Барьеры нужно апнуть

Да, ты прав, именно в этом пункте я позабыл про мету…
Еще тот факт что каталина стакается от барьеров очень важен, я думаю сейчас, при условии что этот момент не будет исправляться, барьеры лучше вообще не трогать)))
С вводом каталины прошел… своеобразный нерф барьера), поскольку билды у нас все “стационарные” с этим модулем, а более широкое применение барьеров в данный момент у нас именно в КВ, владельцам каталины ничего не мешает просто набрать 10 на каталину от барьера, пока все противники стоят в глубоком дефе с кучей барьеров, а потом в 4 каралки(на перке каралки) на 10 каталине стереть жиров)) возможно изменения щита вообще начать именно с этого момента, а может сейчас лучше вообще не трогать…

3 энергии щиту оставить, пуликам, гелям, тошам и прочим тогда особо выгодно это не будет с собой его брать,
Хотя вот только разве что каратель с 1 нерпой вполне может нормально

Нужно хотя бы активацию моментальную,
Либо увеличивать время действия и радиус

1 лайк

Согласен… но давай представим именно такую ситуацию, ховер бросил щит и вышел на атакующую позицию… я бы пикнул ховера щитом, да-да, именно щитом, я бы бросил новый купол прям перед его шаром чтобы его заслонить, заранее просчитал сколько выстрелов держит его щит(если это пушка) и возможно дал бы пару залпов с фокусом в его купол через свой купол таким образом уменьшив время действия его шарика, и надеялся бы на его ошибку что он не успеет отойти и начнет получать урон в то время когда мой щит еще действует…это идеальный вариант, второй вариант ты бросаешь купол с задержкой в 2 секунды(это не много для нынешней меты), он получается заблочен, ему придется выйти из куполов вовсе при этом оставить выгодную позицию, тоже вариант не плохой, если учесть что это высота,то это вообще круто.
Кидать купол перед союзным миликом когда у того еще не начался инвиз или уже закончился, просчитать размер купола, скорость движения союзника в момент вката…
Да, все это сложно звучит, возможно, но коль мы уж заговорили о КВ, то тут присуствуют зачатки тактики… а в случае с закидыванием присуствует и некий скил.
Но это всё имеет право на жизнь только в том случае если каталина не будет стакаться от барьеров.
Если мы займем позицию всё таки разработчика, а именно подравнивание баланса по массовости, по рандому, то этот модуль просто должен быть удобен в использовании, “повысить его превлекательность” кажется так они пишут, товарищи я думаю вы поняли что клан вары в этой игре идут по остаточному принципу, к сожалению…, в лучшем случае изменения вносятся с оглядкой на КВ.
Довольно сложно просчитать как то или иное изменение скажется на кв, но тут я бы попробывал, согласен что мета крайне токсичная сейчас, её трудно контрить иными билдами, но для рандома такие изменения за глаза, таким модулем точно будут больше пользоваться.

Это даже читать сложно. А сделать вообще нереально.

Мы еще и не такое делали… :expressionless: