Балансер тупит: после фарма на мета крафте невозможно играть на фан крафтах

Меня против Инза постоянно кидает, никак не в одну команду, мы в одно время часто играем. Тоже можно за уши притянуть, что мы самые сильные в текущем рандоме и нас разделяют. Только вот где он и где я на фениксах, больно… Гг ну ясен красен, он мвп, я упорный (если повезёт)

Рекомендую два эксперимента, для проверки этого утверждения.
Раз:

  1. Берëм имбокрафт и катаем 50 боëв, записыааем винрейт.
  2. Берëм крафт вообще без оружия, катаем 50 боëв, набиваем тараном 40 очков и катаемся, весело бибикая. Записыааем винрейт.
    Два:
    Идëм в свой профиль, смотрим количество боëв, потом количество нашивок мвп и упорный, потом делим первое на сумму второго и третьего. (Вангую, что даже пять не получится)

Сравниваем два винрейта и много думаем над результатом деления. Станет понятно, так ли постоянно и так ли уж никогда.

Достоверно для относительно свежих игроков, архив вон вообще спрятали

Сервер наверное не считает что игрок который обычно на голову результативнее должен ждать достойного соперника джва часа и даёт ему тех что есть

2 лайка

Так зато недостойные союзники всегда и для всех найдутся в изобилии!) Стоит ли удивляться поражениям, когда примыкаешь к ним, садясь на то, что не способно вытащить в соло

Ну я средней свежести отыграл до нашивок 10к боёв наверное.
Сейчас 23500 боёв и 5900 (МВП+Упорный). Если с вычетом старта брать то каждый второй бой почти.
Я бы вычел и те которые ливнул для скорости, где мог быть упорным но не остался ждать пока дрономамку поймают.
Но не знаю сколько их.

Ну так если вы оба в топах по команде и всё время в разных командах - это не за уши притянуто но это и не плохо. Хуже было бы если бы два топа в раунде были бы в 1 команде.

Я как раз говорю что это хорошая система. Просто она не учитывает смену крафта вот и всё.
А хотелось бы чтобы учитывала.

Как раз на них проблем нет, больше выигрышных боев, чем на каралках и ёкаях :wink:
Не показатель.

Я почему-то думал, что матчмейкер балансит по статистике среднего кол-ва убийств за бой, кажется это логичным и вполне объясняет почему ты попадаешься с одними и теми же игроками независимо на мете или фан крафте.

Хорошая мысль… Я бы даже ее развил - было бы здорово иметь статистика на своих чертежах. Ну если разрабы этим займутся, то попутно могут это сделать.

кстати тоже заметил такую фигню, почти всегда в разных тимах, это рандомом уже не объяснить. Ну или я просто смотрю ток на красные ники. Тебя в своей тиме я тоже не замечаю, но и встречаешься реже чем он

Еще балансер любит стабильно закидывать против одной и той же пати, причем соло игроков.

У балансера в целом проблемы с рандомом, он плохо тасует игроков на команды между боями, отсюда 5побед/сливов подряд с одинаковыми тимами

можно делать соло винстрик как на мете так и на фан крафте ( те же фенкисы ) так же можно и на мете иметь тупо почти всю красную историю боев )

Я четко наблюдаю изменение ОМ своей и чужой команды в зависимости от килов и побед/поражений за последние 3-5 боев. Тащишь - на тебе +1К ОМ, перестал тащить - получи ровесников, совсем ослаб - на тебе новичков и статистов.
Таким образом через 5 проигрышей вполне на новом или фановом крафте можно погонять

Возможно это связано скорее не со скрытым рейтингом, а тупо статистика килов за всю историю. У меня это скромные 2.0. Стоит взять недостаточно эффективный крафт и история окрашивается в красный… Как долго будет длиться этот тренд - не замерял. Быстро возвращался к своим метакрафтам, что-бы тащить винегретных тиммейтов… :smile:

Я замерял, обычно у меня сливы подряд идут по 4 или 8

Это не килы.

Да, вы поняли о чём я.

4 или 8 это мало. Нужен глубокий анализ сотен боёв с разными сценариями… Тогда можно судить приблизительно. Так то у многих чувство “кроме меня никто не тащит”. Мы помним негативный опыт, а успешные бои оцениваем как должное…

Да по патрулю всё понятно. Берешь крафт на 8-9к ом для ежедневок и наблюдаешь характерную картину каждый раз:

  • первые пару боев и боты, и игроки такого же ома или ниже. Выигрываешь.
  • затем часть игроков и ботов уже подгружает на 10-11к. Выигрываешь.
  • через 5-7 боев все боты уже на 12-13к ом. Пока превозмогаете и тащите, противники такими и будут.
    Как только боты вас уделывают в сопли, в следующем бою все снова 7-8к ОМ и так по кругу.
    Я не помню чтобы кто-то упоминал нарастающую сложность в миссиях (пускай даже и с ботами), стало быть так работает самый “честный” и “прозрачный” матчмейкинг.

… получится около 50 процентов винрейта, но так не интересно.

Ну “вы” может быть. Я липовые турбопобеды прекрасно замечаю, помню и не уважаю