет бить через гору быстро и сильным навесом.

Если шар плавно катится по земле, то крутит резкие дуги, но тут в зависимости от рельефа.

Пока не затормозится, прыгает по воде, как лягушка, подкручивается от воды.

Отскакивает от стен без подкрутки, как резиновый.

Я думаю суть ясна.Это было бы жутко сложная, труднопредсказуемая, но и дающая много новых возможностей пушка. Я б поиграл.

Кто что думает?

Не в этой игре явно. И не с этим движком точно.

Неужели так всё плохо? Снаряд только один и редко. Думаешь даже один такой не потянет?

Тут физику нормально сделать не могут, машина буквально вязнет в препятствии.

Ну ладно, в теории могут. Но техника слишком сложная для хмельных, им интересно кнопку нажать и врагов разносить.

Только это всё ещё и не нужно, если уже есть лавина и можно просто развернуться на омни и закинуть снаряд куда надо.

Не скажи, не все такие, если слишком оказуалить, часть аудитории можно профукать на раз два. Вот не знаю где как, а у Кроссаута есть шанс угодить прям всем.

Пусть кто хочет, у того пушка сама стреляет. Пусть пьёт пи-во свободной рукой, или ещё что… уроки делает. Лишь бы такое не имбовало слишком сильно. На общих основаниях милости просим.

Но есть народ, который хотя бы время от времени и обоими руками готов играть. Вот для них можно и сложные в управлении вещи делать, вроде иглобрюхов с их двойным выстрелом. Можно же придумать что-то реально интересное, если захотеть. И на такое есть спрос.

Да.

Да.

Да.

Но это не принесёт быстрых бабок от донатычей, поэтому извините :man_shrugging:

Очевидно, что быстрые бабки принесли бы наборы на новые пушки, дробовики и пулемёты. Пушки самое модное оружие из-за танкистов, пулики самое псевдоскилловое. Можно хитсканить и думать, что ты чего-то умеешь. Дробовики - вообще милики с поворотными копьями в 50 метров.

Но поиграв года полтора такое приедается. Хочется чето то эдакого, тут понятно, покупательный пласт раза в два поменьше, но он тоже есть. Должно быть какое-то продолжение. Оно кстати будет держать тех кто играет долго. Ещё один маленький простой челленж.

Те, кто играет долго, в соседней теме вон обсуждают, как им всё надоело) Их даже новый БП не сильно устраивает.

Скажу кратко: проблема в ничтожном контенте. Количество всех деталей, стикеров, красок, всего такого несоизмеримо с тем, куда все это бахатство можно выводить. ПвП штуки три и ПвЕ штуки две.

Был бы геймплей обширный, были бы и возможности для контента и для предложек нормальных. Но у нас тут не так :frowning:

Ну так то от нечего делать. Им бы как раз кинуть косточку, но не эту вашу простенькую Афину, а пушку-миниигру в одном флаконе на новых физических принципах. Тогда они ещё пол года будут её осваивать, найдут разминку для мозка и координации и будут довольны.

Дак уже накушались костей. Вон ripper есть, который, кстати, имеет в себе геймплей создания препятствий своими дисками. Для колёсников. Но он убогий.

Пора бы не кости, а нормальную еду.

Это наверное придумано из за дикобраза. Вечно спотыкаешся на союзных бочках в рейдах, как на роликах. Но именно сам принцип того, что такое придумали, добавили и ввели радует. Мож чего ещё нового подкинут. Когда-нибудь… Лет через 5 хотя бы.

А лет через 5 и стоит ожидать, если игра не закроется к тому времени. Контента копейка, на разработке сидит людей мало, вот и размазывают один БП на 4 месяца.

Пока конкуренции нет не закроется. А конкуренции и не будет, слишком хлопотная ниша. На этой узкой тропинке двум кроссаутам не место. Ввиду этого всё равно будет постоянный приток народа хотя бы из любопытства и 3% останется.

Вон робокрафт второй уже создаётся. Я скажу так: у кроссаута нет конкурентов в плане “графен+сбор машинки”. Во всех остальных связках есть конкуренты или просто никому не надо.

Насколько я понял (сам не играл) в робокрафте нельзя было хитрить с конструкцией. Чисто делаешь внешку, как нравится. Поэтому и закрылся. Отсутствие фишек для глубинного изучения быстро приелось. И второй тоже закроется.

Увидим, что да как. Если брать по голому “крафт машинки”, то игры лучше имеются. Если брать по дракам между игроками на машинках, то, наверное, кросс тоже хорош, если не брать всякое типа гта.

Не суть. Ответ на твоё предложение я дал, а если ты реально хочешь его введения, закидывай в форму для предложений.

Так то закинул, мож чё и сделают по этой идее.

1 лайк